• GoHome Professional
villa MARSALA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MARSALA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MARSALA giardino

  • Per la richiesta "villa marsala giardino" trovati 93 immobili - prezzo medio 1.703 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In c. Da santa venera, una delle più belle zone residenziali della città di marsala, proponiamo in vendita villa 170mq c. A, su due elevazioni, termo-riscaldata adagiata su circa 2000mq di giardino; composta da soggiorno, cucina, due camere, due bagni, rispostiglio e terrazza. Prezzo....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa posta al primo piano, con ingresso e giardino indipendente. L'immobile, di circa180 mq, è situato in una posizione privilegiata nei pressi della Contrada Colombaio Lasagna. L'intero fabbricato si trova su un lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nella c/da Cozzaro, a pochi km dal centro, e a 1,5 Km dal mare, una villa di circa mq 300 oltre veranda e 4000 mq di giardino. .

  • Cerca simili a villa MARSALA giardino:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa marsala giardino'
189.000 € Casa, MARSALA, 189.000 €, 90,00 mq
400.000 € Casa, MARSALA, 400.000 €, 200,00 mq
165.000 € Casa, MARSALA, 165.000 €, 115,00 mq
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala in Contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, una bella e graziosa Villa di mq 150 con 1800 mq di spazio esterno e giardino, La .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 136,00 mq cca 2060 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

VV1154 Marsala la Grado Immobiliare propone vilette da realizzare in contrada Dara. Le villette saranno su due elevazioni con una metratura di mq 136 con circa 300 mq di giardino. La villette disporr Urb. Indirizzo Non Visibile Centro Storico.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 370.000 €, 278,00 mq cca 1330 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita una meravigliosa villa indipendente di circa 190 mq, una soluzione abitativa rara e prestigiosa caratterizzata dalla comodità di essere disposta interamente su un unico livello. Varcata la soglia d'ingresso, si viene accolti da un salone....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

02.03.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente su unico livello con ampio giardino in Contrada Cardilla a Marsala (TP). Via Salemi.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10582] A Marsala, in contrada Fontanelle, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, in classe A, con giardino di proprietà di 1700 mq. L'immobile, di 120 mq commerciali, si sviluppa su di un unico livello ed è circondato da un ampio spazio esterno, comprensivo....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Marsala in esclusiva in collaborazione propone in vendita con incarico in Esclusiva un Complesso Immobiliare sito in Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone , con una splendida vista sulle Isole Egadi. Il Complesso Immobiliare si compone di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una villetta unifamiliare di circa 90 mq, sviluppata interamente al piano terra e situata a circa 250 metri dal litorale. L'immobile si compone di un'ampia zona living con salone e cucina a vista, una camera matrimoniale, una seconda camera e un....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

07.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una proprietà unica situata in Contrada Cutusio, a breve distanza dalla Laguna dello Stagnone e dalle zone più rinomate per gli amanti del kitesurf. Questo complesso, interamente ristrutturato in stile moderno e curato in ogni dettaglio, rappresenta....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

? Villetta in Residence a 200 metri dal Mare – Marsala (Residence “La Vela”) Se sogni una casa vicino al mare, immersa nella tranquillità ma con tutti i comfort a portata di mano, questa villetta indipendente nel rinomato residence “La Vela” è la soluzione perfetta. Ideale sia come....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 285.000 €, 149,00 mq cca 1910 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale di Marsala, più precisamente in Via Antonio Canepa, una villa indipendente su due livelli, completamente ristrutturata con materiali di qualità e soluzioni moderne, pensata per chi desidera vivere in un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 310.000 €, 235,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una splendida villa completamente ristrutturata, situata su tre livelli e immersa in un giardino di circa 600 mq, curato nei minimi dettagli. Questa proprietà unica nel suo genere combina eleganza, modernità e funzionalità, offrendo un ambiente ideale....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386472 - In vendita splendida villa indipendente di circa 300 mq più verande, disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino di 1000 mq. Il piano seminterrato, di 100 mq, ospita un magazzino da completare, ideale anche come garage o cantina, oltre a un bagno. Il piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

24.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva zona di Sibiliana, sul lato sud del litorale marsalese, VENDESI VILLETTA FRONTE MARE, di circa 90 mq e di cui 20 mq sono veranda. L'immobile ècircondato da un curatissimo giardino di Sibiliana.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2

