• GoHome Professional
casa indipendente MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente MARSALA

  • Per la richiesta "casa indipendente marsala" trovati 920 immobili - prezzo medio 1.525 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 299.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala. Nei pressi della contrada Santa Venera, zona panoramica e di prestigio caratterizzata dalla presenza di numerose ville signorili, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una Villa di 300 MQ oltre verande, estesa su un unico livello in un lotto di terreno di 5.800....

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

La IMQ immobiliare vende in esclusiva, In una zona centrale, fornita di tutti i servizi essenziali (supermercati, negozi, farmacia, banca) e attualmente in forte espansione, VENDESI CASA SINGOLA 6. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 57.000 €, 37,00 mq cca 1540 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita un bilocale ristrutturato di 37 mq. Al piano terra in centro storico. Internamente e' composto da cucina, soggiorno, una camera e un bagno. L'immobile dispone anche di un piccolo ripostiglio ricavato sul solaio del bagno, dispone inoltre di un....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente marsala'
25.000 € Casa, MARSALA, 25.000 €, 65,00 mq
100.000 € Casa, MARSALA, 100.000 €, 110,00 mq
395.000 € Casa, MARSALA, 395.000 €, 415,00 mq
  Casa, MARSALA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Ranna, proponiamo in vendita una casa singola di circa 50 mq completamente da ristrutturare; composta da cucina, soggiorno e camera da letto; con annesso magazzino di 120 mq, co C/da Ranna.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 530.000 €, 158,00 mq cca 3350 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MAR90 - A pochi passi da Piazza della Vittoria Nel pieno centro storico di Lodi, a pochi metri dal suggestivo passeggio e da Piazza della Vittoria, proponiamo in vendita un’intera palazzina indi Via Marsala 90.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 91,00 mq cca 2800 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo immobilioare propone in vendita una bellissima villetta di nuovissima costruzione di mq 91, sita in c/da Dammusello, a pochi metri dal mare, lato nord Marsala. Internamente la casa è .

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA:
  • vendita villa MARSALA vista mare
 
 
 
  Casa, MARSALA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21044 Villa unifamiliare in buono stato di 180 mq in vendita, disposta su due livelli (piano terra e primo piano), ideale per chi cerca una soluzione indipendente con spazi ben organizzati e una piacevole area esterna. L’immobile gode di tripla esposizione, che assicura....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

15.03.2026.,

www.dove.it

Ampio monolocale ristrutturato con soppalco – Vicolo dei Piacentino, Marsala. Vicolo dei Piacentino, snc.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita immobile di nuova costruzione. L'immobile si presenta come una villa indipendente moderna e funzionale, con una superficie totale di 130 mq. La cucina e il salone sono progettati in un ampio open space, creando un ambiente unico e luminoso, perfetto....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

CV1390 Marsala, la Grado Immobiliare propone casa indipendente di mq 130 sita all'interno di una corte comune signorile da poco ristrutturata con all'interno 3 abitazioni. il nostro immobile si svilu Urb. Indirizzo Non Visibile Centro Storico.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 370.000 €, 278,00 mq cca 1330 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita una meravigliosa villa indipendente di circa 190 mq, una soluzione abitativa rara e prestigiosa caratterizzata dalla comodità di essere disposta interamente su un unico livello. Varcata la soglia d'ingresso, si viene accolti da un salone....

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA:
  • vendita villa MARSALA giardino
 
 
 
  Casa, MARSALA, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

L'AGENZIA IMMOBILIARE MANUEL PROPONE IN VENDITA VILLETTA BIFAMILIARE DI 114 MQ CON 64 MQ DI CANTINATO E SPAZIO ESTERNO NELL'IMMEDIATA PERIFERIA DI MARSALA LATO TRAPANI AD EURO 165000 TRATTABILI CLASSE ENERGETICA IN FASE DI VALUTAZIONE RIF G 4063 .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 400.000 €, 270,00 mq cca 1480 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799547 – Riferimento Agenzia V1170 – RIF:V1170 - in vendita a Marsala, in zona Strasatti, a pochi passi dalla centralissima Piazza Fiera. Intero stabile indipendente, di 270 mq totali, caratterizzato al piano terra da n°3 locali comm... Vedi di più .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2020 - In vendita a Marsala in Contrada Ciavolo (periferia lato Salemi). Casa indipendente di 100 mq con garage e terreno B3 di 1.500 mq circa. Composta da ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, servizio e lavanderia. Richiesta € 85.000, 00 (con o senza arredamento).....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 38.000 €, 180,00 mq cca 210 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Marsala, contrada Casabianca, a pochi passi dalle cantine Florio e dal porto turistico, a 300 metri dal mare, a 2 km dal centro città, interessante Rudere indipendente su due livelli (piano terra + primo piano + terrazza al secondo piano) per complessivi 180 mq. interni + 90 mq. di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 40.000 €, 96,00 mq cca 420 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI IN ESCLUSIVA CASA DA RISTRUTTURARE Opportunità di Investimento a Marsala – Casa Indipendente con Garage Rif. Cod. 1000043 Proponiamo in vendita a Marsala, in zona Via Trapani con accesso da Via Grotta del Toro, un interessante caseggiato al primo piano interamente da ristrutturare.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CV1321 Marsala, La Grado Immobiliare propone in centro storico casa indipendente di 65 mq composta da: una cucina in muratura, un'accogliente soggiorno, riposto, una camera da letto ed un bagno con vasca. l'immobile presenta un impianto di riscaldamento con splitter sia per l'aria....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 330.000 €, 201,00 mq cca 1640 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

