• GoHome Professional
nuova costruzione Dorsoduro VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Dorsoduro VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Dorsoduro VENEZIA

  • Per la richiesta "nuova costruzione dorsoduro venezia" trovati 0 immobili

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 970.000 € a 950.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Dorsoduro, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 970.000 €
28.04.2026 - 950.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento, molto spazioso e luminoso, di generose dimensioni, all’ultimo piano nel quartiere Dorsoduro a Venezia. Si trova nelle vicinanze di una delle piazze più famose del quartiere - Campo Santa Margherita, con numerosi bar, ristoranti, mercati del pesce e alimentari.....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Dorsoduro, 1.680.000 €, 187,00 mq cca 8980 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà indipendente terra-cielo nel sestiere di Dorsoduro, tra calli silenziose e scorci di straordinario fascino, nel centro storico di Venezia. Il distributivo La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è composta da tre appartamenti distinti, uno per piano, ciascuno oggetto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 360.000 € a 350.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Dorsoduro, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 380.000 €
18.12.2025 - 360.000 €
04.03.2026 - 350.000 €

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento in posizione top: un'opportunità imperdibile a Dorsoduro Raggiungiamo questo luminoso e ristrutturato appartamento, in una delle zone più ambite di Venezia, nel sestiere di Dorsoduro, in una posizione privilegiata e comoda per la vicinanza a P. le Roma, Ferrovia e Campo....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 500.000 €, 60,00 mq cca 8330 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Venezia, tra il vivace Campo Santa Margherita e l’elegante zona di San Barnaba, proponiamo la cessione di un'attività di somministrazione situata nel sestiere di Dorsoduro, una delle are Campo Santa Margherita.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 82,00 mq cca 5240 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Venezia appartamento in vendita nel sestiere di Dorsoduro a 5 minuti da piazzale Roma e campo santa margherita, piano rialzato alto con vista su canale ed ingresso indipendente con piccolo scoperto d Calle dei Ragusei.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Dorsoduro, 590.000 €, 67,00 mq cca 8810 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Dorsoduro, a pochi passi da Campo San Barnaba, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 67 mq all’ultimo piano, in una delle zone più ricercate di Venezia. La proprietà u Dorsoduro.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 430.000 €, 80,00 mq cca 5380 €/m2

02.09.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, Dorsoduro a pochi passi da Piazzale Roma, in contesto condominiale recentemente restaurato nelle parti comuni (tetto, intonaco e scale), appartamento in vendita al' ultimo piano di superficie mq 80 composto al terzo piano da ingresso, soggiorno, cucina, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, nel sestiere di Dorsoduro, Santa Marta, casa indipendente in vendita, luminoso e in buone condizioni, su 3 livelli, piano terra, primo piano e mansarda per un totale di 87 mq. Piano terra: ingresso / soggiorno con angolo cottura, un piccolo bagno ed un ripostiglio. Piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 250.000 €, 41,00 mq cca 6100 €/m2

06.01.2015.,

www.marinehaus.it

Venezia, Dorsoduro - Carmini, in un bellissimo palazzo antico, con un ampio salone all'ingresso ed un giardino, monolocale con bagno eccellente per la vendita, un ufficio al piano terra di 41 mq completamente ristrutturato e arredato. doppio ingresso, travi a vista, molto elegante....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 800.000 €, 170,00 mq cca 4710 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

Venezia, sestiere di Dorsoduro, Carmini, in un contesto molto elegante di un palazzo veneziano, appartamento al primo piano per la vendita, 170 mq da ristrutturare, con sei grandi finestre con buona esposizione e importanti, composto da ingresso, soggiorno, sala da pranzo sala, cucina....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • dorsoduro venezia (216)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>