• GoHome Professional
appartamento MARSALA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARSALA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARSALA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento marsala ristrutturato" trovati 137 immobili - prezzo medio 1.561 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa al secondo piano in parte ristrutturata in via 19 luglio a Marsala con salone, ampia cucina, 2 camere e un servizio. 2 balconi su strada, gode di riscaldamento autonomo. no posto auto. Il tetto di esclusiva pertinenza. .

  • Cerca simili a appartamento MARSALA ristrutturato:
  • trilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Marsala, in un contesto signorile, proponiamo un elegante appartamento di 70 mq situato al piano terra in Via San Domenico Savio. Questa soluzione abitativa, ristrutturata di recente, si presenta in ottime condizioni e offre un ambiente accogliente e funzionale. Composta....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA ristrutturato:
  • vendita bilocale MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala propone la vendita di una un appartamentino al piano terra con ingresso indipendente posto nella centralissima Via Caturca. Ristrutturato recentemente e completamente arredato è la soluzione ideale per chi cerca un immobile per investimento da adibire....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento marsala ristrutturato'
185.000 € Appartamento, MARSALA, 185.000 €, 120,00 mq
170.000 € Appartamento, MARSALA, 170.000 €, 100,00 mq
70.000 € Appartamento, MARSALA, 70.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, MARSALA, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

A POCHI PASSI DAL CENTRO STORICO DI MARSALA, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO PANORAMICO DI CIRCA 175 MQ, 7°PIANO, DA POCO RISTRUTTURATO, PAVIMENTAZIONE PARQUET, INFISSI CON DOPPIO VETRO,SERVITO DA Corso Giovanni Amendola.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste di Marsala, a due passi dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di circa 75 mq, ristrutturato a nuovo, posto al secondo piano e situato all'interno d Via Castello.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 57.000 €, 37,00 mq cca 1540 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UN BILOCALE RISTRUTTURATO DI 37 MQ. AL PIANO TERRA IN CENTRO STORICO. INTERNAMENTE E' COMPOSTO DA CUCINA, SOGGIORNO, UNA CAMERA E UN BAGNO. L'IMMOBILE DISPONE ANC .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

12.11.2025.,

www.dove.it

Moderno bilocale ristrutturato nel 2024 di 52 mq con terrazzo, situato in Via Marsala 8, Seregno a Monza e Brianza. Via Marsala, 8.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 123.000 €, 68,00 mq cca 1810 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia manuel immobiliare propone in vendita appartamento di 68 mq totalmente ristrutturato con ottime rifiniture, una stanza relax con la jacuzzi, camera, un bagno, soggiorno e cucina, si vende ad €123,000, ottima zona servita di tutto a pochi metri dal porto e dalla centralissima....

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 40.000 € a 50.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MARSALA, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 55.000 €
06.03.2026 - 40.000 €
18.03.2026 - 50.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: VRA20542 Proponiamo in vendita Appartamento arredato di 35 mq, posto al quarto ed ultimo piano di uno stabile non ascensorato, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. L’i Via Calogero Isgrò, 15.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10857] Proponiamo in vendita un ampio e raffinato appartamento di 150 mq commerciali in Via Sirtori, Marsala, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. La proprietà si presenta in condizioni eccellenti, grazie a una ristrutturazione recente che ha interessato....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Marsala – Via Sirtori A pochi passi dal Centro Storico e dalla rinomata Via Roma, Rete Casa propone in vendita un appartamento al primo piano, di circa 80 mq, in condizioni abitabili ma che necessita di un ammodernamento per valorizzarne al meglio il potenziale. L'immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Appartamento in vendita a Marsala, nella zona centrale, proponiamo un luminoso appartamento trilocale di circa 90 mq. L'immobile si trova al centro della vivace città di Marsala, rinomata per la sua storia millenaria e le splendide spiagge che si affacciano sul Mar Mediterraneo. Questo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10769452 – Riferimento Agenzia V2581 – RIF. V2581 - In vendita a Marsala in Via Cattaneo (centro). Appartamento completamente ristrutturato, posto al 1° piano di circa 130 mq con balconi e posto auto. Composto da ingresso-soggiorno, sa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 160.000 €, 166,00 mq cca 960 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799209 – Riferimento Agenzia 144 – RIF.144 - In vendita a Marsala, a pochi passi della Via C. Isgró (centro storico). Appartamento da ristrutturare, di 166 mq con 80 mq di veranda posto al 1° piano. Composto da ingresso salo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

La VDM IMMOBILIARE di Marsala propone in vendita un rifinitissimo appartamento di circa 75 mq situato nei pressi di Piazza Marconi. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda da cima a fondo, che ha incluso il rifacimento completo di tutti gli ambienti e....

