• GoHome Professional
appartamento MARSALA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARSALA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARSALA balcone

  • Per la richiesta "appartamento marsala balcone" trovati 172 immobili - prezzo medio 1.331 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 95000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 140.000 €, 96,00 mq cca 1460 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala propone la vendita nella centralissima Via Mazzini di un appartamento ben tenuto posto al primo piano con ingresso indipendente dal resto del palazzo. L'appartamento è composto da ingresso, una cucina abitabile, una camera matrimoniale, ripostiglio,....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA balcone:
  • vendita bilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 126.000 €, 104,00 mq cca 1210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21246 In vendita Appartamento arredato di 104 mq, posto al quarto ed ultimo piano di uno stabile non servito da ascensore. L’immobile gode di doppia esposizione ed è dotato di due balconi; la composizione interna è funzionale e completa: ingresso con porta blindata,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21457 Proponiamo in vendita appartamento di 55 mq, situato al secondo piano di uno stabile di tre piani non servito da ascensore. L’immobile gode di doppia esposizione, caratteristica che garantisce buona luminosità agli ambienti, ed è arricchito dalla presenza di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marsala balcone'
140.000 € Appartamento, MARSALA, 140.000 €, 140,00 mq
150.000 € Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 150,00 mq
100.000 € Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nel cuore della città e precisamente nei pressi di Via Frisella, in vendita casa rifinita e arredata, tutta a prospetto di strada, di 110 mq circa al 2° piano, con 2 balconi, mansarda di 60 Via Frisella.

  • Cerca simili a appartamento MARSALA balcone:
  • attico MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

23.02.2023.,

www.immobiliare.it

A MARSALA IN PIENO CENTRO STORICO DELLA CITTÀ, IN VIA S. MICHELE PROPONIAMO IN VENDITA CASA RIFINITA , DI 110MQ CIRCA AL 2° PIANO SENZA ASCENSORE, CON 2 BALCONI, CON VERANDA COPERTA DI 60MQ E 40MQ SC Via San Michele.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 290.000 €, 165,00 mq cca 1760 €/m2

09.05.2023.,

www.immobiliare.it

IN PIENO CENTRO, IN UNA DELLE VIE PRINCIPALI DELLA CITTA DI MARSALA, NELLA ROMA PROPONIAMO IN VENDITA CASA 165MQ 1° PIANO SENZA ASCENSORE, TERMO/CLIMATIZZATA CON TRE BALCONI FRONTE STRADA; COMPOSTA D Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 104,00 mq cca 1110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita immobile di 104 mq. In centro composto da ingresso, cucina abitabile, salone, due camere da letto, due bagni, uno studio e un balcone. Per maggiori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 4 piano di uno stabile condominiale a più elevazioni, composto da ingresso salone. cucina, bagno, w.c., disimpegno, ripostiglio, tre camere da letto e balconi. Appartamento otti .

  • Cerca simili a appartamento MARSALA balcone:
  • quadrilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 230.000 €, 165,00 mq cca 1390 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Propone un elegante appartamento in vendita nel centro di Marsala di un affascinante e spazioso appartamento in vendita nel cuore del comune di Marsala, nella zona centrale esattamente nella via piu' importante via Roma La proprietà si estende su una superficie di 160 metri....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

A MARSALA PROPONIAMO IN VENDITA, IN VIA CORREALE, CASA ABITABILE DI 160MQ AL 1°PIANO COMPOSTA DA INGRESSO, SALONE, CUCINA, 3 CAMERE, 2BAGNI, RIPOSTIGLIO, 2 BALCONI, VANO LAVANDERIA, RISCALDAMENTO AUT Via Ludovico Anselmi Correale.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 133,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Si propone in vendita un appartamento in zona semi centrale di Marsala, di mq. 133 al 4 ed ultimo piano, dotato di caldaia a condensazione appena installata e tre climatizzatori classe A. L’appartamento dispone di 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, due servizi, di cui 1 con....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 129.000 €, 128,00 mq cca 1010 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa propone la vendita di un appartamento di mq 128 + posto auto coperto e cantinola , doppio ingresso da via Favorita e via Grotta del Toro composto da un open space cucina soggiorno con balconi , zona notte troviamo 3 camere da letto e due bagni e ripostiglio info visite 348.4866126....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10803069 – Riferimento Agenzia V2267 – RIF. V2267 - In vendita a Marsala in Via G. Amendola (centro storico). Appartamento posto al 2° piano con ascensore, di circa 200 mq con 2 balconi, veranda e posto auto coperto. Composto da cucina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Marsala – Via Sirtori A pochi passi dal Centro Storico e dalla rinomata Via Roma, Rete Casa propone in vendita un appartamento al primo piano, di circa 80 mq, in condizioni abitabili ma che necessita di un ammodernamento per valorizzarne al meglio il potenziale. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA balcone:
  • trilocale MARSALA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799783 – Riferimento Agenzia V2094 – RIF. V2094 - In vendita a Marsala in Via E. Alagna (centro storico). Appartamento di nuova costruzione posto al 4° piano di circa 120 mq con 5 balconi. Composto da ingresso-soggiorno, cucina, came... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769452 – Riferimento Agenzia V2581 – RIF. V2581 - In vendita a Marsala in Via Cattaneo (centro). Appartamento completamente ristrutturato, posto al 1° piano di circa 130 mq con balconi e posto auto. Composto da ingresso-soggiorno, sa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

