• GoHome Professional
casa indipendente marsala giardino 190 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente marsala giardino 190 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente marsala giardino 190 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente marsala giardino 190 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala. In un contesto ricco di fascino e tradizione, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una prestigiosa casa singola, di fine Ottocento, di circa 200 MQ, distribuita su due livelli, impreziosita da splendide finiture storiche e da una suggestiva vista mare. La proprietà....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VDM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa posta al primo piano, con ingresso e giardino indipendente. L'immobile, di circa180 mq, è situato in una posizione privilegiata nei pressi della Contrada Colombaio Lasagna. L'intero fabbricato si trova su un lotto di terreno....

  • Cerca simili a casa indipendente marsala giardino 190 mq:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, proponiamo in vendita un'antica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio giardino interno. La villa infatti dispone di circa 3.000 mq di giardino pertinenziale, di cui....

  • Cerca simili a casa indipendente marsala giardino 190 mq:
  • vendita casa MARSALA vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente marsala giardino 190 mq'
199.000 € Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq
A richiesta Casa, MARSALA, <i>A richiesta</i>, 200,00 mq
230.000 € Casa, MARSALA, 230.000 €, 200,00 mq
  Casa, MARSALA, 169.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della C/da Colombaio Lasagna, proponiamo in vendita una porzione di villa con ingresso e giardino indipendente, di circa 180 mq, posta al primo piano. L'intero fabbricato sorge su un lotto C/da Colombaio Lasagna.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. Internamente la casa si presen Via Trieste.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Marsala, nei pressi della Via Salemi, proponiamo in vendita un'ampia villa ristrutturata di circa 190 mq, disposta su unico livello e con ampio giardino privato. La casa infatti dispone di circa 3.00 Via Salemi.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 189,00 mq cca 1060 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in vendita una splendida casa singola su due livelli di circa 180 mq, su due livelli. Questa proprietà unica si trova nei pressi di Via Trapani e offre ampio spazio sia all'interno che all'esterno, perfetta per chi cerca comfort e tranquillità. L'immobile è....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 190.000 €, 185,00 mq cca 1030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villetta su un unica elevazione in contrada Spagnola a marsala di circa 185 mq oltre giardino privato, veranda e garage. l immobile è composto da salone, cucina grande, tre camere da letto, un servizio esterno più uno interno, garage, oltre mille metri di giardino, veranda.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 230.000 € a 199.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARSALA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 230.000 €
21.02.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.retecasa.it

Dettaglio Immobile Rif.318: RETECASA MAZARA propone aalla vendita prestiggiosa DIMORA STORICA del 1800. A Marsala, a circa trecento metri dal mare e dalla zona dei lidi, sorge questa fantastica dimora dell'800 restaurata negli anni, di circa 200 mq, disposta su due livelli e con ampio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare in collaborazione, con incarico in esclusiva, propone in vendita a Marsala precisamente in Contrada Ciancio, zona tranquilla a pochi kilometri dal centro e dal mare, una Splendida Villa Indipendente di mq circa 200 disposta su due piani e con ampio giardino....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 180,00 mq cca 1000 €/m2

07.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare è lieta di presentare una straordinaria opportunità abitativa situata nei pressi di C.da Ciancio, in un contesto residenziale che coniuga perfettamente la tranquillità della zona con la comodità dei servizi vicini. Questa proprietà si sviluppa interamente al piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRV21586 Proponiamo in vendita villa unifamiliare di 200 mq, situata al piano terra, ideale per chi ricerca indipendenza, ampi spazi e comfort abitativo. L’immobile gode di quadrupla esposizione, garantendo luminosità durante tutto l’arco della giornata, ed è arricchito....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 520.000 €, 178,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Piera, un'enorme villa indipendente immersa in 2.000 m2 di splendidi giardini, sarebbe una lussuosa casa di famiglia o una perfetta fuga estiva. È perfettamente presentata e non richiede alcun investimento. UNA BELLA E GRANDE PISCINA La piscina è ovviamente una delle principali....

  • Cerca simili a casa indipendente marsala giardino 190 mq:
  • vendita casa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CV1408 Marsala. La Grado Immobiliare propone casa indipendente di circa 175 mq al piano terra con 800 mq di giardino e spazio esterno. L'immobile è composto internamente da un luminoso e grande salone, una cucina abitabile, una camera da letto spaziosa ed accogliente due camerette....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala - in vendita in C/da Ventrischi villa rifinitissima di 400mq piano terra e cantinato, con 1200mq di giardino, con 20mq di dependance e una villetta di 70mq con dependance di 70mq circa, il tu C/da Ventrischi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>