• GoHome Professional
appartamento palermo privati 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento palermo privati 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento palermo privati 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento palermo privati 130 mq" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Oreto, 210.000 €, 122,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento immobile: 895969 Via Palermo a 500 mt da Piazza Duomo casa indipendente in vendita 122 mq su 2 elevazioni composta da Piano Terra: ingresso, 3 camere di cui una con bagno privato e cabina armadio, un ulteriore bagno e ripostiglio; Primo piano: cucina abitabile, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 228.000 €, 122,00 mq cca 1870 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Tommaso Marcellini, quartiere Calatafimi Alta in zona residenziale ben servita di attività commerciali e buona accessibilità ai mezzi pubblici e collegamenti con le principali arterie stradali, proponiamo all'interno di un residence privato con cancello, un appartamento di 120....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Situato al primo piano di un edificio signorile, questo appartamento non è solo una casa, ma un progetto di vita che attende di essere plasmato. Varcando la soglia, veniamo accolti da un ingresso funzionale che svela alla nostra destra, una stanza luminosa pronta a trasformarsi in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento palermo privati 130 mq'
330.000 € Appartamento, PALERMO, Resuttana, 330.000 €, 120,00 mq
210.000 € Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 120,00 mq
135.000 € Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 135.000 €, 132,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal Teatro Massimo, dal vivace Mercato del Capo e da Via Maqueda, proponiamo in vendita un incantevole appartamento in Via delle Sedie Volanti, situato al primo piano di un edificio in ottimo stato, dotato di ascensore. L’immobile, ristrutturato, è oggi utilizzato come....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 365.000 €, 129,00 mq cca 2830 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Eleganza Contemporanea nel Cuore di Palermo, Residenza d'Elite in Via Marchese di Roccaforte Situato in una delle cornici più ricercate della città, a pochi passi dall'eleganza senza tempo di Via della Libertà e dal dinamismo di Piazza Don Bosco, proponiamo un'opportunità immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

PRESSI SVINCOLO VIALE LAZIO, in via Bernini 3, PRIVATO vende ampio e luminoso appartamento di 125 mq posto al 4° piano con ascensore. L’immobile è composto da salone doppio, due camere, cucina abitabile, doppi servizi, doppia esposizione e 2 balconi. È dotato di riscaldamento autonomo....

  • Cerca simili a appartamento palermo privati 130 mq:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 157.000 €, 128,00 mq cca 1230 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

All'interno di un residence condominiale curato, dotato di doppio accesso con cancelli automatici da Via Cruillas e Via A. Amorelli, proponiamo un appartamento al piano rialzato caratterizzato da spazi ampi, funzionali e ben distribuiti. L'immobile è attualmente locato con regolare....

  • Cerca simili a appartamento palermo privati 130 mq:
  • appartamento Passo di Rigano PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 198.000 €, 132,00 mq cca 1500 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un Soggiorno d'Altura: 132 mq Luminosi con Vista e Logistica Senza Pensieri L'appartamento in vendita si trova in Corso Calatafimi Alta, precisamente in Via Filippo Paruta, all'interno di uno stabile signorile. La sua eleganza si manifesta subito nell'ingresso curato, gestito da una....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 205.000 €, 128,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di 128 mq situato nel cuore pulsante di Palermo, precisamente nella servitissima zona Corso Calatafimi e precisamente in Piazza Costanzo Barbarino. L 'immobile si trova al terzo piano di uno stabile signorile recentemente valorizzato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 260.000 €, 132,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Cardillo (lato monte), nei pressi di Regione Siciliana e San Lorenzo (Via Costantino), proponiamo un appartamento in residence ristrutturato e arredato, di 132 mq oltre due terrazzi e due balconi. L 'immobile si trova al primo piano di una palazzina di due piani, senza ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 170.000 €, 133,00 mq cca 1280 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato – zona Bonagia, Palermo In zona Bonagia, al piano terra di un palazzo ben curato e in ottime condizioni, proponiamo un appartamento, abitabile fin da subito, con ampi spazi esterni e grande potenziale. L'area all'aperto è composta da un giardino con....

  • Cerca simili a appartamento palermo privati 130 mq:
  • bilocale PALERMO in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 158.000 €, 127,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 165.000 €
24.02.2026 - 158.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Via Ippolito Nievo si trova a pochi passi dallo svincolo di Viale Regione Siciliana. Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento posto al terzo piano di uno stabile di sei piani, servito da ascensore, le spese condominiali ammontano a circa 60 euro mensili. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 248.000 €, 134,00 mq cca 1850 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore più autentico e affascinante di Palermo, a pochi passi da tesori senza tempo come la maestosa Cattedrale di Palermo, lo storico Palazzo dei Normanni con la sua straordinaria Cappella Palatina, e il verde rigenerante del Parco d’Orleans, nasce un’opportunità immobiliare rara,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona: Michelangelo/Brunelleschi\n\nIn una zona residenziale ben servita, a pochi passi da farmacie, filiale Unicredit, ufficio postale, supermercati e diversi istituti scolastici, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 135 mq. Situato al piano rialzato all'interno di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Politeama, 320.000 €, 135,00 mq cca 2370 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

Con i suoi imponenti 160 metri quadrati, questo appartamento si dispone su 8 locali distribuiti in un'ampia zona giorno e tre camere da letto, ognuna con il proprio bagno privato. Si trova al 5 piano servito da ascensore e riscaldamento autonomo. Lo stato di conservazione è ottimo....

