• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande" trovati 211 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa s Via Ticino.

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, Montagnano, 369.000 €, 1050,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un CASALE. Superficie commerciale di 675 mq; prezzo 369.000 euro; disponibilità LIBERO SUBITO! INTERNO: Il casale è disposto su due piani per un totale di 10 locali, offrendo ampi spazi da personalizzare. Due bagni sono già presenti....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ardea terrazza più grande'
119.000 € Superfici commerciali, ARDEA, 119.000 €, 68,00 mq
1.100.000 € Casa, ARDEA, Nuova Florida, 1.100.000 €, 350,00 mq
320.000 € Casa, ARDEA, 320.000 €, 310,00 mq
  Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Rimini Proponiamo una villa unifamiliare di 500 mq ca posta su tre livelli su un lotto di 1000 mq ca divisa in due unità abitative. Composta da piano terra salone doppio con termo camino, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 3 bagni, ampia veranda con vetrate....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di ampia metratura con vista mare – Lido di Lollia, Via dei Cavalli Marini All’interno dell’esclusivo consorzio Lido di Lollia, dotato di servizio di guardiania, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento al primo piano di uno stabile di soli due livelli, a pochi....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita appartamento Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 290.000 €, 237,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Codice Annuncio: AQR+ 23AQR+38 Offerta Minima: 290.000,00 Prezzo Base: 217.500,00 Valore di Perizia: 322.290,00 Data e Ora dell'Asta: 15/04/2026 11:00 Termine Presentazione Offerte: 14/04/2026 13:00 ******************************************************************************** N.B:....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • bilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 239.000 €, 229,00 mq cca 1040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE COLLE ROMITO ll'interno del Consorzio di Colle Romito, a circa trecento metri dall'ingresso e da tutti i servizi, vendiamo ampia villa bifamiliare così composta: PT: Ingresso, salone, cucina abitabile adiacente allo stesso, camera matrimoniale, bagno, ampio porticato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 360.000 €, 225,00 mq cca 1600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DOPPIA UNITÀ ABITATIVA Ardea (RM) – Via Laurentina, adiacenze Via Pontina In una posizione strategica e riservata, nelle immediate vicinanze della Via Pontina, proponiamo in vendita un blocco unifamiliare composto da due unità immobiliari distinte, sia catastalmente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di circa 200 mq situata ad Ardea, in località Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio Piccola Capri. L'immobile, è circondato da un ampio giardino di circa 950 mq e vanta portici, terrazzo sovrastante e una piscina con idromassaggio.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 390.000 €, 205,00 mq cca 1900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo Viale Po porzione di bifamiliare in buono stato su tre livelli con giardino perimetrale Piano terra: soggiorno due camere cucina servizio terrazzo Primo Piano: due camere servizio due grandi terrazzi panoramici Seminterrato: grande sala hobby con camino cucina....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita una villa singola, disposta su tre livelli e composta come segue. Entrando al piano terra rialzato, nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso, cucinotto e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell' esclusivo residence " Le Bounganville", in complesso di 122 villini, di cui il 90% abitato tutto l'anno, sorvegliato H 24 per 12 mesi, con la presenza di 2 piscine ed 1 campo da tennis, porzione di villino bifamiliare disposto su tre livelli. P. S di mq 72, composto....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 259.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Modena, in una via signorile e ben collegata a tutti i servizi principali, proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli: - piano terra: patio, sala con cucina abitabile a vista ed un bagno finestrato con vasca; - primo piano: tre camere da letto, un bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 335.000 € a 325.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 325.000 €, 170,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 325.000 €

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq Via Dora Baltea.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA CALIFORNIA VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA LA TUA VILLA DEI SOGNI è A NUOVA CALIFORNIA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA!! Nella tranquilla località di Nuova California, immersa nel verde la nostra agenzia propone in vendita una villa bifamiliare su due livelli....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 325.000 € a 310.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 310.000 €, 170,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 325.000 €
22.05.2026 - 310.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Thinkhome propone in vendita nel Comune di Ardea e più precisamente in Via Dora Baltea, una villa unifamiliare disposta su due livelli di 170mq, terrazzo di 36mq, tettoia adibita a posti auto di 50mq e due locali tecnici/ripostiglio. Internamente la villa è così suddivisa: * al piano....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 185.000 €, 161,00 mq cca 1150 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato nella zona residenziale di Banditella, nel comune di Ardea, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben collegato alla città. Si trova al primo piano di una palazzina di due piani, ed è attualmente libero al rogito,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un villino angolare di ampia metratura, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e un piacevole spazio esterno privato. L'ingresso si apre su una zona....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 349.000 € a 329.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 329.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 349.000 €
12.03.2026 - 329.000 €

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO (CONSORZIO TIRRENELLA) – VILLA BIFAMILIARE LATO MARE All'interno del riservato Consorzio Tirrenella, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villa bifamiliare difficile da trovare per tipologia, grazie alla presenza di ben tre camere da letto al piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 151,00 mq cca 1450 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Tor San Lorenzo, zona New California, precisamente in Via Dora Baltea, una grande porzione di una villa quadrifamiliare quasi nuova. La proprietà è composta da: al seminterrato, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, un bagno elegante con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita una villa quadrifamiliare di 132 mq calpestabili, da ristrutturare, ma già con tutte le potenzialità per diventare la casa dei tuoi sogni. Una dimora spaziosa, luminosa e pronta ad essere trasformata secondo il tuo gusto e le tue esigenze. L'abitazione è disposta su due....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 153.000 €, 150,00 mq cca 1020 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova crg immobiliare propone in vendita in via delle Capinere porzione di bifamiliare adatta ad ospitare due nuclei famigliari. Il piano terra rialzato di circa 80 mq ospita una zona living con cucina, 2 camere e bagno. Oltre terrazzo di mq 15 e portico fronte retro di 50 mq e lastrico....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 149,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRA Via Didone, 26.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 145,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, villa quadrifamiliare, disposta su tre livelli, e composta da zona giorno, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno al piano terra, da due camere matrimoniali, con sfogo su balcone e terrazzo, bagno al piano primo, e da piano sala hobby con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 208)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati