• GoHome Professional
appartamento MARSALA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARSALA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARSALA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento marsala terrazza" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.537 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Marsala - Zona Centro** Se stai cercando un appartamento moderno e confortevole nel cuore di Marsala, questa è l'opportunità che fa per te! Situato in una palazzina di recente costruzione, questo splendido appartamento di circa 85 mq si trova al quarto piano....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA terrazza:
  • vendita appartamento MARSALA balcone
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2535 - In vendita a Marsala in Via Calogero Isgro (centro storico). Attico di 30 mq con vista panoramica posto al 4° piano, recentemente ristrutturato, con terrazzo di 70 mq. Composto da cucinino, camera e servizio. Richiesta € 55.000, 00. .

  • Cerca simili a appartamento MARSALA terrazza:
  • appartamento MARSALA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marsala terrazza'
67.000 € Appartamento, MARSALA, 67.000 €, 60,00 mq
68.000 € Appartamento, MARSALA, 68.000 €, 60,00 mq
185.000 € Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 219.000 €, 114,00 mq cca 1920 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO E BOX IMMOBILSERVICE di Ciampino propone in vendita appartamento in Via Marsala, adiacente al centro sportivo di Vigna Fiorita, posto due due livel Via Marsala, 46.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 190.000 €, 160,00 mq cca 1190 €/m2

27.06.2023.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala nella centralissima Via Mazzini, un appartamento di 160 mq e 45 mq di terrazzo ad uso esclusivo. L'appartamento è stato da poco ristrutturato e ri .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in Largo Salvatore Zerilli, in vendita appartamento in buone condizioni, di 130mq all'ottavo piano, con 80mq di vano condominiale e terrazza comune. Ottimo per investimento con rendita men Largo Salvatore Zerilli, 1.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Moderno bilocale ristrutturato nel 2024 di 52 mq con terrazzo, situato in Via Marsala 8, Seregno a Monza e Brianza. Via Marsala, 8.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2

09.02.2026.,

www.dove.it

Attico di 121 mq con due terrazze e posto auto in Via Mazzini, Marsala Via Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala la vendita di un appartamento con grande terrazzo in Via Mazara (Bingo/Centesimo) in una zona fornita di tutte le primarie attività commerciali ed a soli pochi minuti in macchina dal centro della città. L'appartamento è molto ben tenuto ed è posto....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA terrazza:
  • vendita bilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

La VDM IMMOBILIARE di Marsala propone in vendita un rifinitissimo appartamento di circa 75 mq situato nei pressi di Piazza Marconi. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda da cima a fondo, che ha incluso il rifacimento completo di tutti gli ambienti e....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA terrazza:
  • trilocale MARSALA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia IMMOBILCASA di Marsala propone la vendita di una casa indipendente posta al 1° piano con BOX doppio e terrazzo di copertura di proprietà esclusiva. La casa si trova nel cuore del centro sto Via 19 Luglio.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UNO STABILE DI 170 MQ SU DUE ELEVAZIONI OLTRE TERRAZZO NEL CUORE DELLA CITTA'. L' IMMOBILE E' COMPOSTO AL PIANO TERRA DA UN APPARTAMENTO DI 60 MQ CON POSSIBILITA' Via Caturca.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita nel cuore del centro storico di marsala a due passi dalla rinomata Piazza della Repubblica, un'opportunità immobiliare straordinaria: un appartamento centralissimo di circa 180 mq situato in un piccolo complesso residenziale che offre un suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10737068 – Riferimento Agenzia V2575 – RIF. V2575 - In vendita a Marsala in Via Garraffa (centro storico). Appartamento recentemente ristrutturato posto all'interno di un cortile, al 1° e 2° piano, con terrazzo calpestabile, impia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 186,00 mq cca 1180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nel pieno centro storico, precisamente sulla via Ludovico Correale, un ampio e luminoso Appartamento di mq 186, posto al 1°piano all'interno di una signorile corte comune. L'Immobile internamente è composto da ingresso che conduce....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA terrazza:
  • quadrilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobilcasa di Marsala propone nella centralissima Via Roma casa indipendente di 140 mq, più balconi e terrazzo, posta al 2°, piano senza ascensore, l'immobile si suddivide su due livelli, al 2° piano troviamo la cucina, soggiorno, camera matrimoniale bagno e balcone con....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2523 - In vendita a Marsala Contrada Berbaro (zona mare lato mazara). Casa singola ben rifinita di circa 80 mq con vista panoramica sul mare, posta su 2 elevazioni con veranda, terrazzo vivibile e spazi pertinenziali. Composta al piano terra da ingresso, cucina, soggiorno e....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 191,00 mq cca 1150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nel pieno centro storico, precisamente sulla via Ludovico Correale, un ampio e luminoso Appartamento di mq 191, posto al 1°piano all'interno di una signorile corte comune. L'Immobile internamente è composto da ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 170.000 €, 136,00 mq cca 1250 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala sulla Via Dante alighieri, zona ricca di servizi e locali commerciali, un bellissimo Appartamento di circa mq 140, posto al 1°ed ultimo piano con terrazzo da adibire come zona solarium o zona relax. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 269036 - A 500 metri da nuovo ospedale di Marsala (TP), sulla via Salemi Strada Statale 188, vendesi grande appartamento di 250 mq con impianto fotovoltaico sul tetto che e' anche una grande terrazza. L'appartamento e' composto da piu di 10 vani. 3 camere da letto, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Av1067 Marsala, in centro. La Grado Immobiliare propone appartamento di 130 mq, al secondo piano, con posto auto in scantinato e terrazzo di 90 mq. sia vendita che affitto. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 100 mq. sito in Via Mario Nuccio a pochi passi da Via Roma, posto al secondo e ultimo piano con ascensore, dotato di 3 aperture e due balconi sulla strada. E' composto da vano ingresso finestrato, soggiorno, cucina, bagno, camera matrimoniale, cameretta e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 165.000 €, 155,00 mq cca 1070 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

In via colocasio, con vista sul bel bastione di san francesco, parte integrante delle opere di fortificazione della città di marsala, proponiamo in vendita appartamento in buone condizioni, panoramico, luminosissimo, di circa 155mq, posto al 4°piano, servito da ascensore, termo-autonomo;....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21072 Proponiamo in vendita Appartamento di 45 mq posto al quinto piano di uno stabile ascensorato, una soluzione unica per chi cerca luce, privacy e uno spazio esterno di grande respiro. L’immobile gode di quadrupla esposizione, elemento che garantisce luminosità....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21063 Appartamento di 65 mq in vendita posto al secondo piano di uno stabile ascensorato di sei elevazioni. L’immobile gode di doppia esposizione ed è valorizzato dalla presenza di balcone ed un terrazzo, spazi esterni che aumentano la vivibilità dell’abitazione; gli....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro storico di Marsala, proponiamo in vendita appartamento di circa 140 mq, posto al secondo piano con terrazzo pertinenziale. Ogni ambiente offre ampi spazi abitabili per garantire il massimo comfort, con ampie finestre e balconi che consentono l'ingresso di luce....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA20155 Proponiamo in vendita Appartamento di 104 mq, situato al sesto e ultimo piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile gode di una doppia esposizione che assicura ambienti luminosi e ariosi, arricchiti da un ampio balcone e da un terrazzo a livello di....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita, a Marsala un appartamento posto al 4 piano con ascensore di 180 mq in Via Tommaso Pipitone, zona ricca di servizi e a due passi dal centro storico In una posizione privilegiata, all'interno di un elegante stabile servito da ascensore, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 103.000 €, 53,00 mq cca 1940 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Raffinato appartamento in vendita a Marsala, situato nella rinomata zona di Casabianca, Berbaro, Fossarunza. Questa luminosa proprietà di 48 m² offre un'accogliente abitabilità con una distribuzione funzionale su un unico livello. Composta da 2 locali, l'abitazione dispone di una....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A marsala in via dei traguardi, zona altamente servita, proponiamo in vendita appartamento rifinito, attico con terrazza, 4°piano, 220mq, servito da ascensore, termo-autonomo, climatizzato; composto da salone, soggiorno, cucina, tre camere, ripostiglio, tre bagni e due posti auto.....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 39.000 €, 30,00 mq cca 1300 €/m2

26.10.2019.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare, propone in vendita a Marsala in Via Mazara, un grazioso attico con vista mare di 30 Mq e con 80 Mq di terrazzo, composto da : 1 ingresso/ soggiorno, cucina, 1 camera, 1 bagno .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>