• GoHome Professional
superfici commerciali marsala più grande - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • superfici commerciali marsala più grande - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali marsala più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali marsala più grande" trovati 374 immobili - prezzo medio 1.296 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 56,00 mq cca 890 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, nei pressi della Via XI Maggio proponiamo in vendita ufficio di 56mq ristrutturato composto da 3 vani e bagno. L'immobile è dotato di pompe di calore. La pavimentazione è in ceramica e gli Via XI Maggio.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • ufficio MARSALA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, nei pressi di Via Armando Diaz, negozio da sistemare di 55 mq composto da 3 vani, servizio e 2 ingressi. La pavimentazione è in ceramica. E' possibile visionarlo ogni giorno pre Via Armando Diaz.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • negozio MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nei pressi di Via XIX Luglio vendesi locale commerciale fronte strada di circa 55 mq composto da una vetrina due ampi vani e un bagno. E' possibile visionarlo ogni giorno previo appuntament Via 19 Luglio.

 
 
 

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE - 55 MQ.CA., Vendesi in provincia di Marsala, a Via Calogero Isgrò, zona centro storico, posizione fronte strada, agibile, 1 locale, 1 bagno, libero, riscaldamento assente, su fron .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 40.000 €, 55,00 mq cca 730 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo Immobiliare propone in vendita a Marsala centro un locale posto al primo piano abbastanza luminoso adibito ad un ufficio , studio , di mq 55 circa una zona abbastanza trafficata comp .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 290.000 € a 250.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MARSALA, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 290.000 €
15.05.2026 - 250.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Imq propone in esclusiva in vendita nella periferia di Marsala (lato Nord), in zona ben fornita di servizi , vendesi attività adibita a tabacchi ben avviata inclusi distributori automatici di vari .

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 50.000 € a 55.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, MARSALA, 55.000 €, 51,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 50.000 €
07.03.2026 - 55.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Locale di mq. 51 circa posto al piano terra con ingresso dal Corso Antonio Gramsci, composto da unico vano, oltre retrobottega e servizio igienico. Totalmente ristrutturato, dotato di agibilità e in .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Marsala in c/da Gramsci negozio di 50 mq artigianale posto al piano terra. E' possibile visitare l'immobile tutti i giorni previo appuntamento telefonico Corso Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Vendesi locale commerciale di 50 mq piano terra 2 vani piu bagno cod 13119. Cell zona corso gramci. Prezzo € 45000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala, in c/da Pispisia, a pochi passi dalla Via Trapani, in vendita magazzino da ristrutturare di 50 mq circa, piano terra con 1300 mq di terreno di cui 1150mq edificabile. E' possibile visionare c/da Pispisia.

  • Cerca simili a superfici commerciali marsala più grande:
  • vendita magazzino MARSALA
 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA IN PIAZZA PORTICELLA NEGOZIO DI 50MQ CON IN PIU' 116MQ DI CANTINATO. € 160.000 trattabili Via Colocasio.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A MARSALA, IN VIA STEFANO BILARDELLO TRAVERSA VIA ROMA, IN VENDITA MAGAZZINO IN BUONE CONDIZIONI DI 50MQ AL PIANO TERRA CON DUE VETRINE. Via E Alagna.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita nei pressi di Via dello Sbarco, ufficio in discrete condizioni di 50mq piano ammezzato composto da 2 vani più servizio Via dello Sbarco.

 
 
 

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, nei pressi di Via XI Maggio, ufficio in buone condizioni di 50mq al piano terra composto da unico vano, bagno e climatizzatore. Prezzo di vendita € 50.000,00 Via XI Maggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nei pressi della famosissima via Mazzini la nostra agenzia dispone di un locale commerciale di circa 50 mq composto da un unico vano in buone condizioni servito da un bagno con anti-bagno. Via Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi ammezzati di diverse metrature in via Francesco Crispi a Marsala in buono stato d uso e con destinazione ufficio e tutti comunicanti fra di loro quindi da poter realizzare un ufficio unico di .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