  • Cerca simili a appartamento MARSALA ristrutturato:
  • trilocale MARSALA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 370.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799363 – Riferimento Agenzia 1158 – RIF.1158 - In vendita a Marsala, in centro. Appartamento ristrutturato, di 240 mq al 5° piano, composto da doppio ingresso, salone, soggiorno, cucina abitabile, doppi servizi, camera matrimoniale ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in vendita, un'ottima soluzione abitativa situata nel cuore della città di Marsala, nei pressi di Via XI Maggio, Questo spazioso appartamento di circa 110 mq, situato al primo piano di un piccolo e tranquillo condominio di sole due unità abitative, è pronto....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE, propone in Vendita Appartamento di circa 110 mq a pochi minuti da Piazza Caprera.. L'immobile, posto al primo piano, di un condominio elegante e ben curato, si presenta in ottime condizioni . Si compone di un ampio salone, cucina molto spaziosa, una camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

IN CORSO GIOVANNI AMENDOLA, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SEMI RISTRUTTURATO, 150MQ, 3°PIANO, SERVITO DA ASCENSORE, TERMO-AUTONOMO, CLIMATIZZATO; COMPOSTO DA INGRESSO, SALONE, CUCINA ABITABILE, Corso Giovanni Amendola.

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 87.000 €, 60,00 mq cca 1450 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10130947 – Riferimento Agenzia V2332 – RIF. V2332 - In vendita a Marsala in zona Via Mario Nuccio (centro). Casa posta al piano terra, completamente ristrutturata, di circa 60 mq con doppio ingresso (di cui uno indipendente ed uno da un co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze della Via Mazzini, precisamente in VIA STEFANO BILARDELLO, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo e secondo piano all'interno di un piccolo contesto condominiale. L'immobile, ristrutturato nel 2008, presenta ingresso su un salotto, a sinistra....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita, in zona centrale e ben servita di Marsala, a pochi passi da tabaccherie, farmacie e supermercati, un elegante appartamento di recente costruzione, posto al primo piano di un signorile edificio con ascensore. L'immobile, di circa 70 mq, si presenta....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

24.09.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita nel cuore del centro storico di marsala a due passi dalla rinomata Piazza della Repubblica, un'opportunità immobiliare straordinaria: un appartamento centralissimo di circa 180 mq situato in un piccolo complesso residenziale che offre un suggestivo....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10658127 – Riferimento Agenzia V2535 – RIF.V2535 - In vendita a Marsala in Via Calogero Isgro (centro storico). Attico di 30 mq con vista panoramica posto al 4° piano, recentemente ristrutturato, con terrazzo di 70 mq. Composto da cuci... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento MARSALA ristrutturato:
  • attico MARSALA
 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799302 – Riferimento Agenzia 2231 – RIF.2231 - In vendita a Marsala, nelle vicinanze della Chiesa Madre (centro storico). Casa semindipendente ristrutturata, di 200 mq al 1° piano, composta da doppio ingresso, salone, cucina abitabi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 57.000 €, 37,00 mq cca 1540 €/m2

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10729577 – Riferimento Agenzia V2570 – RIF. V2570 - In vendita a Marsala nelle vicinanze di Via Sibilla (centro storico). Bilocale recentemente ristrutturato e arredato a nuovo di 37 mq posto all'interno di un cortile ed al piano terra, co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799295 – Riferimento Agenzia 2378 – RIF.2378 - In vendita a Marsala, nei pressi di Via S. Angileri (centro storico). Casa semindipendente ristrutturata, 100 mq al 1° piano, composta da ingresso, salone, soggiorno con angolo cottura,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 125.000 €, 87,00 mq cca 1440 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806645 – Riferimento Agenzia V2415 – RIF. V2415 - In vendita a Marsala in Via Dante Alighieri (centro). Bellissimo appartamento di circa 87 mq completamente ristrutturato e in stile moderno posto al piano 1° con impianto domotico, 2 ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 460.000 €, 300,00 mq cca 1530 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9623082 – Riferimento Agenzia V2219 – RIF. V2212 - In vendita a Marsala nelle vicinanze di Piazza Matteotti (centro storico). A pochi passi dal centro storico, ampio appartamento ristrutturato, ben rifinito con parquet, posto al 2° pi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MARSALA (TP)_Vendesi delizioso appartamento completamente ristrutturato e arredato in pieno centro storico. L'immobile è composto da due camere da letto, due servizi e cucina soggiorno. L'appartamento è stato recentemente ristrutturato con cura del dettaglio ed eleganza, l'arredamento....

 
 
 
  Appartamento, MARSALA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UNA CASA RECENTEMENTE RISTRUTTURATA DI 100 MQ AL PRIMO PIANO IN CENTRO STORICO. INTERNAMENTE E' COMPOSTA DA INGRESSO/SOGGIORNO, CUCINA, SALONE, UNA CAMERA MATRIMO Via 11 Maggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 132)

<< <1 2 3 4 5> >>