• GoHome Professional
villa mirano giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa mirano giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa mirano giardino

  • Per la richiesta "villa mirano giardino" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.926 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 238.000 €, 170,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mirano Centro (VE) - villetta singola in vendita con giardino privato e ampi spazi. Se cerchi la libertà di una casa tutta tua, senza spese condominiali e con la comodità di avere il centro di Mirano a portata di mano, questa è l'opportunità che stavi aspettando. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Mirano in zona scuderie Biasuzzi, a 30 minuti da Padova e Venezia, porzione di VILLA STORICA con finiture al suo interno ed esterno in stile. L'immobile è circondato da 2500 mq di giardino avvolto da siepi e piante per mantenere la propria riservatezza. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima a Mirano, proponiamo Villetta a schiera disposta su due livelli, caratterizzata da spazi comodi e grande potenziale. L’abitazione si è caratterizzata al piano terra da ampio soggiorno, cucina separata abitabile ed un bagno con possibilità di ricavarne un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa mirano giardino'
383.000 € Casa, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq
299.000 € Casa, MIRANO, 299.000 €, 170,00 mq
400.000 € Casa, MIRANO, 400.000 €, 215,00 mq
  Casa, MIRANO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare nuovo di 210 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 31 mq, angolo cottura, 3 camere, 3 bagni, 4 posti auto, giardino privato di 1000 mq .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 280.000 €, 99,00 mq cca 2830 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scaltenigo di Mirano, moderna abitazione indipendente, efficiente e comoda ai servizi. COMPOSIZIONE: - Ingresso indipendente - Giardino privato ideale per animali domestici o momenti in famiglia - Zo Via Caltana , 2000.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Comoda al centro del Paese Atena Immobiliare propone casa singola con ingresso indipendente e giardino privato perimetrale. La soluzione composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 597.000 €, 268,00 mq cca 2230 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

A Mirano, dove la campagna si stende quieta sotto cieli che sembrano dipinti, esiste una casa che non si limita a offrire spazi: racconta storie. È una villa singola da sogno, immersa nel verde, dove il tempo rallenta e ogni dettaglio respira bellezza. Il giardino, ampio e piantumato....

  • Cerca simili a villa mirano giardino:
  • casa MIRANO piscina
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 840.000 € a 790.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 790.000 €, 600,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 840.000 €
25.02.2026 - 790.000 €

22.01.2026.,

www.idealista.it

Mirano centro vendesi villa ottocentesca con giardino da ristrutturare 400 mq. Su due livelli più barchessa di 150 mq. adiacente posizione prestigiosa dalla vista aperta orientata a sud in via della Vittoria (con passo carraio) fronte piazzale Garibaldi alle porte della cittadina....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 625.000 € a 615.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 615.000 €, 321,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 658.000 €
09.03.2026 - 650.000 €
14.03.2026 - 643.000 €
28.03.2026 - 635.000 €
03.04.2026 - 625.000 €
12.04.2026 - 615.000 €

19.02.2026.,

www.idealista.it

MIRANO (Venezia) – Via Torino 31 In una delle zone più richieste e tranquille di Mirano, vendo una villa indipendente con giardino privato di circa 1.000 mq, perfetta per chi desidera una residenza elegante, spaziosa e funzionale. La proprietà, costruita nel 1980 e in ottimo stato....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO: prestigiosa villa storica, sviluppata ai piani terra e primo, con giardino privato di ca. 1.800 mq e portico esterno di ca. 135 mq, rifinito con travi a vista. Si pregia delle ricercate finiture e degli introvabili spazi abitativi come l’ampio salone di ca. 170 mq avente travatura....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 689.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Una residenza esclusiva dove design, comfort e tecnologia si fondono in un equilibrio perfetto tra eleganza e sostenibilità .Questa villa singola di 450 m² calpestabili, immersa in un contesto tranquillo e riservato, offre spazi generosi, materiali di altissimo livello e una qualitÃ....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

