• GoHome Professional
appartamento MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARSALA

  • Per la richiesta "appartamento marsala" trovati 992 immobili - prezzo medio 1.509 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11979] Proponiamo in vendita un attico di circa 121 mq situato al sesto piano di una palazzina servita da ascensore, in Via Mazzini, una delle zone più centrali e servite di Marsala. L'immobile si presenta in buono stato ed è adatto sia come abitazione principale sia come....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 139.000 €, 120,00 mq cca 1160 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

A marsala, in pieno centro, a pochi metri dalla via mazzini, zona altamente servita, proponiamo in vendita una casa semi-indipendente di circa 120 mq alpiano rialzato in ottime condizioni, termo-climatizzata; l'unità è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA:
  • trilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

appartamento all internodi un residence di recente costruzione di 75 mq, oltre veranda di circa 20 mq. 1 piano composto da cucina soggiorno unico ambiente piu bagno, 2 piano 2 camere e bagno. tetti spioventi. si vende con tutto l arredamento. residence abama. cod 12692. cell 3922487335.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marsala'
120.000 € Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 120,00 mq
90.000 € Appartamento, MARSALA, 90.000 €, 82,00 mq
150.000 € Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 230.000 €, 155,00 mq cca 1480 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 10460 **Proposta di Vendita: Appartamento di Lusso con Vista Panoramica** Siamo lieti di presentare in vendita un esclusivo appartamento di civile abitazione di lusso, situato al terzo piano di .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 330.000 €, 183,00 mq cca 1800 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con vista mozzafiato **Appartamento in Vendita - Marsala, Via Curatolo** **Prezzo: € 330.000 (RIF. 1023)** Siete alla ricerca di un'opportunità unica nel cuore di Marsala? Vi presentiamo Via 11 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO GHETTO: Contesto storico ristrutturato a due passi dalle piazze, appartamento di 100mq con riscaldamento e utenze autonomi. Piano terra: ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista, Via Marsala.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2

09.02.2026.,

www.dove.it

Attico di 121 mq con due terrazze e posto auto in Via Mazzini, Marsala Via Mazzini.

  • Cerca simili a appartamento MARSALA:
  • vendita attico MARSALA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 161,00 mq cca 990 €/m2

29.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento al primo piano in Via Libertà a Marsala (TP). Via Libertà, 13.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In bel contesto mattoncino a vista, ampio e bel tre locali ubicato in zona al confine con Nova Milanese e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno. Oltre a due balconi, cantina e box singolo. RECENTE COSTRUZIONE e LIBERO SUBITO! CLASSE "E" - IPE....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA:
  • vendita trilocale MARSALA balcone
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 133,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Si propone in vendita un appartamento in zona semi centrale di Marsala, di mq. 133 al 4 ed ultimo piano, dotato di caldaia a condensazione appena installata e tre climatizzatori classe A. L’appartamento dispone di 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, due servizi, di cui 1 con....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA:
  • vendita bilocale MARSALA
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 169.000 € a 149.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARSALA, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 169.000 €
05.03.2026 - 149.000 €

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia IMMOBILCASA di Marsala propone la vendita di un appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente nella centralissima Via Roma. La casa non dispone di ascensore e si svilup Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Moderno bilocale ristrutturato nel 2024 di 52 mq con terrazzo, situato in Via Marsala 8, Seregno a Monza e Brianza. Via Marsala, 8.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 290.000 €, 218,00 mq cca 1330 €/m2

09.02.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 218 mq al quinto piano con ascensore in Via Mazzini – Marsala. Via Mazzini, 149.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 129.000 €, 128,00 mq cca 1010 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa propone la vendita di un appartamento di mq 128 + posto auto coperto e cantinola , doppio ingresso da via Favorita e via Grotta del Toro composto da un open space cucina soggiorno con balconi , zona notte troviamo 3 camere da letto e due bagni e ripostiglio info visite 348.4866126....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 110.000 €
13.04.2026 - 100.000 €

02.06.2025.,

www.dove.it

Monolocale a Marsala, vicino all'aeroporto, alla spiaggia e alla Riserva Naturale dello Stagnone. Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Vicolo dei Piacentino, 99.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 210.000 €, 145,00 mq cca 1450 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 145 mq commerciali situato al primo piano di un piccolo complesso residenziale in Via Edoardo Alagna 70, a Marsala. Via Edoardo Alagna, 70.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

