• GoHome Professional
appartamento Cannaregio VENEZIA giardino quarto pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Cannaregio VENEZIA giardino quarto pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Cannaregio VENEZIA giardino quarto piano

  • Per la richiesta "appartamento cannaregio venezia giardino quarto piano" trovati 22 immobili - prezzo medio 5.782 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 560000 eur (prezzo medio)
    • fino a 670000 eur
    • fino a 5600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 840.000 €, 150,00 mq cca 5600 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi ottimo appartamento a due passi dalla stazione di Santa Lucia e da piazzale Roma, nelle vicinanze di Campo San Geremia. L'appartamento situato al secondo piano è composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno pranzo, tre camere, due bagni finestrati, infine completano....

  • Cerca simili a appartamento Cannaregio VENEZIA giardino quarto piano:
  • vendita quadrilocale Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 390.000 €, 93,00 mq cca 4190 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

Loft moderno con giardino privato a 5 minuti dalla Stazione di Venezia A pochi minuti a piedi dalla Stazione di Venezia, proponiamo un raffinato loft al piano terra, frutto di una recente ristrutturazione del 2013, ideale per chi cerca comfort contemporaneo in una posizione strategica.....

  • loft Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 980.000 €, 124,00 mq cca 7900 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Situato al quarto piano di un affascinante edificio storico perfettamente mantenuto, questo appartamento elegante e luminoso si affaccia sui giardini e sul pittoresco Campo Santi Apostoli, in una posizione tranquilla ma centralissima nel sestiere di Cannaregio. L’accesso è comodo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cannaregio venezia giardino quarto piano'
650.000 € Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 650.000 €, 110,00 mq
379.000 € Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 379.000 €, 101,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2

14.12.2022.,

www.metropolisimmobiliare.it

Appartamento - 70 m 2 VENDUTO Venezia- Cannaregio. In zona San Marcuola, ottimo trilocale di 70 mq., al primo piano, composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. Appartamento con travi a vista, molto luminoso con vista su giardino. ''Tutte....

  • vendita trilocale Cannaregio VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 650.000 €, 120,00 mq cca 5420 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO - CANNAREGIO Si propone in vendita questo appartamento di generose dimensioni e completamente ristrutturato di recente. Per un totale di 120 mq circa, ubicato al 2° piano e composto da : -Ampio soggiorno; -Cucina abitabile; -3 camere da letto; -2 Bagni di cui 1 finestrato;....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 335.000 €, 97,00 mq cca 3450 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

VENEZIA, Cannaregio, Tre Archi, comodissimo alla fermata del vaporetto, raggiungibile senza percorrere ponti. Appartamento al piano rialzato esente acqua alta, in un bel contesto condominiale. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno, cucina, camera matrimoniale, seconda camera,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento NUOVO, luminoso, CLASSE ENERGETICA " D " IN LINEA CON LA DIRETTIVA EUROPEA "CASE GREEN" situato all'interno di CORTE PRIVATA con giardino condominiale, vicinissimo alla facoltà di ECONOMIA (s. giobbe) ed alla STAZIONE, distribuito su 3 LIVELLI (piano terra, primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 960.000 €, 140,00 mq cca 6860 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Venezia, sestiere di Cannaregio appartamento al piano ultimo completamente restaurato a nuovo, mai abitato da arredare con buone finiture in contesto di palazzo d'epoca, dotato di ascensore e magazzino esclusivo la piano terra, parti comuni in ottimo stato. Ingresso soggiorno/pranzo....

 
 
 

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Luminosissimo ed elegante appartamento al quarto piano, con ascensore, in un affascinante e curato Palazzo Storico con affaccio su giardini e Campo Santi Apostoli nel sestiere di Cannaregio a pochi passi dal Canal Grande. La proprietà, recentemente ristrutturata, presenta degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 355.000 €, 97,00 mq cca 3660 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Venezia, situato nel sestiere Cannaregio, al primo piano del condominio tre archi. L'immobile si estende su una superficie catastale di 97 mq e si presenta in ottime condizioni. L'appartamento è composto da un ingresso, un soggiorno/pranzo, un piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

venezia cannaregio san Giovanni Grisostomo piano primo di ampia metratura con affaccio su calle di passaggio, già suddiviso in 3 appartamenti, soffitti alti e qualche stucco e poggioli richiamano la venezianità dell'ambiente . a pochi passi dal ponte di rialto, su bella palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 370.000 €, 45,00 mq cca 8220 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore più vero di Venezia, a Cannaregio, lungo Rio Terà San Leonardo, si trova questo incantevole appartamento di 45 mq, un rifugio luminoso e intimo dove il tempo sembra rallentare. Situato al terzo piano di una piccola palazzina di sole 6 unità, con poche scale, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 660.000 €, 90,00 mq cca 7330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più affascinanti e autentiche di Venezia, nel cuore del quartiere storico di Cannaregio, si trova questo splendido appartamento in vendita. Ubicato al piano 2 di una palazzina di recente costruzione, risalente all'anno 2000, l'immobile si presenta in uno stato attuale....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.150.000 € a 1.090.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 1.090.000 €, 210,00 mq cca 5190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 1.150.000 €
17.03.2026 - 1.090.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Venezia Rialto ampio appartamento con ascensore. A pochi passi dal ponte di Rialto in contesto di palazzo ristrutturato con ascensore e dotato di riva d'acqua condominiale sul Canal Grande appartamento situato al secondo piano. L'immobile si compone di ingresso, salone con quattro....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 48,00 mq cca 6880 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

AX190a – Cannaregio – Vendesi ottima opportunità di investimento e pied-à -terre. Appartamento al piano rialzato, completamente restaurato, dotato di FOSSA SETTICA e agibilità . Inserito in un contesto condominiale unico con giardino comune, offre ambienti luminosi con soffitti....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 266.250 €, 97,00 mq cca 2750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. A.A.7059-22 Vendesi all'asta - appartamento al 1° piano con ripostiglio in data 12 maggio 2026 Descrizione: trattasi un appartamento di superficie catastali di mq. 97, al primo piano del Condominio Tre Archi, con magazzino ad uso esclusivo al piano terreno ed estesa area a verde....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 330.000 €, 45,00 mq cca 7330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Fenice Real Estate propone in vendita appartamento con ingresso esclusivo al piano rialzato con giardino comune, composto da soggiorno con angolo cottura una camera e bagno. Riscaldamento autonomo e certificato di agibilità. L'immobile è già inserito già nel circuito turistico con....

  • bilocale Cannaregio VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 379.000 €, 101,00 mq cca 3750 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Venezia Cannaregio: In zona defilata dal flusso turistico siamo lieti di presentare appartamento sito al primo piano di un piccolo contesto di 4 unità così composto: Ingresso, ampia cucina, soggiorno spazioso, 3 ampie camere e piccolo servizio. L 'appartamento, il cui tetto è stato....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 48,00 mq cca 6880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AX190 – Cannaregio – Vendesi ottima opportunità di investimento e pied-à-terre. Appartamento al piano rialzato, completamente restaurato, dotato di FOSSA SETTICA e agibilità. Inserito in un contesto condominiale unico con giardino comune, offre ambienti luminosi con soffitti alti....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 980.000 €, 124,00 mq cca 7900 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it