• GoHome Professional
immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • immobiliari ardea terrazza più grande - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ardea terrazza più grande

  • Per la richiesta "immobiliari ardea terrazza più grande" trovati 213 immobili - prezzo medio 1.711 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa ARDEA in vendita
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • casa Nuova Florida ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO CON INGRESSO INDIPENDETE CON TERRAZZO VISTA MARE. L’immobile si trova nel consorzio LA SBARRA, complesso signorile con servizio di guardiania H24, parco giochi per bambini,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ardea Via Didone 26 Appartamento in Villino con terrazzo vista mare : _________ RM12953. ______ ; Appartamento in Villino con terrazzo vista mare;; TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORA Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico, vista mare, lato spiaggia. All'interno del consorzio La Sbarra, attico su due livelli, di una palazzina di tre piani, fronte mare, composto al primo piano da ingresso, salone luminoso, cucina abitabile, camera matrimoniale con ventilatore sul soffitto che affaccia sul balcone....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita attico ARDEA
 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 228.000 €, 140,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12953 € 228.000,00 *Appartamento in Villino con terrazzo vista mare** TOR SAN LORENZO LIDO LOCALITA’ MARITTIMA SUL LITORALE LAZIALE PROPONIAMO LA VENDITA DI UN APPARTAMENTO IN VILLINO Via Didone, 26.

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 138,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PER INFO E VISITE CONTATTARE IL 380 / 36 58 134 Enrico Natuzzi (Ag. Imm. ) Attico vista mare con ampio terrazzo in buono stato di manutenzione. Ardea, zona Marina di Ardea. Via Bologna, 119. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • vendita casa Nuova California ARDEA
 
 
 
  Casa, ARDEA, 299.000 €, 136,00 mq cca 2200 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa unifamiliare su lotto di 1200 mq. L'immobile è disposto su due livelli fuori terra ed è composto come segue. Entrando al piano terra rialzato ci accoglie il luminoso salone con camino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino in vendita a Torvaianica, Campo Ascolano in via Lago Maggiore a 200 metri dal mare, composto da salone con finestra ed accesso al giardino due camere matrimoniali una cameretta, due servizi con finestra, un cucinotto, un'ampia sala hobby con camino, un' ampia cantina, un terrazzo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Tronto, in un contesto residenziale e vicino ai servizi familiari, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare su due livelli così composta: - piano terra: salone con camino, cucina, camera e bagno, - primo piano: due camere, una cameretta, un bagno ed un terrazzo;....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 129,00 mq cca 1160 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale con terrazza calpestabile e giardino privato, situato nel comune di Ardea (RM), a pochi passi dalla spiaggia. L'appartamento di 100 mq offre ambienti luminosi e ben distribuiti, c Via delle Rondini, 5.

  • Cerca simili a immobiliari ardea terrazza più grande:
  • trilocale ARDEA in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 109 Mq calpestabili. Giardino di proprietà esclusiva di circa 210 Mq, molto ben curato. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni (balconi e terrazza) per ulteriori 91....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - TOR SAN LORENZO CENTRO – VIA DEL FALCO: in posizione strategica, adiacente ai principali servizi, scuole e trasporti pubblici, a circa due chilometri dalla spiaggia, in palazzina recentemente ristrutturata con cappotto termico di soli 3 unità abitative, proponiamo la vendita....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera di circa 120 mq, disposta su due livelli. L'immobile è situato in una posizione tranquilla e ben collegata, a soli 10 minuti dalle bellissime spiagge di Ardea. Descrizione: Piano terra: Accogliente soggiorno luminoso, cucina separata,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 145.000 €
20.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA FLORIDA – INDIPENDENTE Tor San Lorenzo, Via Nure, Nuova California, ad 1km e mezzo circa dal mare, in un una delle Vie più ricercate e residenziali della zona, in un contesto signorile di villini bifamiliari a schiera con accesso indipendente, proponiamo la....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Marina di Ardea, lungomare degli ardeatini, attico sul mare. L'immobile, di nuova costruzione, rifinito con materiali di pregio, di ultima generazione è composto da: un ampio salone con angolo cottura che affaccia sul terrazzo con splendida vista mare, una camera matrimoniale con....

 
 
 
  Superfici commerciali, ARDEA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile proponiamo in vendita splendido attico unico al piano, caratterizzato da ampia metratura interna e da uno straordinario terrazzo perimetrale. L’appartamento dispone di circa 120 mq interni ed è circondato da 350 mq di terrazzo che abbraccia completamente la proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Ardea - appartamento fronte mare al 1° piano con entrata indipendente: soggiorno, disimpegno, tre camere, cucina abitabile e bagno finestrato con vasca. Due terrazzi fronte mare, uno di 80 Lungomare degli Ardeatini.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 160 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, Nuova Florida, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuovi villini con giardino privato e finiture moderne! Stai cercando una casa nuova, efficiente e con spazi esterni da vivere tutto l'anno? Abbiamo la soluzione perfetta per te! In zona tranquilla e ben collegata, nascono i nuovi villini indipendenti, ognuno con giardino esclusivo,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
  Appartamento, ARDEA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2