• GoHome Professional
superfici commerciali marsala più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali marsala più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali marsala più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali marsala più grande" trovati 372 immobili - prezzo medio 1.296 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARSALA, 52.000 €, 65,00 mq cca 800 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

IN VIA MAZARA, ZONA ALTAMENTE SERVITA E CON AMPIO PARCHEGGIO, PROPONIAMO IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE/UFFICIO, 65MQ, 1°PIANO, IN OTTIME CONDIZIONI, IDEALE PER CENTRO ESTETICO, STUDIO MEDICO O UFFICI Via Mazara.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • ufficio MARSALA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 13500,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - In vendita area industriale dismessa e in parte commerciale con locali ad attività artigianale sulla via Salemi, una delle più importanti arterie di collegamento della città, con altro acce Via Salemi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 5000,00 mq

19.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Azienda produzione aceto balsamico - La nostra agenzia è stata incaricata della vendita di una fabbrichetta di aceto balsamico di Marsala con relativa rete commerciale nazionale e internazionale. Tale aceto non ha “ nulla da invidiare all’aceto balsamico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali marsala più grande'
A richiesta Superfici commerciali, MARSALA, <i>A richiesta</i>, 50,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, MARSALA, <i>A richiesta</i>, 1393,00 mq
1.000.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 1.000.000 €, 1355,00 mq
  Superfici commerciali, MARSALA, 2.000.000 €, 2100,00 mq cca 950 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Proposta di Vendita Locale Commerciale a Marsala** Situato in una posizione strategica a Marsala, in zona Via Trapani, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 1800 mq. circa oltre maga .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 1.700.000 €, 1600,00 mq cca 1060 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - in vendita sulla via Mazara, negozio in buone condizioni di 1600mq su 2 elevazioni. Ideale per esposizioni mobili e arredamento. Via Mazara.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • negozio MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 1202,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

NEL CUORE DEL CENTRO STORICO E PRECISAMENTE IN VIA XI MAGGIO A MARSALA; L'AGENZIA IMMOBILIARE LAGUNA BLU PROPONE IN VENDITA: LOCALE COMMERCIALE DI 1202 MQ DISPOSTO SU DUE ELEVAZIONI E DUE PIANI INTER Via Mario Rapisardi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 1050,00 mq

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

MONZA MB - Interessante e particolare opportunità immobiliare in zona centrale ben servita, nei pressi della stazione FS. Capannone artigianale di circa 1.000 mq. composto da 3 campate (due laterali Via Marsala, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 1.500.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nei pressi di Via F. Crispi, nel centro di Marsala, ufficio rifinito di 1000 mq. Possibilità pure di vendere soltanto una metà di 500 mq al prezzo di vendita 750.000&#8364; .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 940,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita in Via Sirtori, locale commerciale in buone condizioni di 430mq con deposito, capannone di 260mq e cantinato di 250mq, con 6 vetrine e 4 ingressi. Via Sirtori.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 940,00 mq

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nel cuore di Marsala via XI maggio , grande locale commerciale su 2 elevazioni e ampio magazzino al piano s1 con accesso da scala interna e dall'esterno con cancello elettrico , dallo stesso Via 11 Maggio.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • vendita magazzino MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 940,00 mq

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zonacasa immobiliare Vende nel cuore di Marsala ampio locale C/1 di mq 660 con annesso locale magazzino C/2 di mq 280 al piano seminterrato accessibile sia esternamente che da ampia scala interna . I Via 11 Maggio, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 1.000.000 €, 868,00 mq cca 1150 €/m2

12.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale categoria D8 situato nell’asse principale di Marsala, Via XI Maggio, una posizione di assoluto prestigio per la vendita al dettaglio. L’immobile è libero e vanta una superficie commerciale complessiva di circa 868,5 mq. La sua storica....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 867,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - In vendita, in via XI Maggio pieno centro storico, negozio di 742mq circa su due elevazioni (piano terra e primo piano), con 258mq circa di cantinato. L'immobile è ideale per istituti di cr Via XI Maggio\.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 750.000 €, 850,00 mq cca 880 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala proponiamo in vendita in via D. Alighieri, negozio di 850 mq posto al piano terra con annesso cantinato di 710 mq, ideale per investimento con rendita mensile di &#8364; 4.000,00. Prezzo di vendi Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 700.000 €, 850,00 mq cca 820 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Proposta di Vendita Locale Commerciale a Marsala** Situato in una posizione strategica a Marsala, in zona Via Dante Alighieri, ex circonvallazione dello Stadio, proponiamo in vendita un ampio local .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 850,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Marsala sulla centralissima via Roma intero stabile in buone condizioni; di 850 mq composto da 425 mq negozi e 425 mq abitazione, oltre a 70 mq di cortile interno indipendente via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 550.000 €, 700,00 mq cca 790 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

