• GoHome Professional
casa indipendente MARSALA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente MARSALA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente MARSALA vista mare

  • Per la richiesta "casa indipendente marsala vista mare" trovati 108 immobili - prezzo medio 1.893 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita una villetta di 60 mq oltre 400 mq di spazio esterno con doccia esterna fronte mare. Internamente e' composta da cucina, camera e un bagno. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. Il tuo sogno... Il nostro impegno! .

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA vista mare:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nella c/da Cozzaro, a pochi km dal centro, e a 1,5 Km dal mare, una villa di circa mq 300 oltre veranda e 4000 mq di giardino. .

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA vista mare:
  • casa MARSALA giardino
 
 
 
  Casa, MARSALA, 170.000 €, 300,00 mq cca 570 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE DA ULTIMARE: Scopri questo straordinario immobile con vista mare sui tramonti isole egadi in vendita a Marsala, un'opportunità unica per chi cerca un rifugio di lusso e comfort. Situata su un lotto di terreno b3 di 900 mq, l'immobile come da progetto si sviluppa su due elevazioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente marsala vista mare'
248.000 € Casa, MARSALA, 248.000 €, 80,00 mq
265.000 € Casa, MARSALA, 265.000 €, 80,00 mq
249.000 € Casa, MARSALA, 249.000 €, 60,00 mq
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

24.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva zona di Sibiliana, sul lato sud del litorale marsalese, VENDESI VILLETTA FRONTE MARE, di circa 90 mq e di cui 20 mq sono veranda. L'immobile ècircondato da un curatissimo giardino di Sibiliana.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 1.400.000 €, 240,00 mq cca 5830 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERVIA (RA): A due passi dal centro ed al mare proponiamo villa plurifamiliare da riammodernare internamente composta da 4 unità immobiliari su lotto di circa 600 mq. L'immobile è composto da n. 4 un Viale Marsala, 20.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 460.000 €, 230,00 mq cca 2000 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

VV1033Marsala zona lidi proponiamo villa su due elevazioni ubicata lato mare composta: P: P. cucina, soggiorno, tre camere, bagno, e ha due verande una davanti e una dietro con panorama mare P: T sog Urb. Indirizzo Non Visibile Casabianca-Berbaro-Fossarunza.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa Indipendente in Vendita a Petrosino, Contrada Torre Sibiliana** Scopri questa splendida villa indipendente di circa 150 mq, situata nella suggestiva zona mare lato sud di Petrosino. La propri .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 38.000 €, 180,00 mq cca 210 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

Marsala, contrada Casabianca, a pochi passi dalle cantine Florio e dal porto turistico, a 300 metri dal mare, a 2 km dal centro città, interessante Rudere indipendente su due livelli (piano terra + primo piano + terrazza al secondo piano) per complessivi 180 mq. interni + 90 mq. di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 91,00 mq cca 2800 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo immobilioare propone in vendita una bellissima villetta di nuovissima costruzione di mq 91, sita in c/da Dammusello, a pochi metri dal mare, lato nord Marsala. Internamente la casa è .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Marsala in esclusiva in collaborazione propone in vendita con incarico in Esclusiva un Complesso Immobiliare sito in Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone , con una splendida vista sulle Isole Egadi. Il Complesso Immobiliare si compone di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta in Vendita a Marsala – Residence “La Vela” Se stai cercando una soluzione abitativa in un contesto tranquillo e a pochi passi dal mare, questa villetta nel Residence “La Vela” rappresenta la scelta ideale. Perfetta per essere utilizzata come residenza principale o come casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10811662 – Riferimento Agenzia V000171 – Vendesi appartanvilla a pochi minuti dal centro , nei pressi di una delle piu' rinomate zone balneari di Marsala circa a 400 mt dal mare, proposta da VDM IMMOBILIARE. Questa soluzione abitativa &egrav... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

? Villetta in Residence a 200 metri dal Mare – Marsala (Residence “La Vela”) Se sogni una casa vicino al mare, immersa nella tranquillità ma con tutti i comfort a portata di mano, questa villetta indipendente nel rinomato residence “La Vela” è la soluzione perfetta. Ideale sia come....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare una splendida villetta a schiera, perfettamente situata in una posizione privilegiata nei pressi di Contrada Berbaro, a soli 200 metri dal mare. Questa proprietà unica offre una superficie di circa 80 metri quadri, distribuiti su due livelli,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CASA VACANZE - a Marsala 280 MQ. CA. , in Residence I vantaggi dell'alloggio: " La particolarita' di quest'appartamento la tranquillita dell'ubicazione, solare, super comodo a soli 30 metri dalle spiagge pulitissime con mare azzurrissimo, raggiungibile anche a piedi percorrendo un....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 395.000 €, 415,00 mq cca 950 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

