• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO giardino - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento FIUMICINO giardino - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino giardino" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.742 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Fiumicino: Un Angolo di Paradiso! ** *MUTUO GREEN* Scopri questo splendido appartamento bilivello situato nel cuore di Fiumicino, a pochi passi dal mare. Con un giardino angolare privato, questo immobile rappresenta la perfetta fusione tra comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 67,00 mq cca 2600 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un appartamento al piano terra di circa 67 mq con giardino privato, situato a Fiumicino – località Granaretto, in una zona residenziale tranquilla, ve Via Ferdinando Fuga.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Occasione -Appartamento con ingresso indipendente con giardino e terrazzo. In un contesto residenziale molto tranquillo ma anche nelle immediate vicinanze di ogni tipo di servizio, propon Via Annibale Sterzi, 31.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 48,00 mq cca 4150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico da sogno a pochi passi dal mare! ** Scopri questo splendido attico situato a soli 200 metri dalla spiaggia, perfetto per chi cerca un rifugio vicino al mare. Con accesso indipendente e la possibilità di avere un doppio posto auto, questo immobile offre anche un giardino privato....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino:
  • vendita attico FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO adiacente a tutti i servizi, a 500 metri dal mare, in palazzina del 2004 a cui è stato effettuato il 110, disponiamo di appartamento al piano terra, con entrata indipendente dal giardino e anche condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE PIANO TERRA CON ENTRATA INDIPENDENTE Roma Fiumicino vendesi un trilocale con ampio giardino e posto auto. In Via della Pesca ad angolo con Via della Foce Micina, il Gruppo Aries Immobiliare propone in vendita un trilocale così composto: ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 61,00 mq cca 3200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, servizio ampio terrazzo, box e giardino condominiale per bambini e momenti di svago euro 195.000, 00 Classe Energetica F. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 94,00 mq cca 2820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese - Via della Corona Australe. Appartamento al piano terra di 95 mq composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere, due bagni, giardino angolare con esposizione a sud. Portico pavimentato. Pozzo per irrigazione. Riscaldamento autonomo. Possibilità di acquisto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino:
  • bilocale FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 216.000 €, 65,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a Parco Leonardo, all’interno del complesso Polis, in una posizione favorevole per la luminosità grazie all’esposizione a sud. L’unità abitativa è un piano terra composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale e un bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 229.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 65,00 mq cca 3520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 250.000 €
06.05.2026 - 229.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

FREGENE adiacente viale della Pineta, proponiamo in vendita delizioso appartamento al piano terra con giardino e in comprensorio con piscina. L'appartamento internamente si compone da: soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, doppi servizi. Completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 9 Maggio! Fiumicino isola sacra vendiamo splendido appartamento totalmente indipendente senza condominio, come nuovo, con ampio giardino e terrazzo. Si accede alla struttura tramite un giardino privato ben curato con spazio per parcheggiare e dove si trova un ampio ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Maccarese, all'interno di Borgo San Giorgio zona strategica e ben servita in contesto residenziale proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti dal soggiorno con cucina a vista che....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia IDEACASA IMMOBILIARE ha il piacere di proporvi un nuovo immobile in zona Fiumicino adiacente Via Coni Zugna vicino a tutti i servizi e alla fermata autobus. Posto al piano primo con entrata indipendente servito da una scala esterna. Composto da ingresso su strada con cancello....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è ubicato al piano terra e si compone di un ampio salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, una seconda camera e due bagni. La proprietà include un posto auto riservato e un giardino attrezzato, che contribuiscono a garantire comfort e praticità agli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, Parco Leonardo -Via Andrea Mantegna, nel cuore del quartiere residenziale “Parco Leonardo”, all’interno di un comprensorio di recente costruzione, con spazi e giardini condominiali ben cur Via Andrea Mantegna.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso il....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 360.000 €, 85,00 mq cca 4240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-301 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento piano terra con entrata indipendente in piccola palazzina, completamente ristrutturato, composto da: ampio salone, ampio cucinotto, due camere matrimoniali, doppi....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO COD. 7-501 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in Fregene a 150 mt dal Lungomare di Levante, appartamento in villa con entrata indipendente, sviluppato su due livelli: PT rialzato salone con camino, cucina a vista, bagno e balcone; PS salone, camera matrimoniale, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, in via Achille Zezon vendesi Ampio appartamento con giardino 100 mq + 130 mq esterni posto auto All’interno di una villa unifamiliare anni ’80 frazionata in 4 unità, proponiamo in vendita un appartamento centrale al piano terra, caratterizzato da ampia metratura e importanti....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 60,00 mq cca 3820 €/m2

10.01.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA AGROPOLI - All'interno di un comprensorio con piscina condominiale proponiamo la vendita di un appartamento posto al piano terra con giardino fronte/retro. L'immobile è composto da: - i Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con giardino privato, posto auto e grande versatilità progettuale in vendita a Passoscuro In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un interessante appartame Via Serrenti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq cca 3450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita su Via Giorgio Giorgis un piano terra di ampia metratura. L'immobile è da ristrutturare e da la possibilità di una nuova distribuzione degli spazi interni. Al momento si compone di salone cucina abitabile 2 camere bagno ed un ampio giardino di 300 mq. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO adiacente a tutti i servizi, a 500 metri dal mare, in palazzina del 2004 a cui è stato effettuato il 110, disponiamo di appartamento al piano terra, con entrata indipendente dal giardino e .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO giardino:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 58,00 mq cca 3430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO LEONARDO – ATHENA - VIA FILIPPO BRUNELLESCHI – OTTIMO USO INVESTIMENTO - L’appartamento è situato all’interno dell’area pedonale antistante il Centro Commerciale Parco Leonardo e nelle immediate vicinanze del Centro Commerciale Da Vinci. In ottimo stato e posto al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FOCENE - VIA DELLE PINNE A 5 min a piedi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento con ingresso indipendente posto al PIANO TERRA con giardino all'interno di una picc Via delle Pinne.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>