• GoHome Professional
villa MARSALA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MARSALA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MARSALA vista mare

  • Per la richiesta "villa marsala vista mare" trovati 88 immobili - prezzo medio 2.057 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nella c/da Cozzaro, a pochi km dal centro, e a 1,5 Km dal mare, una villa di circa mq 300 oltre veranda e 4000 mq di giardino. .

  • Cerca simili a villa MARSALA vista mare:
  • casa MARSALA giardino
 
 
 
  Casa, MARSALA, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida zona balneare di Marsala, precisamente in Contrada Berbaro, a soli 50 metri dalla spiaggia e dai lidi, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera di circa 80 mq, disposta su tre livelli e inserita all’interno di un signorile residence privato con accesso....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 395.000 €, 415,00 mq cca 950 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

**In Vendita: Lussuosa Villetta Indipendente a Marsala** Scopri la tua nuova residenza in una splendida villa indipendente situata nel cuore di Marsala, all'interno di un prestigioso residence di recente costruzione. Questa lussuosa proprietà, con una superficie totale di circa 415....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa marsala vista mare'
330.000 € Casa, MARSALA, 330.000 €, 140,00 mq
250.000 € Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq
215.000 € Casa, MARSALA, 215.000 €, 120,00 mq
  Casa, MARSALA, 1.400.000 €, 240,00 mq cca 5830 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERVIA (RA): A due passi dal centro ed al mare proponiamo villa plurifamiliare da riammodernare internamente composta da 4 unità immobiliari su lotto di circa 600 mq. L'immobile è composto da n. 4 un Viale Marsala, 20.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 460.000 €, 230,00 mq cca 2000 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

VV1033Marsala zona lidi proponiamo villa su due elevazioni ubicata lato mare composta: P: P. cucina, soggiorno, tre camere, bagno, e ha due verande una davanti e una dietro con panorama mare P: T sog Urb. Indirizzo Non Visibile Casabianca-Berbaro-Fossarunza.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2

05.01.2023.,

www.immobiliare.it

IN C.DA FOSSARUNZA A DUE PASSI DAL MARE, PROPONIAMO IN VENDITA VILLETTA 80MQ COMPOSTA DA UNA VERANDA ANTERIORE, SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, BAGNO, UNA CUCINA ESTERNA IN MURATURA CON VERANDA, ATTIU Strada Provinciale Litoranea Sud di Marsala.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa Indipendente in Vendita a Petrosino, Contrada Torre Sibiliana** Scopri questa splendida villa indipendente di circa 150 mq, situata nella suggestiva zona mare lato sud di Petrosino. La propri .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 91,00 mq cca 2800 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo immobilioare propone in vendita una bellissima villetta di nuovissima costruzione di mq 91, sita in c/da Dammusello, a pochi metri dal mare, lato nord Marsala. Internamente la casa è .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Marsala in esclusiva in collaborazione propone in vendita con incarico in Esclusiva un Complesso Immobiliare sito in Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone , con una splendida vista sulle Isole Egadi. Il Complesso Immobiliare si compone di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita una villetta di 60 mq oltre 400 mq di spazio esterno con doccia esterna fronte mare. Internamente e' composta da cucina, camera e un bagno. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. Il tuo sogno... Il nostro impegno! .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

