• GoHome Professional
casa indipendente MARSALA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente MARSALA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente MARSALA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente marsala giardino" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.588 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più autentico della Sicilia, immersa in un contesto rurale ricco di storia e tradizione, si trova questa proprietà dal grande potenziale, pensata per chi desidera dare nuova vita a un immobile e trasformarlo in un’attività ricettiva, un baglio o una cantina con etichetta....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 600.000 €, 540,00 mq cca 1110 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobilcasa di Marsala propone in c. Da Santa Venera in una delle zone residenziali più prestigiose della città un'elegante villa unifamiliare di grandi dimensione molto ben rifinita con un giardino privato di circa Mq 2500 completamente recintato e con grande area parcheggio....

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA giardino:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Cutusio, a circa 600 metri dal mare, proponiamo in vendita villa di circa 150 mq, disposta su due livelli, con circa 100 mq di locale commerciale al piano terra. Questa proprietà offre comodi spazi esterni garantendo un ambiente confortevole e accogliente, infatti....

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA giardino:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente marsala giardino'
370.000 € Casa, MARSALA, 370.000 €, 290,00 mq
200.000 € Casa, MARSALA, 200.000 €, 90,00 mq
250.000 € Casa, MARSALA, 250.000 €, 220,00 mq
  Casa, MARSALA, 75.000 €, 80,00 mq cca 940 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, proponiamo in vendita una casa singola di circa 80 mq, disposta su unico livello, con ampio giardino e terreno distaccato. Come anticipato precedentemente, la C/da Ponte Fiumarella.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - in vendita in C/da Ventrischi villa rifinitissima di 400mq piano terra e cantinato, con 1200mq di giardino, con 20mq di dependance e una villetta di 70mq con dependance di 70mq circa, il tu C/da Ventrischi.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

24.03.2023.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva zona di Sibiliana, sul lato sud del litorale marsalese, VENDESI VILLETTA FRONTE MARE, di circa 90 mq e di cui 20 mq sono veranda. L'immobile ècircondato da un curatissimo giardino di Sibiliana.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 249.000 €, 60,00 mq cca 4150 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone una casa di 60 mq con soppalco oltre 80 mq di giardino e veranda con vista mare nei pressi dell'escondido. Internamente e' composta da ingresso, sala da pranzo, cucina, due camere e due bagni. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

02.03.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente su unico livello con ampio giardino in Contrada Cardilla a Marsala (TP). Via Salemi.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villette di circa 170 mq su due elevazioni con giardino privato e veranda in Contrada Amabilina a Marsala. composta da ampio soggiorno, camera bagno al piano terra più salone, due camere oltre servizio al primo piano. In ottimo stato d uso, con giardino, doppio ingresso, veranda.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 125.000 €, 138,00 mq cca 910 €/m2

28.10.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare questa splendida casa singola, l'ideale per chi cerca l'indipendenza e ampi spazi esterni nella rinomata zona di Strasatti. La proprietà è disposta interamente su un unico e comodo livello (piano terra) per una superficie interna di circa 130....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Marsala in esclusiva in collaborazione propone in vendita con incarico in Esclusiva un Complesso Immobiliare sito in Marsala a circa 130 metri dal mare della riserva naturale dello Stagnone , con una splendida vista sulle Isole Egadi. Il Complesso Immobiliare si compone di....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, nella c/da Cozzaro, a pochi km dal centro, e a 1,5 Km dal mare, una villa di circa mq 300 oltre veranda e 4000 mq di giardino. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 520.000 €, 178,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Piera, un'enorme villa indipendente immersa in 2.000 m2 di splendidi giardini, sarebbe una lussuosa casa di famiglia o una perfetta fuga estiva. È perfettamente presentata e non richiede alcun investimento. UNA BELLA E GRANDE PISCINA La piscina è ovviamente una delle principali....

