• GoHome Professional
monolocale Vermicino FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale Vermicino FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale Vermicino FRASCATI

  • Per la richiesta "monolocale vermicino frascati" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, proponiamo In vendita un affascinante appartamento trilocale nel cuore della storica zona di Tuscolano, precisamente adiacente Vermicino. Questa proprietà si inserisce all'interno di un suggestivo contesto che risale ad una antica contea, dove diverse strutture sono state trasformate....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 280.000 €, 86,00 mq cca 3260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di vermicino, all'interno di un comprensorio privato di recente costruzione, un appartemtno con ingresso indipendente, posto al piano primo e secondo, composto da ingresso con scala esterna privata, ampio terrazzo abitabile, sala, cucinotto, due stanze,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLE BIFAMILIARI E TRIFAMILIARI NUOVA COSTRUZIONE La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita in zona Vermicino, adiacente a Via di Vermicino e precisamente in Via Casale Antonioni, all'interno di un nuovo complesso residenziale composto da 7 unità di VILLE BIFAMILIARI....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in Vendita – Zona Borghesiana, Lato Vermicino Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, posto al piano terra di una tranquilla palazzina e dotato di ingresso indipendente Via Catacombe di San Zotico, 16.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 700.000 €, 230,00 mq cca 3040 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITA’ In una zona residenziale tranquilla ma ben collegata, immersa nel verde e a pochi passi dai principali servizi, precisamente in Via Tuscolana, zona Vermicino, sta sorgendo un nu Via Tuscolana, 80.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 700.000 €, 300,00 mq cca 2330 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 300 mq su tre livelli Giardino privato: 860 mq Posto auto coperto: Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

Adagiata ai piedi dei castelli in zona Via di Vermicino disponiamo di bellissima Villa a schiera esposta su tre lati, in cortina, rifinitissima di 160 mq circa. Composizione PIano Terra: salone con a Via di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 560.000 €, 165,00 mq cca 3390 €/m2

02.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif:1145 - IMMOBILIARE SIMONETTI - Collocate in posizione strategica, circondate dal verde ma contestualmente a due passi da tutti i servizi primari, la Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la v Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 530 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Opzione piscina semisfioro:....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 610.000 €, 180,00 mq cca 3390 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA ____________ RM12240 _________ Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 180 mq su due livelli Giardino priv Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • vermicino frascati (58)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>