• GoHome Professional
superfici commerciali MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MARSALA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MARSALA

  • Per la richiesta "superfici commerciali marsala" trovati 373 immobili - prezzo medio 1.296 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARSALA, 120.000 €, 160,00 mq cca 750 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi locale commerciale 160 mq, unico ambiente diviso in 3 vani piu bagno. Cod 7624. Cell 3922487335. Zona cso calatafimi. Prezzo € 120000. N. B. Si affitta a € 600. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 570.000 €, 400,00 mq cca 1430 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita spazioso locale commerciale di 400 mq, situato in posizione strategica ad alta visibilità, uno dei punti nevralgici della città. L’immobile si sviluppa su un’ampia superficie interna open space, facilmente modulabile e adattabile a diverse tipologie....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 550.000 €, 700,00 mq cca 790 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

BED & BREAKFAST FRONTE MARE – MARSALA (CONTRADA CASABIANCA) Proponiamo in vendita a Marsala, nella Contrada Casabianca, zona periferica lato Mazara, prestigioso stabile indipendente fronte mare di circa 700 mq, con terreno annesso di circa 2.600 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali marsala'
1.000.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 1.000.000 €, 868,00 mq
265.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 265.000 €, 132,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, MARSALA, 250.000 €, 100,00 mq
  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Marsala in c/da Gramsci negozio di 50 mq artigianale posto al piano terra. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Corso Gramsci.

  • Cerca simili a superfici commerciali MARSALA:
  • negozio MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 512.500 €, 285,00 mq cca 1800 €/m2

04.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Marsala, esattamente sulla VIA XI MAGGIO, proponiamo in vendita un locale commerciale di 285 metri quadri distribuiti in unico livello. L'immobile, oltre che dall'ampi VIA XI MAGGIO, 133.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO - 80 MQ.CA. EX STUDIO DENTISTICO Affittasi/Vendesi a Marsala, nella Via Mazzini, zona centro città', Ufficio di circa 80 mq, posto al piano ammezzato di uno stabile condominiale. L'immobile è .

  • Cerca simili a superfici commerciali MARSALA:
  • ufficio MARSALA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Vendesi locale artigianale parte deposito e parte commerciale. Mq 250 oltre 600 mq di spazio esterno recintato. Composto da 7 vani oltre accessori con agibilita ' e tutto a norma. Con possibilita' di acquisto macchinari per panificio di € 20000 in aggiunta. cod 13112. Cell. Zona cda....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 150.000 €, 200,00 mq cca 750 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Vendesi Gestione Bar e Pasticceria nel Centro di Marsala Si cede attività di bar e pasticceria, ben avviata e situata nel cuore del centro storico di Marsala, in una posizione strategica ad alta visibilità e con un intenso passaggio pedonale e turistico. Il locale, recentemente rinnovato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2

25.07.2025.,

www.idealista.it

RIF. V2517 - In vendita a Marsala nei pressi di Piazza Matteotti (centro storico). Locale Commerciale posto al piano terra di circa 35 mq con 2 vetrine che danno sulla strada. Composto da 2 vani e servizio. Richiesta € 35.000, 00 trattabili. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa propone la vendita Gestione Ristorante Pizzeria a Marsala zona centrale Un’attività ben avviata da oltre 10 anni, superattrezzata con attrezzature ultramoderne, pronta per essere gestita senza ulteriori investimenti: 80 posti a sedere interni e 60 posti esterni Superficie:....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa Marsala propone in vendita un locale commerciale in Corso Calatafimi, a pochi passi da Via Roma, in una zona caratterizzata da intenso traffico veicolare e pedonale. L’immobile, di 70 mq, si trova in posizione angolare, è in ottime condizioni e rappresenta un’opportunità....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 150.000 €, 270,00 mq cca 560 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del centro cittadino, più precisamente nei pressi di Via Dante Alighieri, disponiamo di uno stabile commerciale di circa 250 mq su tre elevazioni. L'immobile risulta essere Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 220.000 €, 270,00 mq cca 820 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - 270 MQ.CA., vendesi a Marsala, nella Via Dante Alighieri, zona citta', Locale commerciale di circa 270 mq posto al piano terra e composto da due vani oltre accessori. Richiesta e .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE - 135 MQ. CA. , vendesi a Marsala, nella Via Dante Alighieri, zona citta', posizione fronte strada, Locale commerciale di circa 135 mq posto al piano terra di uno stable condominiale e composto da un unico vano oltre accessori. Autorizzazione installazione canna....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE 60 MQ. CA. + DEPOSITO 20 MQ. CA. Vendesi a Marsala, nella Via della Gioventù, zona centro, posizione fronte strada, locale commerciale di circa 60 mq, oltre veranda scoperta di circa 26 mq, e deposito adiacente di circa 20 mq, oltre veranda scoperta di circa 12....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, Laguna Blu immobiliare, propone in vendita, in zona centrale ufficio di 100mq circa piano terra composto da 3 vani e servizi e posto auto. E' possibile visionarlo ogni giorno previo appunt Via Dei Mille.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 75.000 €, 80,00 mq cca 940 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - 80 MQ.CA., Proponiamo a Marsala, la vendita di un locale commerciale con annesso deposito e servizio, posto al piano terra della Via Menta, in zona centro, su fronte strada princ Via Mentana.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, nei pressi di Via G. Mazzini, negozio in buone condizioni di 140mq composto da 5 vani, 2 bagni e 40mq di ammezzato. E' possibile visionare l'immobile tutti i giorni previo appu Via G Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 185.000 €, 320,00 mq cca 580 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala, nei pressi di Via Dante Alighieri proponiamo in vendita locale di 320mq circa, in parte commerciale e in parte ad uso artigianale, con 600mq circa di terreno. Attualmente affittato con una r Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala a pochi passi dal centro storico un Locale commerciale posto al piano terra di 75 mq. Il Locale in ottimo stato di conservazione è composto da un ampio vano per la vendita, due camerini, bagno con antibagno, deposito e una scala....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 600.000 €, 700,00 mq cca 860 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa mq. 670 oltre a mq. 60 di magazzini, in zona commerciale a pochi metri dallo stadio Comunale e dal centro storico Il locale posto al piano terra è composto da un grande vano oltre servizi ( numero 2 wc, di cui uno per portatori....

