• GoHome Professional
casa semindipendente marsala Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente marsala Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marsala Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente marsala ultimi 7 giorni" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 84000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 265.000 €, 237,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Marsala nei pressi della Contrada Santa Venera zona panoramica della città vendesi villa singola di circa 240 mq su due elevazioni con scantinato e garage composta al primo piano da ingresso, cucina, salone triplo, soggiorno doppio, tre camere, due bagni, lavanderia e veranda coperta.....

  • Cerca simili a casa semindipendente marsala Ultimi 7 giorni:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala. Nei pressi della Via degli Atleti, in zona tranquilla e ben servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa completamente ristrutturata di circa 75 MQ, con area libera e circa 60 MQ di spazio esterno. L'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marsala ultimi 7 giorni'
135.000 € Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq
70.000 € Casa, MARSALA, 70.000 €
850.000 € Casa, MARSALA, 850.000 €, 750,00 mq
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 220,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ricercate di Marsala, a brevissima distanza dal centro città, proponiamo in vendita una signorile villa indipendente di circa 220 mq. Questa proprietà rappresenta la scelta idea C/Da Santa Venera, 19.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

  • casa MARSALA giardino
 
 
 
  Casa, MARSALA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10582] A Marsala, in contrada Fontanelle, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, in classe A, con giardino di proprietà di 1700 mq. L'immobile, di 120 mq commerciali, si sviluppa su di un unico livello ed è circondato da un ampio spazio esterno, comprensivo....

  • vendita casa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 156.000 €, 150,00 mq cca 1040 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nella periferia Sud di Marsala, nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, a pochi chilometri dal mare, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 150 mq, posta su unico livello più dependance al primo piano, con comodi spazi esterni e possibilità di ampliarli. La casa dispone....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala - in vendita in c/da Berbaro, villa abitabile, recintata ed indipendente di 160mq su due elevazioni composta da 5 vani e accessori con 250mq di spazi esterni e cucina in muratura con piastrelle fatte a mano, barbecue, impianto di riscaldamento, infissi in legno in vetrocamera....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 250.000 €, 197,00 mq cca 1270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia manuel immobiliare propone in vendita intero stabile indipenente piano terra e primo piano con annesso locale commerciale per un tot di 197 mq, e 181 mq di spazi esterni e ampie verande zona coontrada casabianca ad euro 250,000 poco tratt, rif g6941 info. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissima Palazzina ad uso abitativo situata nel cuore di Marsala. Costruita nel 1960, questa proprietà si estende su tre livelli e offre sei locali e tre bagni, per un totale di 130 mq di spazio Via La Rosa, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>