• GoHome Professional
trilocale MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MARSALA

  • Per la richiesta "trilocale marsala" trovati 110 immobili - prezzo medio 1.412 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita nel cuore del centro storico di marsala a due passi dalla rinomata Piazza della Repubblica, un'opportunità immobiliare straordinaria: un appartamento centralissimo di circa 180 mq situato in un piccolo complesso residenziale che offre un suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 126.000 €, 104,00 mq cca 1210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21246 In vendita Appartamento arredato di 104 mq, posto al quarto ed ultimo piano di uno stabile non servito da ascensore. L’immobile gode di doppia esposizione ed è dotato di due balconi; la composizione interna è funzionale e completa: ingresso con porta blindata,....

  • Cerca simili a trilocale MARSALA:
  • vendita appartamento MARSALA balcone
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Marsala - Zona Centro** Se stai cercando un appartamento moderno e confortevole nel cuore di Marsala, questa è l'opportunità che fa per te! Situato in una palazzina di recente costruzione, questo splendido appartamento di circa 85 mq si trova al quarto piano....

  • Cerca simili a trilocale MARSALA:
  • appartamento MARSALA terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale marsala'
205.000 € Appartamento, MARSALA, 205.000 €, 115,00 mq
90.000 € Appartamento, MARSALA, 90.000 €, 70,00 mq
100.000 € Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 118,00 mq cca 1020 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

A MARSALA IN VICOLO PAESTUM, DIREZIONE MAZARA, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO 118MQ, 4°PIANO, TERMO-AUTONOMO,TOTALMENTE BALCONATO; COMPOSTO DA INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE MATRI Vicolo Paestum.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

IN VIA SALEMI, ZONA MOLTO FORNITA, PROPONIAMO IN VENDITA CASA INDIPENDENTE UNICA ELEVAZIONE 120MQ; COMPOSTA DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, 30MQ DI VERANDA. PREZZO DI VENDITA RICHIESTO € Via Salemi.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 175.000 €, 115,00 mq cca 1520 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN APPARTAMENTO DI 115 MQ AL QUARTO PIANO CON POSTO AUTO IN CENTRO. INTERNAMENTE E' COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA, SOGGIORNO, SALONE, SALA DA PRANZO, DUE CAMERE, U Via Aspromonte.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 104,00 mq cca 1110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita immobile di 104 mq. In centro composto da ingresso, cucina abitabile, salone, due camere da letto, due bagni, uno studio e un balcone. Per maggiori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 137,00 mq cca 1150 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

SPETTACOLARE APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA TRAPANI In una delle zone più richieste di Marsala, proponiamo in esclusiva un appartamento spettacolare di 130 metri quadrati, situato in un palazzo signorile di recente costruzione, anno 2007. L’immobile è caratterizzato da una doppia esposizione,....

  • Cerca simili a trilocale MARSALA:
  • appartamento MARSALA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 230.000 €, 165,00 mq cca 1390 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Propone un elegante appartamento in vendita nel centro di Marsala di un affascinante e spazioso appartamento in vendita nel cuore del comune di Marsala, nella zona centrale esattamente nella via piu' importante via Roma La proprietà si estende su una superficie di 160 metri....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Marsala – Via Sirtori A pochi passi dal Centro Storico e dalla rinomata Via Roma, Rete Casa propone in vendita un appartamento al primo piano, di circa 80 mq, in condizioni abitabili ma che necessita di un ammodernamento per valorizzarne al meglio il potenziale. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a trilocale MARSALA:
  • appartamento MARSALA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN APPARTAMENTO DI 80 MQ AL PIANO TERRA IN CENTRO. INTERNAMENTE E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE E DUE BAGNI. PER ULTERIORI INFORMAZIONI NON ESITATE A Via San Rocco.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 118,00 mq cca 1360 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

IN VIA ASPROMONTE A POCHI METRI DAL CENTRO STORICO DI MARSALA, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO 118MQ 4°PIANO, TERMO-AUTONOMO, CLIMATIZZATO, RIFINITO; COMPOSTO DA SALONE, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BA Via Aspromonte.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