21.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10407256 – Riferimento Agenzia V2407 – RIF. V2407 - In vendita a Marsala in Via Libertà (centro). Bellissimo appartamento di nuova costruzione posto al 3° piano di circa 105 mq con 2 balconi. Composto da soggiorno, cucina, disi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

30.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10444379 – Riferimento Agenzia V2468 – RIF.V2468 - In vendita a Marsala in Via Sirtori (centro). Appartamento-Ufficio in stile moderno posto su piano rialzato di circa 35 mq con balcone e posto auto. Composto da ingresso, un vano ufficio, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE, propone in Vendita Appartamento di circa 110 mq a pochi minuti da Piazza Caprera.. L'immobile, posto al primo piano, di un condominio elegante e ben curato, si presenta in ottime condizioni . Si compone di un ampio salone, cucina molto spaziosa, una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10537788 – Riferimento Agenzia V2501 – RIF.V2501 - In vendita a Marsala in Via Amendola (centro). Appartamento di circa 140 mq posto al 3° piano con balconi e posto auto. Composto da ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere, ripostiglio e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Marsala - Zona Centro** Se stai cercando un appartamento moderno e confortevole nel cuore di Marsala, questa è l'opportunità che fa per te! Situato in una palazzina di recente costruzione, questo splendido appartamento di circa 85 mq si trova al quarto piano....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA balcone:
  • trilocale MARSALA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico della città di Marsala, proponiamo in vendita appartamento di circa 115 mq, posto al secondo piano di un piccolo palazzo ben curato e sprovvisto di ascensore. Ogni ambiente offre ampi spazi abitabili per garantire il massimo comfort, con ampie finestre....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 186.000 €, 175,00 mq cca 1060 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Situato a breve distanza dal centro storico di Marsala, proponiamo un appartamento panoramico al settimo piano di un palazzo con ascensore. Con una superficie di circa 175 mq, l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per chi cerca comfort e una vista spettacolare. Internamente,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 163.000 €, 143,00 mq cca 1140 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Scoprite questo splendido appartamento in vendita a Marsala, che offre una meravigliosa vista mare. Con una superficie di circa 130 mq, l'immobile è situato nei pressi del Lungomare Boeo e a pochi passi dal centro storico, al piano rialzato di un palazzo ben curato dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita nel cuore del centro storico di marsala a due passi dalla rinomata Piazza della Repubblica, un'opportunità immobiliare straordinaria: un appartamento centralissimo di circa 180 mq situato in un piccolo complesso residenziale che offre un suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AV1361 Marsala, la Grado immobiliare propone nel pieno centro Urbano, a pochi passi dal porto, appartamento di mq 100 al sesto e ultimo piano, VISTA MARE, di nuova costruzione, All'interno di uno stabile formato da 6 alloggi. l'appartamento al suo interno sarà composta da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10302295 – Riferimento Agenzia V2372 – RIF.V2372 - In vendita a Marsala, in Via Roma (centro storico). Appartamento, raffinato ed elegante, di 180 mq posto al 1° piano con 2 balconi. Composto da: ingresso, cucina-soggiorno, salone, 2 c... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 69.000 € a 65.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MARSALA, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 69.000 €
13.05.2026 - 65.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

Marsala, all'interno di un curato e signorile villaggio residenziale nella contrada Berbaro, proponiamo in vendita un appartamento rifinito di circa 60 mq, posto al secondo piano senza ascensore. Ogni ambiente offre comodi spazi con ampie finestre e un comodo balcone che consentono....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 125,00 mq cca 1000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Immobilcasa di Marsala propone la vendita di un appartamento in Via Ugdulena (sottopassaggio tra Via Trapani e Corso Gramsci) in una zone molto comoda di facile svincolo e servita da tutte le principali attività commerciali. L'appartamento è molto bene tenuto ed è posto....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 158.000 €, 140,00 mq cca 1130 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nei pressi della Via Sirtori, a pochi passi dal centro storico della città di Marsala, VDM IMMOBILIARE propone in vendita un elegante appartamento di circa **140 mq**. Situato al quarto piano di un palazzo ben curato e dotato di ascensore, l'immobile offre ampi spazi abitabili per....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO - 120 MQ.CA. vendesi a Marsala, nella Via E.Alagna, zona centro, posizione fronte strada, nuova costruzione, Appartamento per civile abitrazione, di circa mq. 120 oltre balconi e posto a .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 167)

<< <1 2 3 4 5 6> >>