BED & BREAKFAST FRONTE MARE – MARSALA (CONTRADA CASABIANCA) Proponiamo in vendita a Marsala, nella Contrada Casabianca, zona periferica lato Mazara, prestigioso stabile indipendente fronte mare di circa 700 mq, con terreno annesso di circa 2.600 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 600.000 €, 700,00 mq cca 860 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - 580+700 MQ.CA., vendesi a Marsala nella Piazza Caprera, zona città, posizione fronte strada, recente costruzione, agibile, locale commerciale di mq. 580 con due ampie vetrine su .

 
 
 

29.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa mq. 670 oltre a mq. 60 di magazzini, in zona commerciale a pochi metri dallo stadio Comunale e dal centro storico Il locale posto al piano terra è composto da un grande vano oltre servizi ( numero 2 wc, di cui uno per portatori....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 690.000 €, 700,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita locale commerciale di 700 mq più un cantinato di 1000 mq adibito a uso parcheggio. Il locale internamento tenuto in buone condizioni. Completa la proprietà una veranda anteriore di 300 mq e una posteriore di 300 mq anch'essa. Per ulteriori informazioni....

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE DI 700 MQ PIÙ UN CANTINATO DI 1000 MQ ADIBITO AD USO PARCHEGGIO. IL LOCALE INTERNAMENTO TENUTO IN BUONE CONDIZIONI. COMPLETA LA PROPRIETÀ UNA V Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 700,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala – in vendita in via Lungomare Mediterraneo, locale industriale in buone condizioni e a prospetto di 700mq con 2 magazzini, 2 uffici e 700mq di spazi esterni. E' possibile visionare l'immobile Lungomare Mediterraneo.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 700,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Mazara, negozio nuovo di 700mq con 1.300mq di parcheggio. Attualmente affittato con una rendita annuale di &#8364; 40.800,00 compreso iva. Trattativa riservata Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 2.680.000 €, 670,00 mq cca 4000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo l'affitto o la vendita di un locale commerciale di circa mq. 670, in zona commerciale a pochi metri dallo stadio Comunale e dal centro storico Il locale posto al piano terra è composto da .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 600.000 €, 670,00 mq cca 900 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa mq. 670 oltre a mq. 60 di magazzini, in zona commerciale a pochi metri dallo stadio Comunale e dal centro storico Il locale posto al piano terr .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 600,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - In vendita, in c/da Ettore Infersa, locale commerciale in buone condizioni di 600mq con 300mq di parcheggio, patio interno e veranda coperta. Si include nella vendita: cucina nuova, 4 nuovi C/da Ettore Infersa.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 600,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - in C/da Ponte Fiumarella, in vendita negozio in buone condizioni di 600mq con 1000mq di parcheggio. Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 580.000 €, 587,00 mq cca 990 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi di Via Mazara proponiamo in vendita negozio in ottime condizioni di 587mq con 600mq di scantinato da adibire a parcheggio. Attualmente affittato con rendita annuale di &#8364; 42.000, Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 557,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - Ottimo investimento immobiliare a reddito, con una rendita di &#8364; 15.748,00 per i primi tre anni e successivamenti &#8364; 25.952,28 annui. In vendita, sulla via Trapani, fabbricato industriale ad Via Trapani.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 270.000 €, 500,00 mq cca 540 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA UN LOCALE INDUSTRIALE DI 500 MQ OLTRE 300 MQ DI PARCHEGGIO IN VIA SIRTORI. PER ULTERIORI INFORMAZIONI NON ESITATE A CONTATTARCI. Via Sirtori.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2023.,

www.immobiliare.it

IN VIA N. BIXIO IN UNA POSIZIONE BEN SERVITA, PROPONIAMO IN VENDITA STABILE COMPOSTO; PIANO TERRA 100MQ DI ATTIVITÀ, PIANO RIALZATO E I° PIANO 100MQ DI ABITATIVO COSÌ DIVISO: CUCINA, SALONE, DUE CAME Via Nino Bixio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 369)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>