  • Cerca simili a superfici commerciali MARSALA:
  • vendita magazzino MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 60.000 €, 100,00 mq cca 600 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in Vicolo Petrulla, in vendita locale artigianale di 100 mq composto da due vani e accessori. Via Itria.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 95.000 €, 200,00 mq cca 480 €/m2

28.03.2025.,

www.idealista.it

VDM Immobiliare propone in vendita due magazzini artigianali di circa 200 mq, con accesso diretto dalla via trapani offrendo ulteriore spazio per attività lavorative o per essere utilizzati come deposito. dispone anche un un appezzamento di terreno. Non esitate a contattare VDM Immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE - 40 MQ. CA. , Vendesi a Marsala, nel Corso Gramsci, zona centro, posizione fronte strada, Locale commerciale di mq. 40 circa, posto al piano terra e composto da un vano con soppalco e un bagno; dotato di un' ampia vetrina. Il tutto in buone condizioni e conforme....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 1.000.000 €, 1355,00 mq cca 740 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Capannone in Vendita a Marsala (TP)** Scopri questa straordinaria opportunità di investimento situata nel cuore di Marsala, in un'area ad alta concentrazione di attività commerciali e industriali. Via Salemi, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 67.000 €, 80,00 mq cca 840 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE - 80 MQ. CA. , Proponiamo a Marsala, la vendita di un locale commerciale con annesso deposito e servizio, posto al piano terra della Via Mentana, in zona centro, su fronte strada principale, con ampia vetrina espositiva. Il locale di circa mq. 80, è composto da....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 39.000 €, 70,00 mq cca 560 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

In via c. Isgrò, in pieno centro storico a pochi metri dalla via xi maggio cuore pulsante di marsala, proponiamo in vendita locale commerciale posto al piano terra, 70mq, con vetrina fronte strada, composto da unmico ambiente, servizio e un magazzino di 20mq ca al primo piano. Prezzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 145.000 €, 190,00 mq cca 760 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in via Dante Alighieri a soli 2 chilometri dal centro, deposito con destinazione d'uso C2 "magazzini e locali di deposito" in buone con di 420mq al piano cantinato composto da Via Trapani.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 140,00 mq cca 570 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in c/so Calatafimi, in vendita negozio di 140 mq in ottime condizioni. Corso Calatafimi.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 215.000 €, 330,00 mq cca 650 €/m2

27.02.2025.,

www.idealista.it

LV1081 Marsala La Grado Immobiliare propone locale commerciale di 80 mq più un piano cantinato di mq 250. Due grandi vetrine rendono il locale molto luminoso e accogliente per la clientela. Adatto a qualsiasi attività commerciale sia per visibilità che per la dimensione adeguata.....

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - 580+700 MQ.CA., vendesi a Marsala nella Piazza Caprera, zona città, posizione fronte strada, recente costruzione, agibile, locale commerciale di mq. 580 con due ampie vetrine su .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 368)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it