  • Cerca simili a casa indipendente MARSALA giardino:
  • vendita casa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

Pisa, Putignano/Riglione/Oratoio - "Villetta Stella" - Rif. P5142 - NUOVA COSTRUZIONE 3 Camere (2 matrimoniali) - Cucina/Soggiorno Open Space - 2 Bagni - Ripostiglio - Giardino - Terrazza Abitabile - Garage - Posto Auto - Locale Tecnico - Chiamare 3926101026 oppure 3483934479 - Nuova....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi struttura con giardino privato di circa 450 mq di circa 150 mq su due elevazioni indipendente. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386472 - In vendita splendida villa indipendente di circa 300 mq più verande, disposta su tre livelli e circondata da un ampio giardino di 1000 mq. Il piano seminterrato, di 100 mq, ospita un magazzino da completare, ideale anche come garage o cantina, oltre a un bagno. Il piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799667 – Riferimento Agenzia V1616 – RIF.V1616 - In vendita a Marsala, in C.da S.Silvestro (periferia direzione Salemi). Villa singola di 150 mq con 800 mq di giardino e garage. Composto da: ingresso, cucina, cucina in muratura, 4 camere... Vedi di più .

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 260.000 € a 199.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 260.000 €
22.04.2026 - 199.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN VENDITA – C/DA CASABIANCA Cod. 13474 Vendesi villetta indipendente di circa 160 mq situata in contrada Casabianca, a pochi passi dal lungomare Mediterraneo, con vista mare e ampi spazi esterni. Composizione dell'immobile: Piano Terra: Ampio ingresso living....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente sul lungomare di mq. 150 circa con giardino di 1.800 mq Proponiamo in vendita una villa indipendente situata nella zona del lungomare, completamente recintata e circondata da uno splendido giardino di circa 1.800 mq, impreziosito da piante tipiche della macchia....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi unità immobiliare in Cda Berbaro a Marsala al piano terra composta da ingresso soggiorno, cucina, camera da letto matrimoniale e un servizio e inoltre un ulteriore vano garage con annesso servizio e un giardino privato di circa 250 mq. in ottimo stato d uso, con camino. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala. In un contesto ricco di fascino e tradizione, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una prestigiosa casa singola, di fine Ottocento, di circa 200 MQ, distribuita su due livelli, impreziosita da splendide finiture storiche e da una suggestiva vista mare. La proprietà....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 148,00 mq cca 950 €/m2

05.05.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare presenta una proprietà distintiva nella zona di Marsala: una spaziosa casa singola di circa 140 mq disposta su un unico livello che offre una notevole terrazza panoramica e un ampio terreno esterno con potenziale. Questa è un'opportunità unica per chi cerca una casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

A Marsala, a due passi dai Lidi più belli, l'Agenzia immobiliare Laguna Blu propone in vendita una soluzione abitativa indipendente, estesa circa 120 mq al piano terra, oltre ad una veranda coperta di circa 60 mq e una scoperta di 40mq, giardino privato di 2200mq circa, con due accessi....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala. A pochi minuti in auto dalle meraviglie dello Stagnone, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita esclusiva una casa indipendente di circa 110 MQ, con annessa dependance, giardino privato (recintato e con cancello) di circa 500 MQ ove insiste un garage di circa 30....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa posta al primo piano, con ingresso e giardino indipendente. L'immobile, di circa180 mq, è situato in una posizione privilegiata nei pressi della Contrada Colombaio Lasagna. L'intero fabbricato si trova su un lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima Villetta Indipendente su due piani completamente ristrutturata, con 600 mq di giardino privato, posti auto, veranda coperta, ottime rifiniture. Composta da ampio ingresso salone, cucina in muratura, bagno e camera matrimoniale al piano terra oltre veranda e piccolo vano;....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Berbarello, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 150 mq, disposta su due livelli con circa 350 mq di giardino privato che libera la villa su tre lati. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq, di cui 350 mq utilizzati come spazio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 285.000 €, 149,00 mq cca 1910 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale di Marsala, più precisamente in Via Antonio Canepa, una villa indipendente su due livelli, completamente ristrutturata con materiali di qualità e soluzioni moderne, pensata per chi desidera vivere in un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 600.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

PAVIA IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA UNA VILLA DI 350 MQ SU DUE ELEVAZIONI OLTRE VERANDE E 900 MQ DI GIARDINO. INTERNAMENTE E' COMPOSTA AL PRIMO PIANO DA: SALONE, CUCINA, TRE CAMERE E DUE BAGNI. AL P Lungomare Mediterraneo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)