? Villetta in Residence a 200 metri dal Mare – Marsala (Residence “La Vela”) Se sogni una casa vicino al mare, immersa nella tranquillità ma con tutti i comfort a portata di mano, questa villetta indipendente nel rinomato residence “La Vela” è la soluzione perfetta. Ideale sia come....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare una splendida villetta a schiera, perfettamente situata in una posizione privilegiata nei pressi di Contrada Berbaro, a soli 200 metri dal mare. Questa proprietà unica offre una superficie di circa 80 metri quadri, distribuiti su due livelli,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI VILLETTA INDIPENDENTE VISTA MARE – CONTRADA MADONNA ALTO OLIVA Proponiamo in vendita villetta indipendente vista mare, interamente recintata e dotata di due cancelli, situata su un lotto di terreno di circa 1.421 mq. L’immobile si sviluppa su due livelli: Piano cantinato (circa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 330.000 €, 230,00 mq cca 1440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VV1033Marsala zona lidi proponiamo villa su due elevazioni ubicata lato mare composta: P: P. cucina, soggiorno, tre camere, bagno, e ha due verande una davanti e una dietro con panorama mare P: T soggiorno, tre camerebagno, e ha due verande una davanti una dietro. attorno ci sono....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva zona di Sibiliana, sul lato sud del litorale marsalese, VENDESI VILLETTA FRONTE MARE, di circa 90 mq e di cui 20 mq sono veranda. L'immobile ècircondato da un curatissimo giardino di 2200 metri quadri, tutto recintato e chiuso con cancello. L'immobile, di recente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala in Contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, una bella e graziosa Villa di mq 150 con 1800 mq di spazio esterno e giardino, La Villa totalmente recintata, con pavimentazione caratteristica delle ceramiche siciliane,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone, una splendida porzione di Villa situata al 1°piano di mq circa 70, con vista strepitosa delle Egadi. , con veranda di 30 mq, terreno di circa mq 1500 e una dépendance....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Marsala, nella contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, in residence, la vendita di una villetta di piano terra, con annesso lotto di terreno recintato. La villetta si compone di un ampio salone con annessa cucina, di 2 camere da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2099 - In vendita a Marsala, in Contrada Berbaro (zona mare direzione Mazara del Vallo). Villetta vicino al mare di circa 120 mq con due ampie verande coperte di circa 40 mq ciascuna, garage di circa 50 mq e giardino di 1800 mq. Composta internamente da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

27.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9622926 – Riferimento Agenzia V2053 – RIF. V2053 - In vendita a Marsala in zona Marausa (zona mare lato Trapani). A circa 450 m dal mare, villetta in buone condizioni, su unico livello di 110 mq con 450 mq circa di giardino e parcheggio t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Bonomo propone in vendita una villetta in periferia di Marsala zona mare con l'esattezza lido marina di mq 80 circa, composta da: una grande veranda, soggiorno cucina, camera da letto, cameretta e bagno. Inoltre un ampio spazio esterno con barbecue, ottimo per....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, a pochi minuti sia dal mare che dal centro della città, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 70 mq, disposta su due livelli. La casa dispone an C/da Ponte Fiumarella.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

07.07.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi appartanvilla a pochi minuti dal centro , nei pressi di una delle piu' rinomate zone balneari di Marsala circa a 400 mt dal mare, proposta da VDM IMMOBILIARE. Questa soluzione abitativa è caratterizzata da eleganza e comfort, con una superficie di circa 65 mq. Gli spazi sono....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa posta al primo piano, con ingresso e giardino indipendente. L'immobile, di circa180 mq, è situato in una posizione privilegiata nei pressi della Contrada Colombaio Lasagna. L'intero fabbricato si trova su un lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Marsala nella contrada Casabianca. a pochi metri dal mare in zona residenziale. la vendita di una villetta per civile abitazione. di mq 110 circa. posta al piano terra. su lotto di terreno esteso mq. 2800 circa. La villetta in fase di costruzione. da ultimare infissi.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 107,00 mq cca 1870 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta in contrada Spagnola a Marsala a circa 200 mt dal mare in un unica elevazione di circa 107 mq oltre ripostiglio e garage. L immobile in discreto stato d uso, è composto da ingresso salone soggiorno, tre camere da letto e un servizio più un altro vano esterno dove....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 199.000 €, 91,00 mq cca 2190 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 354765 - "Villetta Dammy", è una casa di nuovissima costruzione di mq 91, sita in c/da Dammusello, a pochi metri dal mare, lato nord Marsala. Internamente la casa è composta da 3 vani più accessori, dotata di ogni comfort, climatizzata, ecosostenibile e con consumi energetici....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare in collaborazione, con incarico in esclusiva, propone in vendita a Marsala precisamente in Contrada Ciancio, zona tranquilla a pochi kilometri dal centro e dal mare, una Splendida Villa Indipendente di mq circa 200 disposta su due piani e con ampio giardino....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 580.000 €, 350,00 mq cca 1660 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367799 - L'immobile è una villa padronale realizzata nel 1989, con struttura intelaiata in cemento armato, solai in parte latero cementizi ed in parte in legno o misti; ha intorno un terreno pertinenziale di oltre 15.000 metri quadrati. E' raggiungibile dalla SP21 attraverso....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

24.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva zona di Sibiliana, sul lato sud del litorale marsalese, VENDESI VILLETTA FRONTE MARE, di circa 90 mq e di cui 20 mq sono veranda. L'immobile ècircondato da un curatissimo giardino di Sibiliana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>