• GoHome Professional
casa indipendente marsala giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente marsala giardino 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente marsala giardino 160 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente marsala giardino 160 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.376 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 160 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino privato, due verande e garage. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 500 mq, che libera la struttura su quattro lati, circondandola....

  • Cerca simili a casa indipendente marsala giardino 160 mq:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 39.000 € a 36.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 36.000 €, 162,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 39.000 €
17.05.2026 - 36.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Imq vende in esclusiva un rustico casale di inizio 800 con giardino in zona Ciancio prima periferia della città di Marsala zona ricca di servizi. L immobile totalmente da riattare ma conserva il fascino del tipico "Malaseno siciliano" mantenendo un gusto tipico con annesso giardino....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villette di circa 170 mq su due elevazioni con giardino privato e veranda in Contrada Amabilina a Marsala. composta da ampio soggiorno, camera bagno al piano terra più salone, due camere oltre servizio al primo piano. In ottimo stato d uso, con giardino, doppio ingresso, veranda.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente marsala giardino 160 mq'
225.000 € Casa, MARSALA, 225.000 €, 150,00 mq
135.000 € Casa, MARSALA, 135.000 €, 150,00 mq
280.000 € Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente sul lungomare di mq. 150 circa con giardino di 1.800 mq Proponiamo in vendita una villa indipendente situata nella zona del lungomare, completamente recintata e circondata da uno s .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala in Contrada Berbaro, a pochi metri dal mare e dai lidi balneari, una bella e graziosa Villa di mq 150 con 1800 mq di spazio esterno e giardino, La .

  • Cerca simili a casa indipendente marsala giardino 160 mq:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 260.000 € a 199.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 260.000 €
22.04.2026 - 199.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE IN VENDITA – C/DA CASABIANCA Cod. 13474 Vendesi villetta indipendente di circa 160 mq situata in contrada Casabianca, a pochi passi dal lungomare Mediterraneo, con vista mare e ampi spazi esterni. Composizione dell'immobile: Piano Terra: Ampio ingresso living....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 60.000 €, 160,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

vendesi in località Digerbato una casa di 160mq ca su due livelli ammobiliata composta da 7 vani più servizi. corredano la casa un camino nel salone, un forno a legna ed un giardino di 400mq ca con attualmente alberi principalmente di frutta. Su due piani (piano terra e 1° piano)....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 160,00 mq cca 1880 €/m2

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

Ecco una versione dell'annuncio scritta con un tono più fluido, narrativo e professionale, perfetta per essere letta come una presentazione continua. Elegante Villa Indipendente: Il prestigio di VDM IMMOBILIARE a Ponte Fiumarella VDM IMMOBILIARE è lieta di presentare in vendita un'esclusiva....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi struttura con giardino privato di circa 450 mq di circa 150 mq su due elevazioni indipendente. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799667 – Riferimento Agenzia V1616 – RIF.V1616 - In vendita a Marsala, in C.da S.Silvestro (periferia direzione Salemi). Villa singola di 150 mq con 800 mq di giardino e garage. Composto da: ingresso, cucina, cucina in muratura, 4 camere... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VV1102. Marsala la Grado Immobiliare propone in vendita stupenda e tipica villa nella zona del lungomare, la villa totalmente recintata, si presenta con uno splendido giardino di mq 1800, arricchito da favolose piante tipiche del mediterraneo. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

In c. Da santa venera, una delle più belle zone residenziali della città di marsala, proponiamo in vendita villa 170mq c. A, su due elevazioni, termo-riscaldata adagiata su circa 2000mq di giardino; composta da soggiorno, cucina, due camere, due bagni, rispostiglio e terrazza. Prezzo....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare proporre in vendita una villetta su due elevazioni, ideale per chi sogna il mare a portata di mano e ampi spazi esterni. Situata in c/da Torre Sibiliana, a soli 150 metri dalle acque cristalline della rinomata località di Rina Russa, questa proprietà rappresenta una....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Una villa unifamiliare di circa 150 mq a Marsala, offerta da VDM IMMOBILIARE, combina comfort e serenità. Distribuita su due livelli, è circondata da spazi verdi privati. La villa offre un ampio soggiorno, una cucina abitabile, tre camere da letto, e due bagni. All'esterno, due verande....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 285.000 €, 149,00 mq cca 1910 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, in una tranquilla zona residenziale di Marsala, più precisamente in Via Antonio Canepa, una villa indipendente su due livelli, completamente ristrutturata con materiali di qualità e soluzioni moderne, pensata per chi desidera vivere in un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 148,00 mq cca 950 €/m2

05.05.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare presenta una proprietà distintiva nella zona di Marsala: una spaziosa casa singola di circa 140 mq disposta su un unico livello che offre una notevole terrazza panoramica e un ampio terreno esterno con potenziale. Questa è un'opportunità unica per chi cerca una casa....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CV1408 Marsala. La Grado Immobiliare propone casa indipendente di circa 175 mq al piano terra con 800 mq di giardino e spazio esterno. L'immobile è composto internamente da un luminoso e grande salone, una cucina abitabile, una camera da letto spaziosa ed accogliente due camerette....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Berbarello, proponiamo in vendita un'ampia villa di circa 150 mq, disposta su due livelli con circa 350 mq di giardino privato che libera la villa su tre lati. L'intero fabbrica C/da Berbarello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>