01.08.2025.,

www.idealista.it

� Vendesi Locale Commerciale – Via XI Maggio Cod. Rif. 13463 � In vendita locale commerciale di circa 45 mq, completamente ristrutturato e dotato di agibilità. Composto da un ampio vano oltre a servizi/accessori. Posizione strategica, ideale per attività commerciali o studio professionale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala, in vendita, in pieno centro storico, nei pressi di Via C. Isgrò, negozio di 45mq circa composto da un unico vano e bagno. La pavimentazione è in marmo e gli infissi interni sono in allumin Via C Isgrò.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 115.000 €, 42,00 mq cca 2740 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Marsala. In una delle vie principali del centro città, precisamente in via Mazzini, l'agenzia immobiliare Laguna Blu propone in vendita un locale commerciale fronte strada, in buone condizioni, posto Piazza Francesco Pizzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE - 40 MQ. CA. , Vendesi a Marsala, nel Corso Gramsci, zona centro, posizione fronte strada, Locale commerciale di mq. 40 circa, posto al piano terra e composto da un vano con soppalco e un bagno; dotato di un' ampia vetrina. Il tutto in buone condizioni e conforme....

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 33.000 €, 40,00 mq cca 830 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobilcasa propone in vendita un locale commerciale situato nel cuore della città, perfetto per chi desidera avviare o rilanciare la propria attività. La proprietà, dotata di doppio ingresso e due v Via Grazia Vecchia.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, A richiesta, 40,00 mq

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 6651 **Affittasi Locale Commerciale a Marsala** Sei alla ricerca di un locale commerciale in una posizione strategica? Ti proponiamo un'opportunità imperdibile: un locale di circa 40 mq situato .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 38.000 € a 33.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MARSALA, 33.000 €, 38,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 38.000 €
25.04.2026 - 33.000 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Vendita Locale Commerciale a Marsala - RIF.10408** **Titolo: Locale Commerciale in Vendita nel Cuore di Marsala!** Se stai cercando un'opportunità unica per avviare la tua attività, non perdere que Via Abele Damiani.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 35.000 €, 35,00 mq cca 1000 €/m2

25.07.2025.,

www.idealista.it

RIF. V2517 - In vendita a Marsala nei pressi di Piazza Matteotti (centro storico). Locale Commerciale posto al piano terra di circa 35 mq con 2 vetrine che danno sulla strada. Composto da 2 vani e servizio. Richiesta € 35.000, 00 trattabili. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA A MARSALA SULLA VIA MAZARA NEGOZIO NUOVO DI 35MQ CON 95MQ DI CANTINATO ANNESSO. Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 70.000 €, 32,00 mq cca 2190 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in vendita, in Via Mazara, negozio in buone condizioni di 42mq con 27mq di deposito composto da 2 vani e servizio. L'immobile è provvisto di climatizzatore e predisposizione di allarme. Via Mazara.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 38.000 €, 30,00 mq cca 1270 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala nei pressi di via XI Maggio vendesi locale commerciale di 25 mq circa ristrutturato con un unico vano antibagno e due bagni di cui uno adibito a disabili. la pavimentazione è in gres porcel Via XI Maggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 50.000 €, 30,00 mq cca 1670 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Via Isgrò, Laguna Blu propone in vendita un locale commerciale di circa 30 mq al piano terra con 20 mq di deposito; L'unità immobiliare e composto da un unico vano fornito da 1 servizio Piazza San Matteo.

 
 
 

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Laguna blu immobiliare propone in vendita a Marsala nei pressi di Via Giuseppe Mazzini, un ufficio di 30 mq in buone condizioni. Prezzo di vendita € 50.000,00 E' possibile visionarlo ogni giorno prev Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 37.000 €, 30,00 mq cca 1230 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Vendita Locale Ufficio - 30 MQ a Marsala** In vendita a Marsala, nella centralissima Via San Domenico Savio, proponiamo un locale di circa 30 mq situato al piano terra di uno stabile condominiale. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MARSALA, 52.000 €, 65,00 mq cca 800 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

IN VIA MAZARA, ZONA ALTAMENTE SERVITA E CON AMPIO PARCHEGGIO, PROPONIAMO IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE/UFFICIO, 65MQ, 1°PIANO, IN OTTIME CONDIZIONI, IDEALE PER CENTRO ESTETICO, STUDIO MEDICO O UFFICI Via Mazara.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 373)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>