• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino due livelli, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al piano terra, al piano sottostante, camera da letto con finestra, cameretta con finestra servizio....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • appartamento ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto su due livelli situato al secondo e terzo ed ultimo piano di una palazzina situata in zona tranquilla, vista mare e castelli romani. L'immobile è composto da un ampio salone con caminetto, una cucina abitabile, una camera, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Tor San Lorenzo centro paese Attico Panoramico e Mansarda Attico panoramico di circa 80 mq, 2 p. con Mansarda mq, 40 al 3 p. situato al centro di Tor San Lorenzo paese piccola palazzina di 3 piani con ascensore. 1) Attico composto da. Ampio Soggiorno con angolo cottura, Camera....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 125.000 €, 83,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 115.000 €, 83,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

nuova Florida, Largo Udine in una zona ben servita da tutte le principali attività commerciali, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'appartamento si presenta in ottimo stato. E' composto da un ampio ingresso con cucina a vista, 1 soggiorno che....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 82,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZA – VIA DEI CEDRI, TOR SAN LORENZO (ARDEA) A pochi passi dal mare e in una zona tranquilla ma servita, Concept Home propone in vendita un appartamento al primo piano in ottimo stato interno, ideale come abitazione principale o casa vacanze. Un immobile luminoso,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Nuova California, proponiamo in vendita un appartamento in villa su due livelli con ingresso indipendente. La proprietà si compone di un ampio ingresso, un accogliente soggiorno con camino al piano terra, mentre al piano primo troviamo un disimpegno, un secondo....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 175.000 €
28.02.2026 - 169.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

LUPETTA - FRONTE MARE Fronte Mare - Lupetta, a 30 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq. Completa la proprietà un box auto di 31 mq che ha un altezza interna di 1,95 mt. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

� IL TUO SOGNO AD ARDEA: RISTRUTTURATO, LUMINOSO E CON UN TERRAZZO DA VIVERE! Se stai cercando una casa dove l'unica cosa da fare è girare la chiave e iniziare a vivere, fermati: l'hai trovata. Situato in una posizione strategica e tranquilla, questo appartamento al piano rialzato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 185.000 €
24.02.2026 - 175.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ardea, precisamente a Tor San Lorenzo, appartamento posto al primo piano, composto da ampio salone luminoso, grande cucina abitabile, cameretta, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia; tutti gli ambienti hanno una porta finestra che accede ad un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo mare - Via dei Cavalli Marini, proponiamo in vendita appartamento in villa situato a soli 100 metri dal mare, questa proprietà di 80 mq su due livelli offre il perfetto connubio tra comfort e praticità. Al piano seminterrato troviamo uno spazioso garage, mentre salendo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. Proponiamo in vendita un villino in quadrifamiliare, disposto su due livelli fuori terra. Dal comodo patio entrando al piano terra, troviamo il soggiorno con camino, cucinotto, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore la zona notte è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p. t: salone con angolo cottura, camera da letto, cameretta, bagno, patio esterno. 1°p: Camera, bagno con vasca idromassaggio,....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita casa ARDEA giardino
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 169.000 € a 165.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
02.04.2026 - 165.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa unifamiliare, ad Ardea, località Lido Dei Pini, ottimo stato con giardino. La villa è composta al piano rialzato da salone con affaccio sul patio con uscita al giardino, cucinotto con uscita sempre sul giardino, due camere da letto con finestra, doppi servizi con finestra, giardino....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • superfici commerciali ARDEA in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.06.2025 - 179.000 €
28.06.2025 - 175.000 €
02.03.2026 - 169.000 €

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Fronte Mare - Lupetta , a 30 metri dal mare , proponiamo in vendita, appartamento al primo piano di circa 60 mq interni (80 mq commerciali) fronte mare con terrazzo di 50 mq . L'appartamento è compos Via delle Gardenie, 18.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. All'interno del consorzio residenziale ' La Marina ', a circa 500 mt dal mare, proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie un luminoso soggiorno con angolo cottura e terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata e situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue: entrando nella zona giorno ci accoglie il luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 135.000 €, 79,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – MARINA DI ARDEA e più precisamente in Via Lungo mare degli Ardeatini, in posizione strategica per la vicinanza al mare ( accesso diretto all'arenile ), adiacente ai servizi e trasporti, all'interno di piccola palazzina in cortina di soli 3 piani, proponiamo la vendita di un....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 124.000 €, 76,00 mq cca 1630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una palazzina in cortina, situata a pochi passi del mare. L'immobile è composto come segue: Entrando nella zona giorno troviamo un comodo soggiorno luminoso con angolo cottura e doppio accesso alla terrazza....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nuove Costruzioni - Torvaianica classe A+++ Proponiamo in vendita, Ville vista mare, su due livelli, con giardino e posto auto esterno per un totale di 75 metri quadrati. Gli immobili sono composti da 3 locali, di cui 2 camere da letto e due bagni, perfetti per ospitare una famiglia....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 255.000 €, 75,00 mq cca 3400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA FLORIDA - APPARTAMENTO IN VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON ENTRATA INDIPENDENTE Si propone un appartamento di villa in vendita situato nella rinomata zona di Nuova Florida ad Ardea, ideale per chi desidera una residenza tranquilla e riservata, ma allo stesso tempo comoda....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel vivace centro di Nuova Florida, ti presentiamo un incantevole appartamento con terrazzo che ti farà innamorare! Situato al primo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione, questo spazio è pronto ad accoglierti. Con una superficie di circa 75 mq, l'appartamento si compone....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Marina di Ardea, vista mare, a 50 metri dalla spiaggia, appartamento due livelli finemente ristrutturato sito al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in cortina. L'immobile è così composto: ingresso, salone con angolo cottura con accesso diretto al giardino, due....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 110.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 119.000 €
24.02.2026 - 110.000 €

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Tor San Lorenzo, a 350 mt dal mare, all’interno del condominio “Villaggio Azzurro”, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano, dotato di un ampio terrazzo vivibile, ideale per momenti di relax all’aperto. Ristrutturato nel 2010 e in ottime condizioni, l’immobile....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • appartamento Tor San Lorenzo ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino unico livello, trilocale ad Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica Di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino, due camere da letto con finestra, servizio con finestra, terrazzo giardino privato. L’immobile è dotato di....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea. Proponiamo la vendita di un appartamento posto al secondo piano con ascensore, di una palazzina situata a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile è composto come segue. Entrando nella zona giorno ci accoglie disimpegno con ripostiglio, un comodo....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 95.000 €, 74,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo - Appartamento al 3° piano con ascensore: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere matrimoniali e bagno finestrato con vasca. Terrazzo di 10 mq e cantina al piano terra di 10 mq. Stabile riqualificato nel 2022 con Bonus 110%: pannelli fotovoltaici di potenza....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 128.000 €, 85,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Tor San Lorenzo e precisamente in Via Ticino, proponiamo in vendita un ATTICO trilocale con una terrazza di circa 70 mq. con vista panoramica sui tre lati dell'immobile, oltre balcone. Questa s Via Ticino.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com