La VDM IMMOBILIARE di Marsala propone in vendita un rifinitissimo appartamento di circa 75 mq situato nei pressi di Piazza Marconi. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda da cima a fondo, che ha incluso il rifacimento completo di tutti gli ambienti e....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 87.000 €, 60,00 mq cca 1450 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10130947 – Riferimento Agenzia V2332 – RIF. V2332 - In vendita a Marsala in zona Via Mario Nuccio (centro). Casa posta al piano terra, completamente ristrutturata, di circa 60 mq con doppio ingresso (di cui uno indipendente ed uno da un co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799206 – Riferimento Agenzia 3147 – RIF.3147 - In vendita a Marsala, in Via Salemi (immediata periferia). Appartamento di 120 mq al 2° piano, composto da ingresso-salone, cucina abitabile, ripostiglio, doppi servizi e 2 camere. Clim... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946297 – Riferimento Agenzia V2597 – RIF. V2597 - In vendita a Marsala in Via Rapisardi (centro storico). Bellissimo appartamento ben rifinito di circa 100 mq posto al 2° piano. Composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere e d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799742 – Riferimento Agenzia V1921 – RIF. V1921 - In vendita a Marsala, in Via Grotta del Toro (centro), appartamento di 110mq al piano terra all'interno di un residence. Composto da: salone, cucina abitabile, lavanderia, due camere, rip... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799277 – Riferimento Agenzia 2784 – RIF.2784 - In vendita a Marsala, nelle vicinanze di Piazza G. Matteotti (centro storico). Appartamento di nuova costruzione, di 90 mq al 2° piano, composto da ingresso-soggiorno, cucina abitabile,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita a Marsala, nei pressi di Contrada Santa Venera (Lato via Trapani) un'ampia e stupenda villa di circa 160 mq disposta su due livelli e con ampio ed esclusivo giardino di circa 2000 mq in Parte B3 (edificabile), veranda e cancello automatico. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale MARSALA:
  • appartamento MARSALA giardino
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MARSALA (TP)_Vendesi delizioso appartamento completamente ristrutturato e arredato in pieno centro storico. L'immobile è composto da due camere da letto, due servizi e cucina soggiorno. L'appartamento è stato recentemente ristrutturato con cura del dettaglio ed eleganza, l'arredamento....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2581 - In vendita a Marsala in Via Cattaneo (centro). Appartamento completamente ristrutturato, posto al 1° piano di circa 130 mq con balconi e posto auto. Composto da ingresso-soggiorno, salone, cucinino, 2 camere e doppi servizi. Richiesta € 180.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799649 – Riferimento Agenzia V1556 – RIF.V1556 - In vendita a Marsala, in Via dei Mille (centro). Appartamento di 170 mq + 60 di cantinato. Composto da piano terra rialzato con: ingresso, salone, cucina, 2 camere, doppi servizi e riposti... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799773 – Riferimento Agenzia V2063 – RIF. V2063 - In vendita a Marsala, in zona Via del Fante (centro). Casa semindipendente di 90 mq al 2° piano, con 30 mq di veranda, composta da ingresso, cucina-soggiorno, cucinino, due camere, e ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENT0 - 85 MQ. a pochi km. da Marsala e dallo scenario delle isole Egadi e dello stagnone, con vista mozzafiato Proponiamo la vendita di un appartamento di recente costruzione, posto al secondo piano di uno stabile condominiale, composto da soggiorno-cucina, disimpegno, due....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala a pochi passi dalla Via Roma, un appartamento posto al 4° piano tutto arredato di 180 mq + 40 mq di veranda. L'immobile così composto: ingresso, salone, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, studio e bagno, in più 2 posti auto.....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996535 – Riferimento Agenzia 242252 – Proponiamo in vendita un rifinito appartamento di 65 mq, situato al secondo piano di un moderno complesso condominiale costruito nel 2007, dotato di ascensore. L'immobile si distingue per lottima dist... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799407 – Riferimento Agenzia 1274 – RIF.1274 - In vendita a Marsala, a pochi passi da P.zza Matteotti (centro storico). Appartamento in palazzo d'epoca di 115 mq posto al 2° piano. Composto da ingresso, ampio salone, cucina, 2 camer... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e ben curato, a pochi passi dal cuore del centro storico Marsalese, ovvero nella Piazza Guglielmo Marconi, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita un trilocale di circa 75 MQ, posto al secondo piano. L'appartamento è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

vendesi casa su due elevazioni in centro città con cucina/soggiorno, due camere e doppi servizi. riscaldamento autonomo e veranda di 20 mq. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

19.03.2023.,

www.immobiliare.it

A MARSALA, IN VIA GIORDANO BRUNO PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO ARREDATO 160 MQ 6° PIANO DI CUI 30MQ DI SOPPALCHI, CON IMPIANTO FOTOVOLTAICO. COMPOSTO DA CUCINA, SOGGIORNO, SALONE, DUE CAMERE, DU Via Giordano Bruno.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)

<< <1 2 3 4> >>