• GoHome Professional
tereno agricolo MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno agricolo MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno agricolo MARSALA

  • Per la richiesta "tereno agricolo marsala" trovati 57 immobili - prezzo medio 49 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2960 mq
    • fino a 3700 mq
    • 3700 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 3700 mq
    • 4440 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1100 eur
    • fino a 1400 eur (prezzo medio)
    • fino a 1700 eur
    • fino a 14 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, MARSALA, 26.000 €, 15000,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo Immobiliare propone in esclusiva terreno agricolo di mq 15000 circa, con 200 piante di uliveto di ottima qualità e boschetto di eucalipto. Prezzo richiesto: € 26.000. .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 50.000 €, 4900,00 mq cca 10 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Bonomo Immobiliare propone in vendita un terreno verde agricolo 010 nella zona di Marsala in C/da Cuore di Gesu' di mq 4.900 circa PREZZO: €50.000 TRATTABILE. .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 100.000 €, 20000,00 mq cca 10 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Bonomo Immobiliare propone in vendita un terreno agricolo di 120.000 mq che comprende un capannone di 300mq, serre per 4.000mq e un impianto di 500 piante di melograno con spalliera. il tut .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno agricolo marsala'
25.000 € Particella, MARSALA, 25.000 €, 1800,00 mq
50.000 € Particella, MARSALA, 50.000 €, 3728,00 mq
  Particella, MARSALA, 52.000 €, 3400,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1572 - In vendita a Marsala, in C.da Ciancio ( direzione Mazara del Vallo)iTerreno agricolo con indice di edificabilità 0,10 di 3.400 mq tutto recintato. Richiesta EURO 52.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 160.000 €, 12000,00 mq cca 10 €/m2

15.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V2537 - In vendita a Marsala in Contrada Fossarunza (periferia lato Mazara). Terreno agricolo con indice edificabilità 0.10, di circa 12.000,00 mq. Richiesta EURO 160.000,00 trattabili. (disponibile anche da frazionare in....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 90.000 €, 4000,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1351 - In vendita a Marsala, in C/da Cuore di Gesù (Periferia lato Mazara del Vallo). Terreno agricolo 010 di 4000 mq circa con progetto approvato per la costruzione di una villetta di 150 mq circa. Richiesta EURO 90.000,00....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 12.600 €, 4945,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno agricolo - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno sito a Marsala (TP), contrada Cutusio. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è rurale, dotata degli standard urbanistici primari e caratterizzata da case....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 45.000 €, 4190,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.2979 - In vendita a Marsala, sullo stagnone a pochi passi dal mare di fronte le isole (direzione Trapani). Terreno di 4.190 mq, con doppio accesso: lato mare e lato interno. Richiesta EURO 45.000,00. CLASSE ENERGETICA: Non....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 220.000 €, 3200,00 mq cca 70 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1509 - In vendita a Marsala, in Via Salemi (periferia direzione Salemi). Terreno agricolo con indice di fabbricabilità 010 con possibilità di cambio destinazione d'uso, di 3.200 mq circa con locali ufficio. Richiesta EURO....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 55.000 €, 3000,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1686 - In vendita a Marsala, in C.da Santo Padre delle Perriere (periferia direzione Mazara del Vallo). Terreno agricolo di 3.000 mq, tutto recintato con cancello e pozzo. Richiesta EURO 55.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 65.000 €, 2500,00 mq cca 30 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1208 - In vendita a Marsala, in Contrada Sibiliana (zona mare direzione Mazara del Vallo). A 500 metri dal mare, lotto di terreno di 2.500 mq, interamente recintato in cemento armato, con possibilità di costruire una villetta....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 40.000 €, 3440,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF. V1510 - In vendita a Marsala, in C.da Casazze (periferia direzione Trapani). Terreno agricolo di circa 3.440 mq con 80 alberi di ulivo, avente un indice di fabbricabilità 0,10 e un progetto per la costruzione di una villetta....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 100.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.228 - In vendita a Marsala, in Contrada Dara (periferia direzione Trapani). Terreno Panoramico di 10.000 mq con progetto approvato. Indice di edificabilità 0,10. Richiesta EURO 100.000,00. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 80.000 €, 2800,00 mq cca 30 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1496 - In vendita a marsala, in Contrada Bosco (periferia direzione Trapani). Terreno agricolo fronte strada, con indice di edificabilità 010, di 2.800 mq circa. Richiesta EURO 80.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 65.000 €, 6500,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1002 - In vendita a Marsala, in C/da Giardinello (Periferia lato Trapani). Terreno agricolo di 6.500 mq circa con indice di edificabilità 0.10. Richiesta EURO 65.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 10.000 €, 500,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V2369 - In vendita a Marsala in C/da Tafalia (Periferia lato Trapani), terreno agricolo con uliveti di circa 500 mq. Richiesta EURO 10.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 70.000 €, 1800,00 mq cca 40 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.1847 - In vendita a Marsala, in Contrada Rakalia (periferia direzione Trapani). Terreno agricolo di 1.800 mq, con progetto approvato per la costruzione di una villetta di 70 mq. Richiesta EURO 70.000,00 trattabile. CLASSE....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 125.000 €, 2300,00 mq cca 50 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.283 - In vendita a Marsala, in Contrada Fossarunza (zona mare direzione Mazara del Vallo). Terreno agricolo di 2.300 mq. Richiesta EURO 125.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 130.000 €, 1300,00 mq cca 100 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1565 - In vendita a Marsala, C.da Berbaro (periferia zona mare direzione Mazara del Vallo). Terreno agricolo con indice di fabbricabilità 0,10, di 1.300 mq con progetto approvato per la costruzione di una mini-villa. Richiesta....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 20.000 €, 1450,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.1214 - In vendita a Marsala, in Contrada Baronazzo (periferia direzione Trapani). Terreno, con vista panoramica, di 1.450 mq. Si puó realizzare un immobile di 50 mq circa. Richiesta EURO 20.000,00 trattabili CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 200.000 €, 45000,00 mq