  • Cerca simili a appartamento palermo privati 130 mq:
  • appartamento Politeama PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Pallavicino, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VISITA IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE GRAZIE AL VIRTUAL TOUR! In via Mater Dolorosa, zona strategica e ben collocata di Palermo, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di uno stabile di due piani totali. L'appartamento si presenta in ottimo stato ed è composto da un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 389.000 €, 124,00 mq cca 3140 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Rif. 40471013-37 APPARTAMENTO ZONA LUNGO FERSINA IN OTTIME CONDIZIONI Un'abitazione accogliente, rinnovata e pronta da vivere In un contesto residenziale tranquillo e ben tenuto, proponiamo un appartamento situato al primo piano, ideale per chi cerca ambienti curati e con finiture....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 257.000 €, 137,00 mq cca 1880 €/m2

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore pulsante di Palermo, in Via Serradifalco, a pochi passi dalla rinomata Piazza Campolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento all'interno di un edificio che garantisce un contesto abitativo di alto livello e massima sicurezza. L'immobile, che necessita di interventi....

  • Cerca simili a appartamento palermo privati 130 mq:
  • appartamento Malaspina PALERMO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 165.000 €
30.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Palermo – Via Villagrazia 69In vendita in esclusiva a REI Real Estate Investments, all’interno di un tranquillo contesto condominiale, in stabile edificato negli anni ’90, proponiamo un appartamento di mq 123 circa , posto al terzo piano con ascensore, dotato di termo autonomo, tripla....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 338.000 €, 123,00 mq cca 2750 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DI STILE CON SPAZIO ESTERNO PRIVATO, perfetto come abitazione, locazione turistica o studio professionale. Dettagli che fanno la differenza: • Piano rialzato in edificio anni '40 • Tre ampie camere • Uno studio • Cucina ampia e totalmente arredata • Infissi restaurati....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 165.000 €
12.04.2026 - 150.000 €

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Palermo – Via Villagrazia 69 In vendita in esclusiva a REI Real Estate Investments, all’interno di un tranquillo contesto condominiale, in stabile edificato negli anni ’90, proponiamo un appartamento di mq 123 circa , posto al terzo piano con ascensore, dotato di termo autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 122,00 mq cca 1720 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968624 – Riferimento Agenzia P.895969 – Riferimento immobile: xxxxxx\n\nVia Palermo a 500 mt da Piazza Duomo casa indipendente in vendita 122 mq su 2 elevazioni composta da Piano Terra : ingresso, 3 camere di cui una con bagno privato e cab... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 492.000 € a 448.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 448.000 €, 122,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 492.000 €
25.02.2026 - 448.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Palermo - Piazza Castelnuovo, nel cuore pulsante di Palermo, proponiamo in vendita un signorile e ampio appartamento di 122 mq disposto su due livelli, situato al terzo piano dello storico Palazzo Agnello Briuccia edificato nel 1901. La posizione è assolutamente strategica: ci troviamo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Cruillas, 138.000 €, 120,00 mq cca 1150 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova in Via Parrini, in una zona residenziale tranquilla e ben servita dai mezzi pubblici. Si tratta di un'ampia soluzione abitativa di 120 metri quadrati, situata al 1° piano di un edificio di 5 piani con ascensore. L'immobile è composto da un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

03.12.2025.,

www.trilocale.it

HomeSì Vende Appartamento in Via Villa de Gregorio Palermo 110 mq |5° Piano con Ascensore, in residence tranquillo e ben curato, di una palazzina servita da ascensore. L’immobile è in ottimo stato ed è composto da: Salone doppio, ideale per ricevere ospiti o creare zona living/pranzo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

​Proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 119 mq situato al terzo piano di uno stabile di otto piani, servito da un moderno ascensore. L 'immobile si trova in via Mario Orso Corbino 52, una posizione strategica che garantisce estrema facilità di collegamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 158.000 € a 144.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 144.000 €, 120,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 169.000 €
24.02.2026 - 158.000 €
30.04.2026 - 144.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in un tranquillo residence in via Altofonte, a Palermo, completo di posto auto e ampi spazi esterni. L’ubicazione è particolarmente vantaggiosa grazie alla vicinanza a importanti vie cittadine quali viale Regione Siciliana, viale delle....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Croce Rossa, zona Via Alcide De Gasperi, in contesto signorile. La posizione è favorevole, con buona disponibilità di servizi commerciali e collegamenti tramite mezzi pubblici. L’appartamento presenta tre ingressi, di cui due affacciano sul giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi da Viale Strasburgo! In via Giuseppe Ingegneros, all’interno di un residence privato elegante con servizio di portineria, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 4 vani, posto al 3° piano, perfetto per chi desidera comfort, tranquillità e tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 338.000 €, 123,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI STILE CON SPAZIO ESTERNO PRIVATO, perfetto come abitazione, locazione turistica o studio professionale. Dettagli che fanno la differenza: • Piano rialzato in edificio anni '40 • Tre a Via Antonio Veneziano, 110.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>