AV1342 Marsala, la Grado immobiliare propone a pochi passi dal centro all'interno di uno stabile costruito nel 2010 appartamento al piano primo di mq 110 mai abitato. Composto al suo interno da ingresso, cucina soggiorno, camera da letto, bagno di servizio, camera da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 161,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12971] A pochi passi dal centro storico di Marsala, proponiamo in vendita questo spazioso appartamento di 161 mq commerciali, situato al primo piano di un condominio con ascensore. La casa si presenta in buono stato, pronta per essere personalizzata secondo i gusti e le esigenze....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Marsala, nei pressi della Via Dante Alighieri, a pochi minuti dal centro della città, proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni di circa 120 mq, con una comoda veranda, posto al secondo piano di un palazzo di recente costruzione, provvisto di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Marsala – Via Sirtori A pochi passi dal Centro Storico e dalla rinomata Via Roma, Rete Casa propone in vendita un appartamento al primo piano, di circa 80 mq, in condizioni abitabili ma che necessita di un ammodernamento per valorizzarne al meglio il potenziale. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA:
  • trilocale MARSALA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 230.000 €, 165,00 mq cca 1390 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Propone un elegante appartamento in vendita nel centro di Marsala di un affascinante e spazioso appartamento in vendita nel cuore del comune di Marsala, nella zona centrale esattamente nella via piu' importante via Roma La proprietà si estende su una superficie di 160 metri....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN APPARTAMENTO DI 115 MQ AL QUARTO PIANO CON POSTO AUTO IN CENTRO. INTERNAMENTE E' COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA, SOGGIORNO, SALONE, SALA DA PRANZO, DUE CAMERE, U Via Aspromonte.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

La VDM IMMOBILIARE di Marsala propone in vendita un rifinitissimo appartamento di circa 75 mq situato nei pressi di Piazza Marconi. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda da cima a fondo, che ha incluso il rifacimento completo di tutti gli ambienti e....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

IN VIA SALEMI, ZONA MOLTO FORNITA, PROPONIAMO IN VENDITA CASA INDIPENDENTE UNICA ELEVAZIONE 120MQ; COMPOSTA DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, 30MQ DI VERANDA. PREZZO DI VENDITA RICHIESTO € Via Salemi.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 53.000 €, 52,00 mq cca 1020 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Piccolo, perfetto e redditizio: in vendita un appartamento ideale per investimento a Marsala Marsala – In via Mazzara, in zona semicentrale e ben servita, è disponibile un appartamento di 52 mq, una soluzione perfetta per chi cerca un immobile pronto all’uso, sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 137,00 mq cca 1150 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

SPETTACOLARE APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA TRAPANI In una delle zone più richieste di Marsala, proponiamo in esclusiva un appartamento spettacolare di 130 metri quadrati, situato in un palazzo signorile di recente costruzione, anno 2007. L’immobile è caratterizzato da una doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Appartamento in vendita a Marsala, nella zona centrale, proponiamo un luminoso appartamento trilocale di circa 90 mq. L'immobile si trova al centro della vivace città di Marsala, rinomata per la sua storia millenaria e le splendide spiagge che si affacciano sul Mar Mediterraneo. Questo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 57.000 €, 58,00 mq cca 980 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in vendita a Marsala, a pochi passi dal cuore pulsante del centro storico, un grazioso bilocale di circa 60 mq, recentemente e integralmente ristrutturato. L'immobile, situato al terzo piano di un edificio in posizione strategica, offre una distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

19.03.2023.,

www.immobiliare.it

A MARSALA, IN VIA GIORDANO BRUNO PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO ARREDATO 160 MQ 6° PIANO DI CUI 30MQ DI SOPPALCHI, CON IMPIANTO FOTOVOLTAICO. COMPOSTO DA CUCINA, SOGGIORNO, SALONE, DUE CAMERE, DU Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 510.000 €, 117,00 mq cca 4360 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Residenza Le Viole è l’ultima e più moderna realizzazione che completa il prestigioso Complesso Residenziale dei Fiori. Situata in una posizione strategica, tra Via Marsala e Via Pacinotti, la res via marsala, 17.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 90.000 €, 82,00 mq cca 1100 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

AV1322 Marsala, la Grado immobiliare propone in esclusiva nel pieno centro storico precisamente nella via Armando Diaz, stabile formato da 4 unita di cui 3 unità immobiliare in vendita site al piano Via Armando Diaz No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 474)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>