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.247 - In vendita a Marsala, in Contrada Scacciaiazzo (periferia direzione Mazara del Vallo). Terreno agricolo di 45.000 mq. Richiesta EURO 200.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 100.000 €, 7000,00 mq cca 10 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF. V2450 - In vendita a Marsala in C/da Cozzaro (periferia lato mazara). Terreno agricolo di circa 7.000 mq con indice 0/10. Richiesta EURO 100.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 70.000 €, 105,00 mq cca 670 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF. V2459 - In vendita a Marsala in Contrada San Silvestro (periferia lato salemi). Ampio magazzino di circa 105 mq con circa 1.000 mq di terreno. Richiesta EURO 70.000,00 CLASSE ENERGETICA: In fase di valutazione .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 53.000 € a 48.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, MARSALA, 48.000 €, 10000,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2025 - 58.000 €
24.07.2025 - 53.000 €
23.04.2026 - 48.000 €

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1515 - In vendita a Marsala, in C.da Ventrischi (periferia direzione Mazara del Vallo). Terreno B3 di 10.000 mq in parte recintato, con possibilità di costruire una casa di 300 mq. Richiesta EURO 48.000,00. CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
  Particella, MARSALA, 13.350 €, 3225,00 mq

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

 
 
 
  Particella, MARSALA, 70.000 €, 4800,00 mq cca 20 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.V1602 - In vendita a Marsala, in C.da Fontana di Leo (periferia direzione Trapani). Terreno agricolo, con indice di fabbricabilità 0,10, di 4.800 mq circa. Richiesta EURO 70.000,00 trattabili. CLASSE ENERGETICA: .

 
 
 
  Particella, MARSALA, 22.000 €, 300,00 mq cca 70 €/m2

08.02.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - RIF.1064 - In vendita a Marsala, in Contrada Torre Sibiliana (zona mare direzione Mazara del Vallo). Terreno agricolo di 300 mq circa, a 200 m dal mare. Richiesta EURO 22.000,00 trattabili CLASSE ENERGETICA: .