• GoHome Professional
appartamento PALERMO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento PALERMO privati - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PALERMO privati

  • Per la richiesta "appartamento palermo privati" trovati 179 immobili - prezzo medio 1.897 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 205.000 €, 128,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di 128 mq situato nel cuore pulsante di Palermo, precisamente nella servitissima zona Corso Calatafimi e precisamente in Piazza Costanzo Barbarino. L 'immobile si trova al terzo piano di uno stabile signorile recentemente valorizzato....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • appartamento Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona: Viale Strasburgo, Via Maltese, Via Nuova, Piazza San Lorenzo\n\nNel tranquillo residence di Vicolo Pantelleria, a pochi passi da Viale Strasburgo e da Piazza San Lorenzo, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano rialzato di circa 90 mq, dotato di spazio esterno....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 350.000 €, 156,00 mq cca 2240 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento immobile: 896017\n\nIn via Maggiore Toselli, a pochi passi dal centro di Palermo, proponiamo un appartamento di 5 vani e 156 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile con ascensore, elegante portineria e videosorveglianza. L'immobile è composto da ingresso blindato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 79.000 €, 64,00 mq cca 1230 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Castelnuovo Immobiliare propone in vendita immobile sito in via Montegrappa, a pochi passi dagli Ospedali Civico e Policlinico, posto al piano terra di una palazzina di tre livelli. L’immobile dispone di una comoda cucina soggiorno, una camera da letto matrimoniale e una cameretta....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • bilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico del centro storico di Palermo, a pochi passi dal suggestivo Papireto e in Via del Noviziato, nasce un’esclusiva opportunità: una palazzina intera di nuova realizzazione. Il progetto prevede la creazione di eleganti bivani, studiati per unire il comfort della modernità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 79.000 €, 74,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Pozzo - In contesto tranquillo e ben servito, a pochi passi da Via Uditore e Via Leonardo Da Vinci, proponiamo in vendita un accogliente 3 vani al piano terra con cortiletto privato di pertinenza. L'immobile sarà locato fino al prossimo anno, rappresentando un'interessante opportunità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Zisa, 275.000 €, 185,00 mq cca 1490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CITY HOUSE SERVIZI IMMOBILIARI Vende a Palermo in Via Pietro Ranzano, ampio e luminoso appartamento 185mq in centro, zona Tribunale quadrupla esposizione, otto vani con cucina abitabile e doppi servizi, termoautonomo e parzialmente climatizzato, due ampi balconi, di cui 1 a prospetto,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

PRESSI SVINCOLO VIALE LAZIO, in via Bernini 3, PRIVATO vende ampio e luminoso appartamento di 125 mq posto al 4° piano con ascensore. L’immobile è composto da salone doppio, due camere, cucina abitabile, doppi servizi, doppia esposizione e 2 balconi. È dotato di riscaldamento autonomo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante di Palermo, in Via della Loggia, angolo con la storica Via Vittorio Emanuele, si trova questo esclusivo appartamento che unisce fascino, comfort e un’ubicazione strategica. A pochi passi da Piazza Marina e dalla vivace zona della Cala, l’immobile offre un accesso....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 435.000 €, 110,00 mq cca 3960 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone Appartamento in zona residenziale del centro di Cervia. Con ingresso indipendente da cancello privato, al piano rialzato con accesso da scala esterna, Viale Palermo.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 320.000 €, 185,00 mq cca 1730 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

RARA OPPORTUNITA' PALERMO_ In zona Piazza Don Bosco precisamente in Via Imperatore Federico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di mq 185 circa con due balconi. L'immobile è posto al nono ed ultimo piano ed è cosi composto: L' appartamento troviamo la zona giorno in un....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Zisa, 180.000 €, 145,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA NOCE - PENTAVANI CON ASCENSORE Via Ruggerone da Palermo è la strada che congiunge Via Perpignano a Piazza Noce. La zona circostante si presenta ben servita sotto tutti i punti di vista, sono presenti scuole, supermercati, bar, negozi di prima necessità, attività pubbliche e private....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 129.000 €, 43,00 mq cca 3000 €/m2

23.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Serie d'appartamenti al Secondo Piano in Via Perni, 17 - Palermo Posizione e Contesto: Situato nel cuore di Palermo, in Via Perni 17, questo piano completo di un elegante palazzo rappresenta una soluzione esclusiva per chi cerca ampi spazi, versatilità e comfort. Gli immobili ancora....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 379.000 €, 160,00 mq cca 2370 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO ZONA LIBERTA' 160MQ, 6 LOCALI, 3 CAMERE, 2 BAGNI, RIPOSTIGLIO. Locami Business "Proiezione" è un sistema che, attraverso i nostri professionisti, "seleziona" immobili in vendita con alta Redditività e li "valorizza" con i Brand Locami. ELEGANZA, STRATEGICITÀ....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • vendita appartamento Notarbartolo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 645.000 €, 330,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