**In Vendita: Lussuosa Villetta Indipendente a Marsala** Scopri la tua nuova residenza in una splendida villa indipendente situata nel cuore di Marsala, all'interno di un prestigioso residence di recente costruzione. Questa lussuosa proprietà, con una superficie totale di circa 415....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala in C/da Berbaro, prestigiosa ed esclusiva villa indipendente su due elevazioni, fronte mare/spiaggia di 140 mq, più 50 mq circa di verande, e 350 mq di terreno recintato. L'Immobile e composto da due unita immobiliare indipendenti....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 183,00 mq cca 1200 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI VILLETTA INDIPENDENTE VISTA MARE – CONTRADA MADONNA ALTO OLIVA Proponiamo in vendita villetta indipendente vista mare, interamente recintata e dotata di due cancelli, situata su un lotto di terreno di circa 1.421 mq. L’immobile si sviluppa su due livelli: Piano cantinato (circa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 330.000 €, 230,00 mq cca 1440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VV1033Marsala zona lidi proponiamo villa su due elevazioni ubicata lato mare composta: P: P. cucina, soggiorno, tre camere, bagno, e ha due verande una davanti e una dietro con panorama mare P: T soggiorno, tre camerebagno, e ha due verande una davanti una dietro. attorno ci sono....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CASA VACANZE - 60 MQ. CA. , a Marsala Nuovo complesso edilizio denominato "Residence Habama", sito nella Contrada Berbaro a pochi Km dal centro urbano, a circa 700 metri dal mare, in un contesto residenziale e commerciale, vicino alla stazione ferroviaria, a supermercati, negozi e....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala in Contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, una bella e graziosa Villa di mq 150 con 1800 mq di spazio esterno e giardino, La Villa totalmente recintata, con pavimentazione caratteristica delle ceramiche siciliane,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone, una splendida porzione di Villa situata al 1°piano di mq circa 70, con vista strepitosa delle Egadi. , con veranda di 30 mq, terreno di circa mq 1500 e una dépendance....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala e precisamente nei pressi della C/Dara una bellissima Villetta Bifamiliare, con vista mare, di mq circa 150, disposta su due livelli, e con spazio esterno di pertinenza di circa 400 mq, di cui una parte cementato e una parte con....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CV1083 Marsala la Grado Immobiliare propone in una delle zone mare piu' ambite e richieste immobile di 150 mq, facente parte di un residence molto bello e curato, con cucina bagni e soppalco camere da letto. Un ampia veranda davanti. Ottima soluzione per chi ama il mare di Marsala....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, a pochi minuti sia dal mare che dal centro della città, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 70 mq, disposta su due livelli. La casa dispone anche di un comodo spazio esterno, infatti troviamo un piccolo giardino privato con....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Marsala, nella contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, in residence, la vendita di una villetta di piano terra, con annesso lotto di terreno recintato. La villetta si compone di un ampio salone con annessa cucina, di 2 camere da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. V2099 - In vendita a Marsala, in Contrada Berbaro (zona mare direzione Mazara del Vallo). Villetta vicino al mare di circa 120 mq con due ampie verande coperte di circa 40 mq ciascuna, garage di circa 50 mq e giardino di 1800 mq. Composta internamente da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

27.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9622926 – Riferimento Agenzia V2053 – RIF. V2053 - In vendita a Marsala in zona Marausa (zona mare lato Trapani). A circa 450 m dal mare, villetta in buone condizioni, su unico livello di 110 mq con 450 mq circa di giardino e parcheggio t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Bonomo propone in vendita una villetta in periferia di Marsala zona mare con l'esattezza lido marina di mq 80 circa, composta da: una grande veranda, soggiorno cucina, camera da letto, cameretta e bagno. Inoltre un ampio spazio esterno con barbecue, ottimo per....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, disponiamo In vendita in c/da Scacciaiazzo, di una casa in condizioni abitabile di 110mq con 3000mq di terreno.L'immobile trovasi in zona panoramica con vista mare ed è composto da cucina C/da Scacciaiazzo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>