05.11.2021.,

www.immobiliare.it

IN C.DA S. PADRE DELLE PERRIERE, DIREZIONE MAZARA, PROPONIAMO IN VENDITA CASA INDIPENDENTE 220MQ, TERMO-CLIMATIZZATA, CON FOTOVOLTAICO E PANNELLI SOLARI E 500MQ DI GIARDINO; COMPOSTA DA SALONE CON CA .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

IN C/DA BERBARTO IN PROSSIMITÀ DEI LIDI, PROPONIAMO IN VENDITA VILLETTA UNICA ELEVAZIONE, 90MQ CIRCONDATA DA UN GIARDINO DI 350MQ. COMPOSTA DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CANERE E BAGNO E VERANDA COPERTA. PREZZO DI VENDITA RICHIESTO € 270. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

07.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare è lieta di presentare una straordinaria opportunità abitativa situata nei pressi di C.da Ciancio, in un contesto residenziale che coniuga perfettamente la tranquillità della zona con la comodità dei servizi vicini. Questa proprietà si sviluppa interamente al piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, all'inizio della Via Trapani (a pochi mt dal centro), una villetta in buone condizioni in una zona molto tranquilla tutta recintata di circa 120 Mq con 20 Mq di verande e 200 Mq di giardino. La casa è composta da: cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12299] Proponiamo in vendita una villa di circa 127 mq commerciali situata in Contrada Cardilla, nei pressi di Via Salemi, a Marsala. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione ed è caratterizzato da ambienti ben distribuiti e facilmente personalizzabili. L'abitazione....

  • Cerca simili a villa MARSALA giardino:
  • vendita casa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 190.000 €, 185,00 mq cca 1030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villetta su un unica elevazione in contrada Spagnola a marsala di circa 185 mq oltre giardino privato, veranda e garage. l immobile è composto da salone, cucina grande, tre camere da letto, un servizio esterno più uno interno, garage, oltre mille metri di giardino, veranda.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 148,00 mq cca 950 €/m2

05.05.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare presenta una proprietà distintiva nella zona di Marsala: una spaziosa casa singola di circa 140 mq disposta su un unico livello che offre una notevole terrazza panoramica e un ampio terreno esterno con potenziale. Questa è un'opportunità unica per chi cerca una casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799667 – Riferimento Agenzia V1616 – RIF.V1616 - In vendita a Marsala, in C.da S.Silvestro (periferia direzione Salemi). Villa singola di 150 mq con 800 mq di giardino e garage. Composto da: ingresso, cucina, cucina in muratura, 4 camere... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente sul lungomare di mq. 150 circa con giardino di 1.800 mq Proponiamo in vendita una villa indipendente situata nella zona del lungomare, completamente recintata e circondata da uno splendido giardino di circa 1.800 mq, impreziosito da piante tipiche della macchia....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala, nei pressi della C/da Madonna Alto Oliva, proponiamo in vendita villetta ristrutturata a nuovo di circa 90 mq, disposta su unico livello, con ampio giardino privato. La casa infatti dispone di circa 2.500 mq di giardino pertinenziale che circonda la struttura da tre lati,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VV1102. Marsala la Grado Immobiliare propone in vendita stupenda e tipica villa nella zona del lungomare, la villa totalmente recintata, si presenta con uno splendido giardino di mq 1800, arricchito da favolose piante tipiche del mediterraneo. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21076 Villa unifamiliare in buono stato di circa 200 mq, sviluppata su più livelli e caratterizzata da spazi ampi e ben distribuiti. La proprietà gode di doppia esposizione ed è arricchita da due balconi terrazzati e da un giardino privato di circa 800 mq, completamente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 600.000 €, 540,00 mq cca 1110 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala propone in c. Da Santa Venera in una delle zone residenziali più prestigiose della città un'elegante villa unifamiliare di grandi dimensione molto ben rifinita con un giardino privato di circa Mq 2500 completamente recintato e con grande area parcheggio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

VV1130 La Grado Immobiliare propone villa costruita nel 2023 di 90 mq con 500 mq di giardino. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura con cucina a induzione, cameretta, bagno con Urb. Indirizzo Non Visibile Centro Storico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>