PALERMO - VIA MARIANO STABILE - APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN OTTIMO STATO - Questo appartamento, custodito all'interno di uno stabile del '900, è uno di quei luoghi speciali in cui il tempo sembra essersi fermato, pur offrendo ogni comfort moderno, all'interno di un immobile su....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 122,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento immobile: 895969 Via Palermo a 500 mt da Piazza Duomo casa indipendente in vendita 122 mq su 2 elevazioni composta da Piano Terra : ingresso, 3 camere di cui una con bagno privato e cabina armadio, un ulteriore bagno e ripostiglio; Primo piano: cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico del centro storico di Palermo, a pochi passi dal suggestivo Papireto e in Via del Noviziato, nasce un’esclusiva opportunità : una palazzina intera di nuova realizzazione. Il progetto prevede la creazione di eleganti bivani, studiati per unire il comfort della....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 350.000 €, 164,00 mq cca 2130 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile situato in Via De Amicis, in una delle zone più prestigiose di Palermo, tra Via Libertà e Via Marchese di Villabianca, è un'ottima opportunità di acquisto per chi desidera una soluzione abitativa di qualità in una zona ben servita e centrale, a pochi passi da scuole per....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Castelfranco Piandiscò zona Faella vendesi appartamento, con ingresso singolo, resede privato, loggia e disimpegno, ingresso pranzo / soggiorno con angolo cottura, altro disimpegno con 2 camere da le Via Galileo Galilei.

  • Cerca simili a appartamento PALERMO privati:
  • vendita appartamento Galilei PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 248.000 €, 134,00 mq cca 1850 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore più autentico e affascinante di Palermo, a pochi passi da tesori senza tempo come la maestosa Cattedrale di Palermo, lo storico Palazzo dei Normanni con la sua straordinaria Cappella Palatina, e il verde rigenerante del Parco d’Orleans, nasce un’opportunità immobiliare rara,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Appartamento con Vista Panoramica – Zona Piazza Indipendenza / Corso Calatafimi Situato in una posizione centrale e ben collegata, questo appartamento di circa 100 mq è inserito in un residence tranquillo con parcheggio privato. Al piano intermedio, gode di una splendida....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Pallavicino, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

2 vani - 56 mq In Cortile Privato, traversa di via Mater Dolorosa zona Pallavicino, proponiamo in vendita un accogliente 2 vani di 56 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente facente parte di una picola palazzina. L'appartamento si presenta in buono stato ed è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

04.10.2025.,

www.ioaffitto.it

m,Serie d'appartamenti al Piano Terra in Via Perni, 17 - Palermo Posizione e Contesto: Situato nel cuore di Palermo, in Via Perni 17, questo piano completo di un elegante palazzo rappresenta una soluzione esclusiva per chi cerca ampi spazi, versatilità e comfort. Gli immobili ancora....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 720.000 €, 350,00 mq cca 2060 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante della città, in una posizione centralissima e strategica, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento di 350 mq catastali, già adibito ad attività ricettiva e pronto per essere utilizzato o reinventato secondo le proprie esigenze. L’immobile, venduto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA18535 In un elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita ampio Appartamento di 120 mq posto al piano rialzato di un edificio di sette piani, servito da ascensore. L’immobile gode di tripla esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 295.000 €, 95,00 mq cca 3110 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento esclusivo nel cuore di Palermo! Situato al piano terra di un iconico edificio storico del 1930, in via Emerico Amari questo raffinato appartamento di 95 mq rappresenta un'opportunit senza pari nel mercato immobiliare palermitano. Dotato di finiture di alta qualit, l'appartamento....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 60.000 € a 50.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Corso Tukory, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 60.000 €
30.04.2026 - 50.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato in Corso Tukory, a due passi dalla Stazione Centrale e in posizione strategica rispetto ai principali luoghi simbolo della città, come la Cattedrale di Palermo, i Quattro Canti, il Palazzo dei Normanni, il Palazzo Reale di Palermo, Palazzo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 122,00 mq cca 1720 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968624 – Riferimento Agenzia P.895969 – Riferimento immobile: xxxxxx\n\nVia Palermo a 500 mt da Piazza Duomo casa indipendente in vendita 122 mq su 2 elevazioni composta da Piano Terra : ingresso, 3 camere di cui una con bagno privato e cab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona Bonagia, a Palermo, precisamente in Via Placido Rizzotto e nelle immediate vicinanze del rinomato Lucky Bar, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 145 mq, inserito all’interno di un piccolo e riservato contesto condominiale. L’ingresso alla palazzina....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 155.000 €, 114,00 mq cca 1360 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA19717 In un contesto tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita un Appartamento di 114 mq, posto al piano terra di un edificio di quattro livelli, perfetto per chi desidera vivere la casa anche all’esterno, grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 205.000 €, 155,00 mq cca 1320 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione a due passi da viale regione, splendido piano rialzato co giardino privato tripla esposizione molto luminoso e riservato, internamente coposto da ingresso saletta, soggiorno doppi Viale Placido Rizzotto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 178)

<< <1 2 3 4 5 6> >>