• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur" trovati 109 immobili - prezzo medio 1.378 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(NUOVO APPARTAMENTO IN VENDITA) Via Mauro Ciaula, zona Calatafimi Bassa - Villa Tasca, primo piano e mezzo (secondo livello fuori terra) in stabile fornito di ascensore utilizzabile pagando la quota spettante. L'immobile è stato totalmente ristrutturato, dall'ingresso si accede al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE DI RIFERIMENTO: S14592 3 VANI di 100 Mq. Zona V. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Zona Piazza Indipendenza/Corso Calatafimi bassa In contesto residenziale servito e strategicamente collegato con il centro città, proponiamo in vendita un appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di un edificio degli anni ’60, dotato di ascensore. .

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur:
  • vendita quadrilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

*****NUDA PROPRIETA'***** Gabetti propone in vendita nuda proprietà (età usufruttuario 80 anni) di 105 mq circa posta al quinto piano di un elegante palazzo di 13 piani, con vista sul suggestivo castello Utveggio. L'appartamento si compone di un ingresso su sala, cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA: PAGLIARELLI/VIALE REGIONE SICILIANA/VIA ALTOFONTE In Via Altofonte, nelle immediate vicinanze della sede Bartolini, a soli 5 minuti da Viale Regione Siciliana, da Viale delle Scienze e dallo scorrimento veloce Palermo-Sciacca, in un contesto ben servito da attività commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

27.03.2021.,

www.immobiliare.it

Ubicato nei pressi di Piazza indipendenza e Corso Calatafimi bassa, in una zona dove sono presenti importanti presenze storico-architettoniche come il Palazzo Reale con la famosissima Cappella Palati Corso Calatafimi, 205.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 140.000 €
01.04.2026 - 125.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. LP2160 Home Italia Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un interessante Appartamento situato in Zona Corso Calatafimi a pochi passi da Piazza Indipendenza più precisamente in Via Giu Via Giuseppe Sequenza.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 125.000 €, 125,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 5 Vani con Terrazzo di 200 mq Viale Regione Siciliana / Via Pitrè In posizione strategica, nei pressi di Via Pitrè e Viale Regione Siciliana, proponiamo in vendita un appartamento di 115 mq posto al 4° piano di un edificio di 5 piani con ascensore. L’immobile, da ristrutturare,....

  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 135.000 € a 122.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 122.000 €, 110,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 135.000 €
16.03.2026 - 122.000 €

25.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.LD0115. Nei pressi di Corso Calatafimi, vicino a Piazza Indipendenza e più precisamente in Via Cuba, appartamento di 110 Mq. posto al primo piano di una palazzina con ascensore, così composto, In Via Cuba, 50.

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Attico Mq. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ricca di servizi, adiacente a via Pindemonte e via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un ampio appartamento di 135 mq in vendita. Situato al 1° piano di un edifici Via Cappuccini, 224.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 87 mq situato a Palermo(PA), in zona Corso Calatafimi, precisamente in Via Giuseppe Pagano, contesto altamente richiesto e ben servito da scuole, mezzi pubblici, attività commerciali e servizi di ogni genere. L'immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Altofonte/Via Sambucia, in palazzina trifamiliare, vendesi ristrutturato appartamento di circa 140 mq, posto al piano primo, con doppia esposizione che garantisce una ottima luminosità in ogni ambiente. L'appartamento offre comfort e spazio per tutta la famiglia, è stato recentemente....

  • vendita trilocale Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 155,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Corso Calatafimi Paruta - Via Saitta Longhi** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento situato in una tranquilla palazzina di soli due piani. Con una superficie di 150 mq, questo luminoso appartamento al secondo piano offre spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Corso Calatafimi Paruta - Via Saitta Longhi Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento situato in una tranquilla palazzina di soli due piani. Con una super Via Saitta Longhi, 47.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIOVANNI DOTTO TRIVANI DISCRETE CONDIZIONI Appartamento in vendita di 93mq. ca sito a Palermo in Via Giovanni Dotto ( traversa di Corso Pietro Pisani-Piazza Indipendenza) posto al 2° piano di un palazzo del'80 con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso su corridoio, salone....

  • vendita bilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 Vani – Zona Piazza Indipendenza Palermo FRIMM RESTIVO VENDE - RIF. 896101 Zona Piazza Indipendenza Palermo, precisamente in via Giovanni Dotto una traversa di Corso Pietro Pisani, proponiamo in vendita appartamento di 93 mq circa posto al secondo piano di uno stabile provvisto di....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani Zona Calatafimi/Piazza Indipendenza In una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi dal centro storico e da piazza indipendenza, proponiamo in vendita interessante appartamento in via dotto 12 corso calatafimi. Posizione privileggiata contesto servito,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 VANI DI 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza proponiamo in vendita comodo trilocale di 93mq al secondo piano di uno stabile con servizio di portineria. .

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona P. zza Indipendenza/corso Pisani, 3 vani di 93 mq con posto auto coperto e doppio ascensore. Al secondo piano di uno stabile con doppio ascensore e servizio di portierato, trivani di 93 mq composto da ingresso, salone doppio, camera da letto confortevole, cucina abitabile,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI BASSA / PIAZZA INDIPENDENZA. Esattamente in via Giovanni Dotto, traversa di Corso Pietro Pisani, in uno stabile dotato di doppio ascensore e servizio di portineria, proponiamo in vendita un comodo appartamento di circa 93 mq posto al secondo....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza appartamento di 3 vani in vendita di 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE Al secondo piano di uno stabile con servizio di portierato l''immobile è composto da ingresso, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

PALERMO _Corso Pisani 193/G_ proponiamo la vendita trilocale ristrutturato e luminoso posto al terzo piano con ascensore - Corso Calatafimi RE/MAX propone in vendita un luminoso trilocale ristrutturato di mq 55 al terzo piano con ascensore. L'immobile è composto così composto: - cucina-soggiorno....

  • bilocale Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Calatafimi Bassa, a Palermo, si propone in vendita un appartamento di 110 mq, situato al piano rialzato di un edificio storico. L'immobile conserva il fascino dell'epoca, arricchito da pavimenti con posa a tappeto che donano un tocco di eleganza e continuità agli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 117.000 €, 64,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Palermo Centro – Via Cappuccini: Elegante Bilocale a 900m dalla Cattedrale. A pochi passi dal centro storico e dai mercati vivaci, proponiamo un esclusivo appartamento al piano terra di un'antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio. Dettagli Immobile: Tecnologia:....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sicilia, PALERMO - via cappuccini, a soli 900 metri dalla cattedrale, nel cuore della città, a due passi dal centro storico e dai suoi vivaci mercati, esclusivo appartamento al piano terra di antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio, termoautonomo, impianto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona Calatafimi Bassa, proponiamo in vendita un appartamento di circa 95 m² che porta con sé tutto il fascino di un edificio storico degli anni Trenta, pronto ad accogliere un nuovo progetto di vita. Situato al piano terra, l'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo a....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di a Via Marinella Bragaglia.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 95,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartament Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 138.000 €, 145,00 mq cca 950 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Turi Pandolfini, nel cuore di Calatafimi Alta, nei pressi della zona Paruta, si propone in vendita un appartamento signorile di 145 mq, situato al terzo piano di un edificio costruito nel 1985. A Via Turi Pandolfini, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 108)

<< <1 2 3 4> >>