• GoHome Professional
appartamento PALERMO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PALERMO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PALERMO privati

  • Per la richiesta "appartamento palermo privati" trovati 186 immobili - prezzo medio 1.895 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Campania, In edificio signorile dotato di servizio di portineria e videosorveglianza, proponiamo in vendita un ampio, luminoso e panoramico appartamento posto al settimo piano, caratterizzato da spazi ben distribuiti, materiali di alta qualità e numerosi comfort. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

NO AGENZIE, VENDITA PRIVATA Vendesi appartamento posto al piano terra a San Lorenzo. L'appartamento è completamente ristrutturato, con vetri camera, porte ed infissi nuovi, pavimenti in cotto e ceramica. è composto da: ampio ingresso/zona living, due camere, cucina non abitabile con....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • appartamento Strasburgo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 228.000 €, 122,00 mq cca 1870 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Tommaso Marcellini, quartiere Calatafimi Alta in zona residenziale ben servita di attività commerciali e buona accessibilità ai mezzi pubblici e collegamenti con le principali arterie stradali, proponiamo all'interno di un residence privato con cancello, un appartamento di 120....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento palermo privati'
370.000 € Appartamento, PALERMO, 370.000 €, 240,00 mq
139.000 € Appartamento, PALERMO, 139.000 €, 110,00 mq
440.000 € Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 440.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Strasburgo, l'appartamento si trova in un elegante stabile signorile angolare, al 4° piano con ascensore, e offre un ampio salone, due camere da letto di cui una con bagno privato, una cucina a Viale Strasburgo, 185.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 440.000 €, 65,00 mq cca 6770 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica tra il centro e il mare, proponiamo un luminoso appartamento su due livelli con ingresso indipendente e cortile privato. Al primo piano la zona giorno, servita da un terrazzo viale Palermo 16A.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 72,00 mq cca 2080 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. ER2130 - Appartamento ristrutturato con giardino privato Proponiamo in vendita un appartamento di 65 mq interni, recentemente e totalmente ristrutturato, con giardino di pertinenza esclusiva di Via Tenente Luigi Rizzo.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2025.,

www.chiara-immobiliare.it

LUNI Nel caratteristico borgo di Nicola, proponiamo la vendita di questo appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina nel centro storico. Si compone di AMPIO INGRESSO, due camere MATRIMONIALI, bagno con finestra, cucinotto, AMPIA ZONA GIORNO divisa tra tinello....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • vendita appartamento Galilei PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Politeama, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

Con i suoi imponenti 160 metri quadrati, questo appartamento si dispone su 8 locali distribuiti in un'ampia zona giorno e tre camere da letto, ognuna con il proprio bagno privato. Si trova al 5 piano servito da ascensore e riscaldamento autonomo. Lo stato di conservazione è ottimo....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • appartamento Politeama PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una delle zone più strategiche di Palermo, questo panoramico appartamento posto al 6° piano rappresenta un'opportunità unica per coloro che desiderano vivere in un ambiente privato e confortevole. L'immobile, libero al rogito, si trova in una zona servita e ben collegata,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

RARA OPPORTUNITA' PALERMO_ In zona Piazza Don Bosco precisamente in Via Imperatore Federico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di mq 185 circa con due balconi. L'immobile è posto al nono ed ultimo piano ed è cosi composto: L' appartamento troviamo la zona giorno in un....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante di Palermo, in Via della Loggia, angolo con la storica Via Vittorio Emanuele, si trova questo esclusivo appartamento che unisce fascino, comfort e un’ubicazione strategica. A pochi passi da Piazza Marina e dalla vivace zona della Cala, l’immobile offre un accesso....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 258.000 €, 195,00 mq cca 1320 €/m2

28.05.2025.,

www.remax.it

In vendita a Palermo nella zona tra Via Principe di Paternò e Via Galileo Galilei ed esattamente in Via Franz Lehar proponiamo un ampia e luminosa soluzione immobiliare ideale per chi cerca spazi generosi e comodi. Situato al piano rialzato di un edificio di 8 piani, l'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 300.000 €, 183,00 mq cca 1640 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA LIBERTA’ Servita da mezzi di trasporto, (fermate di autobus e Stazione Notarbartolo) e sia da attività commerciali private e pubbliche, tra cui banche, supermercati, farmacie, studi professionali; Le scuole presenti ricoprono diverse fasce di età, dalla prima infanzia fino....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 147.000 €, 117,00 mq cca 1260 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Palermo, zona Brunelleschi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento, posto al secondo piano di uno stabile in buone condizioni manutentive e provvisto di ascensore. L'immobile è composto da ingresso su disimpegno, ampio salone, cucina abitabile, due comode camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio e Luminoso appartamento in zona Borgo Ulivia pressi Orsa Maggiore Se cerchi una casa spaziosa, pronta da vivere e situata in una posizione strategica per muoverti in città (e fuori), questa è l'opportunità che aspettavi. In via San Filippo, nel cuore della zona Borgo Ulivia....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 2.000.000 € a 1.800.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 1.800.000 €, 710,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 2.000.000 €
24.02.2026 - 1.800.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A Mondello, esattamente in Viale Margherita di Savoia, siamo lieti di proporre la vendita della nuda proprietà di un'esclusiva ed elegante villa che coniuga fascino, comfort e totale riservatezza.\nCostruita negli anni '90, la proprietà è immersa in un meraviglioso giardino privato....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • vendita attico PALERMO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 158.000 € a 144.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 144.000 €, 120,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 169.000 €
24.02.2026 - 158.000 €
30.04.2026 - 144.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in un tranquillo residence in via Altofonte, a Palermo, completo di posto auto e ampi spazi esterni. L’ubicazione è particolarmente vantaggiosa grazie alla vicinanza a importanti vie cittadine quali viale Regione Siciliana, viale delle....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 155.000 €, 103,00 mq cca 1510 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

