• GoHome Professional
casa Marghera VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Marghera VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Marghera VENEZIA

  • Per la richiesta "casa marghera venezia" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.780 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VENEZIA, Marghera, 390.000 €, 200,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Marghera in zona residenziale e centrale immobile indipendente disposto su tre livelli, al piano ampio seminterrato dotato di bagno, il piano terra è composto da tre grandi camere da letto, ampio soggiorno con cucina a vista e bagno. Salendo dal vano scale al piano primo....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 545.000 €, 479,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marghera via Cesare Beccaria vendiamo porzione di edificio composto da appartamento molto grande della superficie catastale di 196 mq. con ingresso indipendente e piccolo scoperto privato e grande terrazza abitabile di 40 mq. L'unità è composta da tre camere, due bagni, salone, cucina....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 649.000 €, 312,00 mq cca 2080 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

MARGHERA villa singola situata in zona residenziale, completamente rifatta nel 2023 con finiture di prima scelta in stile attuale. L'edificazione è stata effettuata su un lotto di 759 mq. ben esposto che garantisce estrema privacy. L'unità abitativa principale è al primo piano con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa marghera venezia'
375.000 € Casa, VENEZIA, Marghera, 375.000 €, 200,00 mq
210.000 € Casa, VENEZIA, 210.000 €, 188,00 mq
565.000 € Casa, VENEZIA, 565.000 €, 232,00 mq
  Casa, VENEZIA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

A Marghera Villabona in zona di scarso traffico ma con fermata del pullman a meno di 300 metri proponiamo nuova abbinata in costruzione al grezzo ottenibile entro 6 mesi. L'immobile si sviluppa su 3 VIA VILLABONA.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 390.000 €, 148,00 mq cca 2640 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Marghera, laterale via Beccaria, in un contesto residenziale di villette, comodo ai servizi, porzione di bifamiliare completamente restaurata e arredata nel 2019, disposta su due livelli, Piano terra Via Federico Confalonieri.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 269.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

MARGHERA, LATERALE TRANQUILLA DI VIA TRIESTE, RARA CASA SINGOLA SU 3 PIANI DI AMPIA METRATURA, ABITABILE SUBITO, CON ingresso, soggiorno/pranzo, studio, cucina, 3 camere, 2 bagni, magazzini, lavander .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 649.000 €, 370,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa ristrutturata in classe A4 – 320 mq di comfort, eleganza e spazi versatili. In posizione tranquilla e ben servita, proponiamo prestigiosa villa indipendente completamente ristrutturata con EcoBonus 110%, dotata di impianti di ultima generazione e certificata in classe energetica....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

A Marghera Villabona in zona di scarso traffico ma con fermata degli autobus a meno di 300 metri, proponiamo nuova abbinata al grezzo in costruzione, finita in 12 mesi. L'immobile si sviluppa su 3 li VIA VILLABONA.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 750.000 €, 301,00 mq cca 2490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Marghera, proponiamo in vendita una villa esclusiva completamente ristrutturata nel 2023, caratterizzata da finiture di pregio e dotazioni tecnologiche all'avanguardia. Un'abitazione che unisce comfort moderno, eleganza e risparmio energetico, ideale per chi cerca uno....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

INDIPENDENZA E QUALITÀ ABITATIVA NEL CUORE DI MARGHERA Nel cuore di Marghera, in Via Ugo Bassi 24, c'è una casa che riesce in qualcosa di raro: offrire la sensazione autentica di indipendenza pur rimanendo inserita in un contesto urbano comodo e servito. Appena varcato il cancello,....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 300.000 €, 239,00 mq cca 1260 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita a Marghera** Scopri questa affascinante casa singola su un unico livello, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Situata in una posizione strategica, questa proprietà .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 750.000 €, 301,00 mq cca 2490 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Marghera, proponiamo in vendita una villa esclusiva completamente ristrutturata nel 2023, caratterizzata da finiture di pregio e dotazioni tecnologiche all’avanguardia. Un’abitazione ch piazzale ugo bassi, 1.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 189.000 €, 148,00 mq cca 1280 €/m2

24.02.2023.,

www.immobiliare.it

MARGHERA Catene, località Villabona, in posizione di assoluta tranquillità, vendiamo porzioni di bivilla di prossima costruzione con consegna al grezzo, ciascuna con ingresso indipendente e scoperto Via Villabona.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 290.000 €, 125,00 mq cca 2320 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970474 – Riferimento Agenzia RVMAR369 – Villetta Singola Ristrutturata di recente in posizione molto comoda ai servizi a Marghera - Catene, sviluppata su 2 livelli con scoperto esclusivo, ottima esposizione defilata dal traffico, composta d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Marghera, 649.000 €, 390,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MARGHERA villa singola di prestigio in zona centrale H500. Introvabile villa singola di prestigio situata in una delle zone più ricercate nel centro di Marghera. Caratterizzata da uno stile moderno, l’ambitissimo contesto residenziale e l’esclusività della tipologia e degli spazi....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

MARGHERA-VENEZIA RIF. EA11: Zanon Case ha il piacere di proporvi in vendita una nuova esclusiva: una porzione di quadrifamiliare disposta interamente al piano terra, dotata di ingresso indipendente e .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 649.000 €, 557,00 mq cca 1170 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Introvabile villa singola di prestigio situata in una delle zone più ricercate nel centro di Marghera. Caratterizzata da uno stile moderno, l’ambitissimo contesto residenziale e l’esclusività della t Piazzale della Concordia.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 350.000 €, 203,00 mq cca 1720 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

MARGHERA, parallela via Beccaria, posizione ottima in zona residenziale tranquilla, ben tenuta villa singola in stile anni '70, molto particolare e dalle generose superfici, sviluppata in due livelli Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marghera Catene, in posizione tranquilla, ma comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare con scoperto privato, completamente ristrutturata su due piani. Si compone al piano terra da: ingresso, Via Caorle.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di 100 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 15 mq, cucina grande abitabile, 2 camere, 1 bagno, ripostiglio, 3 posti auto. Marghera Caten .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 375.000 €, 200,00 mq cca 1880 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

MARGHERA -CATENE In una tranquilla e silenziosa laterale di Via Trieste che utilizzano solo i residenti e che si contraddistingue per silenzio e tranquillità, sorge questa porzione con ingresso indip Via Trieste.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare di 130 mq commerciali con riscaldamento autonomo, composto di soggiorno di 20 mq, angolo cottura, 3 camere, 1 studio, 1 bagno, cantina, 3 posti auto, giardino privato di 220 mq. Marghera .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 285.000 €, 210,00 mq cca 1360 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

MARGHERA-CATENE Recente porzione in verticale con garage Porzione divisa in verticale di recente costruzione zona Catene. E’ composta al piano terra da ingresso con soggiorno spazioso, cucina, bagno Via Trieste, 132.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>