MIRANO centro storico porzione di casa con giardino Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino priv .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Nuova costruzione; proponiamo in vendita porzione di testa di trifamiliare a pochi passi del centro di Scaltenigo. La soluzione, disposta su tre livelli, è così composta: al piano terra ampia e luminosa zona living con angolo cottura e bagno finestrato. Al piano....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.306.000 €, 1050,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Zianigo, frazione del Comune di Mirano, è in vendita un prestigioso complesso immobiliare del XVIII secolo, attualmente destinato a uso direzionale. La proprietà è composta da due edifici principali, la Villa e la Barchessa, inseriti in un’area privata e recintata di....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida villa singola situata a Mirano, nella zona impianti sportivi. Questa bellissima proprietà si sviluppa su 2 piani per un totale di 180 mq ed è circondata da un ampio terreno di 550 mq, offrendo così spazio e privacy. Al piano terra troviamo una spaziosa....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Opportunità esclusiva. Villino singlo su due piani comodissimo e dotato di un bel giardino proprio. La casa si sviluppa con due belle camere, ingresso e zona giorno con cucinotto, al piano terra troviamo un grande ambiente utilizzabile....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde della campagna miranese, questa suggestiva villa si distingue per il fascino e la tranquillità del contesto rurale. L’immobile è circondato da 5000 mq di terreno che comprendono vigneto, giardino e serra, ideali per chi ama la natura e gli spazi aperti. Costruita....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GRANDE VILLA DI CAMPAGNA TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Ideale per famiglia esigente con necessità di spazi comodi posizionati nel verde di un vero e proprio giardino piantumato di circa 2500 mq. l'immobile si sviluppa su tre unità. una prima abitazione su due piani in buone condizioni....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 118,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in Vendita Villa singola con giardino situata nel cuore di Mirano, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’ingresso al piano terra si apre su un ampio e luminoso soggiorno, impreziosito da un elegante camino, ideale per creare un’atmosfera calda e....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita ultima porzione di trifamiliare. La soluzione è disposta su due livelli abitativi, e così composta: al piano terra ampia zona living con cucina a vista, bagno finestrato e garage singolo comunicante all\'immobile. A piano superiore quattro camere da letto di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 280.000 € a 278.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 278.000 €, 173,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
11.04.2026 - 278.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita porzione di testa di villette a schiera. La soluzione si sviluppa su quattro piani. Al piano terra una lavanderia e garage di 20 mq. Al primo piano ampio soggiorno e loggia con vista sul giardino condominiale, cucina separata abitabile e bagno....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 382.000 €, 230,00 mq cca 1660 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita porzione centrale di trifamiliare, di 230 mq, completamente ristrutturata nel 2001. La soluzione è caratterizzata da ampi spazi abitativi e si sviluppa su due livelli. Al piano terra duplice ingresso, cucina separata, bagno finestrato, tre....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 390.000 €, 200,00 mq cca 1950 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Mirano: Immersa nel verde della campagna avvalorata da 5000 mq di terreno con vigneto giardino e serra, troviamo interessante e suggestiva villa di ampia metratura, costruita con criteri degli anni 80 e materiali tipici come travi a vista, mattoni a -vista, finiture....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 450.000 €, 125,00 mq cca 3600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Porzione con tre camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo. Gli interni sono luminosi grazie alle ampie vetrate,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 335.000 €, 180,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2025 - 385.000 €
26.03.2026 - 359.000 €
12.05.2026 - 335.000 €

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare disposta su due livelli. Al piano terra spazioso ingresso, ampia cucina con zona pranzo, soggiorno, bagno finestrato con doccia e comoda lavanderia. Al piano superiore due camere matrimoniali, una camera singola, bagno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 285.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 290.000 €
22.04.2026 - 285.000 €

23.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Vetrego villa singola sviluppata su piani sfalsati con giardino privato e garage doppio. Dall'ampio ingresso al piano rialzato troviamo la spaziosa e luminosa zona living con cucina separata. Salendo le scale accediamo al piano primo dove troviamo tre camere,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 628.000 € a 608.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 608.000 €, 288,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 643.000 €
28.03.2026 - 635.000 €
12.04.2026 - 628.000 €
16.04.2026 - 608.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di villa di campagna con garage/magazzino esterno e 1000 metri quadri di giardino esclusivo, in vendita a Mirano. Superficie: 208 mq l’abitazione, 72mq il garage. Due camere da letto, due bagni, zona giorno con vista esterna sul giardino, cucina, enorme sottotetto,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 196,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

SCALTENIGO, proponiamo in vendita ampia porzione centrale di schiera nelle immediate vicinanze del centro. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, ampia zona giorno con affaccio su giardino Via Scaltenigo.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 650.000 € a 635.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 635.000 €, 288,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 665.000 €
25.02.2026 - 650.000 €
30.03.2026 - 635.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida porzione di villa di campagna con garage/magazzino esterno e 3000 metri quadri di giardino esclusivo, in vendita a Mirano. Superficie: 208 mq l’abitazione, 72mq il garage. Due camere da let Via Porara Gidoni.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Mirano, proponiamo una residenza esclusiva e introvabile: una splendida villetta accostata con giardino privato, ideale per chi desidera vivere in una soluz Via Luigi Perale.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.800.000 €, 500,00 mq cca 3600 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissima Villa con dependance, piscina e giardino di mq. 5600. L'immobile è in ottime condizioni e viene venduto completamente arredato. L'ubicazione è perfetta per la vicinanza all'autostrada, ma Via Porara No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>