• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 73,00 mq cca 1510 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA – VIA BOLOGNA ANGOLO VIA FIRENZE: in posizione strategica tra due vie, al confine con Torvajanica, adiacente ai servizi e trasporti e a soli 150 metri dalla spiaggia, in palazzina in cortina in buono stato, proponiamo la vendita di un esclusivo attico con splendida....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita attico ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 100.000 €, 73,00 mq cca 1370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Colle Romito, 106.125 €, 73,00 mq cca 1450 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in Ardea (RM) Via dell 'Orsa Maggiore composta da: soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, ripostiglio, camera da letto e balcone / terrazzo.PREZZO BASE:€ 141.500,00Offerta minima € 106.125,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995160 – Riferimento Agenzia astaArdea37 – Appartamento in Ardea (RM) Via dell’Orsa Maggiore composta da: soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, ripostiglio, camera da letto e balcone / terrazzo. PREZZO BASE:€ 141.500,00 Offerta minima €... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 106.000 €, 72,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato ad Ardea (RM) al primo piano, all 'interno è formato da un soggiorno, cucina, disimpegno, bagno, ripostiglio, camera da letto e balcone / terrazzo.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 100.000 €, 71,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villetta a schiera su più livelli con corti esclusive situata ad Ardea (RM), località Pratone in via dei Tassi nei pressi del mare, composta al piano terra da un soggiorno, una cucina, una camera, un bagno; al piano superiore esiste un ambiente sottotetto lato ovest ed esiste una....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Villino Singolo – Via Calabria 73, Tor San Lorenzo (Ardea) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla e residenziale di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una proprietà indipendente che unisce ampi spazi esterni, comfort e privacy. Il villino si sviluppa su un lotto di circa....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa Tor San Lorenzo Lido ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

MARINA DI ARDEA – TORVAIANICA, Attico Ristrutturato Vista Mare con Terrazzo – A 50 Metri dalla Spiaggia A pochi passi dalla spiaggia, nel cuore di Marina di Ardea e più precisamente in Via Bologna, REMAX propone in vendita un grazioso attico completamente ristrutturato, situato all'interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita villino a schiera, porzione centrale, in STILE MORESCO, disposto su due livelli, e composto da zona giorno con camino, cucina a vista, camera da letto matrimoniale e bagno al piano terra, e da camera matrimoniale, bagno, balcone e terrazzo al piano....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

In una zona tranquilla e ben collegata di Ardea, proponiamo in vendita un delizioso appartamento completamente ristrutturato, pronto da abitare. Superficie commerciale: 70 mq Superficie calpestabile: 61 mq Situato al piano rialzato di una palazzina di soli 2 piani, l'immobile gode....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita appartamento Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ARDEA CENTRO STORICO TRILOCALE LUMINOSO La Midas Immobiliare propone in vendita nel Centro Storico di Ardea, appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina in cortina in buone condizioni con accesso pedonale e carrabile. La soluzione immobiliare, molto luminosa, si....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano con ascensore, di una palazzina in cortina situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto da un ampio disimpegno, soggiorno con terrazzo vivibile, cucinotto a vista....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilita' lato mare in palazzina di due piani in fase di completa ristrutturazione totale con terrazzi che affacciano sul mare proponiamo in vendita appartamento sito al piano terra con p Via Asti.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 69,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea - Proponiamo in vendita nella zona di Marina di Ardea precisamente in Via Bologna, appartamento posto al piano terra, internamente composto da ampio soggiorno con A/K, camera, cameretta, bagno, terrazzo e giardino pavimentato privato per complessivi di 100 mq. Ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo Via Cassiopea.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 68,00 mq cca 2210 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilita' lato mare in palazzina di due piani in fase di completa ristrutturazione totale con terrazzi che affacciano sul mare proponiamo in vendita appartamento sito al piano primo con t Via Asti.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Ardea - TOR SAN LORENZO LIDO - VIA DEI CAVALLI MARINI: A pochi metri dal MARE, in contesto tranquillo, proponiamo la vendita di uno splendido appartamento in villa posto al piano primo, con giardino e terrazzino con VISTA MARE. L'immobile è composto da: soggiorno, cucinotto, camera....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 80.000 €, 66,00 mq cca 1210 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Grazioso Appartamento semi indipendente su due livelli nel consorzio Lupetta a 200 mt dal mare in un contesto tranquillo. l'appartamento ha un ingresso in comune con un altro immobile, ed è cosi composto: terrazzino abitabile, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa Colle Romito ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 66,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

VIA DELL'IDROVORA - Marina di Ardea - A pochi passi dal mare proponiamo la vendita di un appartamento al primo piano di una piccola palazzina di soli tre appartamenti, l'immobile si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, un bagno finestrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 29.000 €, 66,00 mq cca 440 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Precisamente in Lungomare degli Ardeatini, proponiamo in vendita un ampio garage di 66 metri quadri commerciali rifinito. Il garage privo di colonne centrali, offrendo un'area di manovra e utilizzo estremamente agevole. GIAL è un' agenzia con una esperienza consolidata, si occupa....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • superfici commerciali ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 225.000 €, 66,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al primo piano S/A con entrata indipendente: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno con doccia. Terrazzo perimetrale di 70 mq con accesso dal soggiorno. L'immobile si trova di fronte alla fermata Cotral, linea Roma Laurentina/Nettuno,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 89.000 € a 75.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 89.000 €
17.01.2026 - 90.000 €
27.01.2026 - 89.000 €
17.03.2026 - 75.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento a Marina di Ardea, completamente ristrutturato, a 50 mt dal mare, palazzina in cortina, attico posto al 3° piano, composto da ingresso, corridoio con accesso al balcone, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, servizio con doccia, ripostiglio e balcone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, a pochi metri dal mare, appartamento in villino su piano rialzato composto da salone con angolo cottura con porta finestra di accesso al terrazzo che affaccia sul giardino anteriore, camera matrimoniale con porta finestra sul balcone che conduce al giardino posteriore,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq posto al primo piano in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA-Tor San Lorenzo: VIA DEL PETTIROSSO centralissimo con servizi e negozi a portata di mano e a circa 1 km dal mare proponiamo in vendita un delizioso trilocale di circa 65 mq al piano terra con giardino in piccola palazzina edificata nel 2014. Internamente si presenta con un soggiorno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L 'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.Per....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 119.000 €, 63,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con ingresso indipendente, giardino privato e terrazzo vista mare MLsPrime - ID2539031 Ad Ardea – Colle Romito, in Via Cassiopea, proponiamo in vendita appartamento con ingresso autonomo, accessibile tramite giardino privato attrezzato e ben curato, situato all’interno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 94.058 €, 63,00 mq cca 1490 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta ubicata ad Ardea (RM) in Via Bolsena. L'immobile è formato da due livelli, terra con portico composto da soggiorno, cucina e bagno e primo mansardato, formato da più ambienti e terrazzo a livello, collegati tra loro da una scala interna.....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 109.000 €, 62,00 mq cca 1760 €/m2