� Casa su Primo e Secondo Piano – Via A. Diaz – Cod. 13518 Prezzo: € 333.000 Superficie: 201 m² + 27 m² di veranda Tipologia: Siciliano Classico – Finiture di pregio Descrizione Generale Elegante abitazione distribuita su due livelli, completamente ristrutturata, dotata di climatizzazione....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

02.03.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente su unico livello con ampio giardino in Contrada Cardilla a Marsala (TP). Via Salemi.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone una casa di 60 mq con soppalco oltre 80 mq di giardino e veranda con vista mare nei pressi dell'escondido. Internamente e' composta da ingresso, sala da pranzo, cucina, due camere e due bagni. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799446 – Riferimento Agenzia V922 – RIF.V922 - In vendita a Marsala, in Contrada Madonna Alto Oliva (periferia lato Salemi). Struttura con vista panoramica di circa 200 mq posta su piano rialzato con la possibilità di ampliare la... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 800.000 €, 383,00 mq cca 2090 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA IN VIA ARMANDO DIAZ, INTERO STABILE DI NUOVA COSTRUZIONE DI 383MQ SU TRE ELEVAZIONI CON TERRAZZO. 1° PIANO DI 176MQ, 2° PIANO DI 105MQ E AL PIANO TERRA C'E' UN LOCALE Via Armando Dia.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

RIF: 204 ESCLUSIVA OPPORTUNITÀ IMMOBILIARE A MARSALA UBICAZIONE: - Contrada Fossarunza, Marsala - Zona periferica direzione Mazara - Posizione strategica vicino ai lidi balneari - Area residenziale tranquilla e ben servita ARATTERISTICHE STRUTTURALI: • Struttura principale: 85 mq....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 160,00 mq cca 1250 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CV1422 Marsala. La Grado Immobiliare propone in centro casa indipendente di mq 160 all'interno di una corte comune. una scala esterna ci porta la piano primo dove troviamo 2 ingressi, cucina soggiorno, camera da letto, salone, anti bagno e bagno, camera da letto, altro bagno di servizio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 450.000 €, 470,00 mq cca 960 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA - 470 MQ.CA., vendesi a Marsala, zona periferia lato trapani, Villa di circa 470 mq, oltre verande, posta su tre elevazioni, e avente la pertinenza esclusiva di un terreno di circa mq 1800, il .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE - 140 + 70 MQ. CA. , Vendesi in provincia di Trapani a Marsala, nella Contrada S. Venera, prestigiosa villa indipendente sita in zona residenziale, della superficie di mq. 180 circa oltre verande, posta su due piani e composta al piano terra da salone, cucina,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

A Marsala, a due passi dai Lidi più belli, l'Agenzia immobiliare Laguna Blu propone in vendita una soluzione abitativa indipendente, estesa circa 120 mq al piano terra, oltre ad una veranda coperta di circa 60 mq e una scoperta di 40mq, giardino privato di 2200mq circa, con due accessi....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 1.250.000 €, 140,00 mq cca 8930 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Centro storico-Brera-Ad.ze Via Marsala in splendido contesto d'epoca proponiamo ESCLUSIVA SOLUZIONE IN NUDA PROPRIETA' di c.a. 140 mq PIANO ALTO. L'immobile si trova in una delle aree più prestigiose della città, nelle immediate vicinanze di Via della Moscova e Via Marsala, a pochi....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa Indipendente in Vendita a Petrosino, Contrada Torre Sibiliana** Scopri questa splendida villa indipendente di circa 150 mq, situata nella suggestiva zona mare lato sud di Petrosino. La propri .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 497)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>