ZONA RESUTTANA/SAN LORENZO APPARTAMENTO IN VENDITA di MQ. 103 con spazi esterni In una delle zone più affascinanti e tranquille di Palermo, nelle vicinanze di Villa Niscemi, della Palazzina Cinese, del Teatro di Verdura, di Villa Lampedusa e del Parco della Favorita, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 260.000 €, 132,00 mq cca 1970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona Cardillo (lato monte), nei pressi di Regione Siciliana e San Lorenzo (Via Costantino), proponiamo un appartamento in residence ristrutturato e arredato, di 132 mq oltre due terrazzi e due balconi. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina di due piani, senza ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona Bonagia, a Palermo, precisamente in Via Placido Rizzotto e nelle immediate vicinanze del rinomato Lucky Bar, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 145 mq, inserito all 'interno di un piccolo e riservato contesto condominiale. L 'ingresso alla....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 245.000 €, 155,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Strasburgo, nel cuore di Palermo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 155 metri quadrati, con tripla esposizione e totalmente ristrutturato, in piccolo stabile di tre piani. L'immobile, si presenta in ottimo stato di conservazione e gode di una posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 179.000 €, 112,00 mq cca 1600 €/m2

01.03.2025.,

www.remax.it

Un'Occasione Unica a Palermo: Eleganza, Spazio e Posizione Strategica in Via Giacomo Puccini Immagina un appartamento dal potenziale infinito, dove ogni angolo è carico di luce naturale, pronto a diventare la tua oasi di comfort e stile. Situato nel cuore di uno dei quartieri più....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • vendita appartamento Notarbartolo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 155.000 €, 79,00 mq cca 1960 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Trilocale Appena Ristrutturato – Zona Noce Via Lancia di Brolo | Mai Abitato dopo il Restauro Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la modernità incontra una posizione logistica imbattibile, questo appartamento è la soluzione ideale. Situato al 5° piano di un edificio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 575.000 €, 200,00 mq cca 2880 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Vendesi Appartamento Adibito a B&B a Palermo - Vicolo Valguarnera (Zona Teatro Santa Cecilia) Superficie: 200 mq Posizione: Primo piano, con esposizione su Via Cantavespri, di fronte al Teatro Santa Cecilia Se sei alla ricerca di un'opportunità di investimento in una delle città più....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 735.000 €, 330,00 mq cca 2230 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Un luogo dove la storia incontra l'eleganza contemporanea Ci sono case che raccontano una storia prima ancora che si apra la porta. Questo appartamento, custodito all'interno di uno stabile del '900, è uno di quei luoghi speciali in cui il tempo sembra essersi fermato, pur offrendo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Zona: Michelangelo/Brunelleschi In una zona residenziale ben servita, a pochi passi da farmacie, filiale Unicredit, ufficio postale, supermercati e diversi istituti scolastici, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 135 mq. Situato al piano rialzato all'interno di un....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 145.000 €, 111,00 mq cca 1310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Palermo - In una zona residenziale tranquilla e ben collegata, precisamente in Via Galletti, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 111 mq con doppia esposizione, riscaldamento autonomo e due posti auto, perfetto per chi cerca una casa comoda, funzionale e pronta....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA18921 In un elegante stabile ascensorato, proponiamo in vendita Appartamento di 170 mq posto al piano terra, caratterizzato da un’esposizione tripla che garantisce luminosità e ariosità in tutti gli ambienti. L’elemento distintivo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VIA BENEDETTO GRAVINA Strada parallela a via Emerico Amari, percorribile secondo un'unica direzione, che collega l'importante snodo viario di via Francesco Crispi a piazza Don Luigi Sturzo: zona, quindi, compresa tra il Politeama e l'area portuale, definibile sia residenziale che....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Cruillas, 138.000 €, 120,00 mq cca 1150 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova in Via Parrini, in una zona residenziale tranquilla e ben servita dai mezzi pubblici. Si tratta di un'ampia soluzione abitativa di 120 metri quadrati, situata al 1° piano di un edificio di 5 piani con ascensore. L'immobile è composto da un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Disponibile in via dei Cappuccini pressi Albergo delle Povere e/o piazza Indipendenza, in palazzina liberty, bilocale totalmente ristrutturato, pronto per essere locato a privato o per uso casa vacan Via Cappuccini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 181)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>