• GoHome Professional
casa semindipendente marsala Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente marsala Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente marsala Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente marsala ultimi 14 giorni" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.403 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MARSALA, 95.000 €, 220,00 mq cca 430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 359813 - Vicinanze Laguna dello Stagnone vendesi immobile indipendente costituito da casa rustica composto da: salone, soggiorno e cucinino, cameretta, bagno e camera da letto ed infine ulteriore stanza ampia. E' presente un magazzino secondo struttura tipica delle abitazioni....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pronto Casa Immobiliare propone in vendita a Marsala, all'inizio della Via Trapani (a pochi mt dal centro), una villetta in buone condizioni in una zona molto tranquilla tutta recintata di circa 120 Mq con 20 Mq di verande e 200 Mq di giardino. La casa è composta da: cucina, soggiorno,....

  • Cerca simili a casa semindipendente marsala Ultimi 14 giorni:
  • villa MARSALA in vendita
 
 
 
  Casa, MARSALA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Pronto Casa Immobiliare propone in vendita con Incarico in Esclusiva, in Marsala (TP), precisamente nella Contrada Spagnola, all'interno della suggestiva area della Riserva Naturale dello Stagnone, una casa indipendente di circa 100 Mq. , situata in un contesto tranquillo e ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente marsala ultimi 14 giorni'
265.000 € Casa, MARSALA, 265.000 €, 115,00 mq
255.000 € Casa, MARSALA, 255.000 €, 300,00 mq
125.000 € Casa, MARSALA, 125.000 €, 120,00 mq
  Casa, MARSALA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centralissima Palazzina ad uso abitativo situata nel cuore di Marsala. Costruita nel 1960, questa proprietà si estende su tre livelli e offre sei locali e tre bagni, per un totale di 130 mq di spazio Via La Rosa, 22.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Trani, si propone in vendita una palazzina indipendente di 250 mq, costruita nel 1920. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre spazi ampi e ben distribuiti. Al p Via Marsala, 108.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 255.000 €, 220,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ricercate di Marsala, a brevissima distanza dal centro città, proponiamo in vendita una signorile villa indipendente di circa 220 mq. Questa proprietà rappresenta la scelta idea C/Da Santa Venera, 19.

 
 
 
  Casa, MARSALA, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

VDM Immobiliare propone in vendita nel cuore pulsante del centro storico di Marsala, casa di circa 120mq posta al primo piano con terrazzino. L'immobile si presenta in perfette condizioni di conservazione ed è pronto per essere abitato sin da subito. La disposizione interna prevede....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 91,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia manuel immobiliare propone in vendita zona c/da dammusello casa indipendente di 91 mq in ottime condizioni climatizzata, rivestita da cappotto termico, infissi doppio vetro camera pannelli fotovoltaivi e solare termico, con veranda di 125 mq e giardino di 350 mq richiesta....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12299] Proponiamo in vendita una villa di circa 127 mq commerciali situata in Contrada Cardilla, nei pressi di Via Salemi, a Marsala. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione ed è caratterizzato da ambienti ben distribuiti e facilmente personalizzabili. L'abitazione....

  • vendita villa MARSALA piscina
 
 
 
  Casa, MARSALA, 89.000 €, 195,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12917] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Contrada Catenazzi, in un contesto tranquillo e riservato di Marsala. L'immobile si sviluppa principalmente al piano terra, dove troviamo un ingresso che conduce a un disimpegno centrale da cui si accede ai vari....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10582] A Marsala, in contrada Fontanelle, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione, in classe A, con giardino di proprietà di 1700 mq. L'immobile, di 120 mq commerciali, si sviluppa su di un unico livello ed è circondato da un ampio spazio esterno, comprensivo....

  • vendita villa MARSALA vista mare
 
 
 
  Casa, MARSALA, 156.000 €, 150,00 mq cca 1040 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nella periferia Sud di Marsala, nei pressi della C/da Ponte Fiumarella, a pochi chilometri dal mare, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 150 mq, posta su unico livello più dependance al primo piano, con comodi spazi esterni e possibilità di ampliarli. La casa dispone....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 265.000 €, 237,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Marsala nei pressi della Contrada Santa Venera zona panoramica della città vendesi villa singola di circa 240 mq su due elevazioni con scantinato e garage composta al primo piano da ingresso, cucina, salone triplo, soggiorno doppio, tre camere, due bagni, lavanderia e veranda coperta.....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(RIF. 5869) **Vendesi Casa Indipendente a Marsala** Situata in una posizione centrale ma riservata della via Alcide De Gasperi, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente di circa 120 mq, completamente ristrutturata. L'immobile è composto da 4 locali ben distribuiti, includendo....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 850.000 €, 750,00 mq cca 1130 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nelle verdi e lussureggianti colline ,in un oasi di pace e relax ,a pochi minuti dal centro di Marsala (Trapani) e da importanti siti turistici , proponiamo in vendita un antico casale nobiliare del 1820, totalmente ristrutturato e rivisitato nel design e negli arredi. E'....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994929 – Riferimento Agenzia V000212 – VDM Immobiliare proporre in vendita una villetta su due elevazioni, ideale per chi sogna il mare a portata di mano e ampi spazi esterni. Situata in c/da Torre Sibiliana, a soli 150 metri dalle acque c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Pronto Casa Immobiliare propone in vendita, con Incarico in Esclusiva, il prestigioso RESIDENCE MEDITERRANEO, un’oasi di eleganza e relax situata a Birgi, Marsala (TP). Si tratta di un intervento .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Vendesi Villetta Indipendente a Marsala – Opportunità Imperdibile! ** Se stai cercando una casa che combina comfort, eleganza e praticità, questa è l'occasione che fa per te! Ti presentiamo una splendida villetta indipendente di recentissima costruzione, situata nella tranquilla....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita una casa ristrutturata e arredata di 60 mq al primo piano con giardino in comune di fronte il lido marina. Internamente e'composta da soggiorno, cucina, due camere e un bagno. Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VV1144 Marsala, La Grado Immobiliare propone a Marsala zona Lidi villetta a schiera di 70 mq con 50 mq di veranda. Composta al suo interno da cucina soggiorno, 2 bagni di cui uno adibito a lavanderia, una comoda doccia esterna, camera da letto con attiguo un balcone. Di pertinenza....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A MARSALA, IN C/DA BERBARO PROPONIAMO IN VENDITA VILLA 160MQ SU DUE ELEVAZIONI CON 200MQ DI SPAZI ESTERNI COMPOSTA DA CUCINA, SOGGIORNO, TRE CAMERE, DUE BAGNI. PREZZO DI VENDITA € 160.000, 00 TRATTABILI. .

 
 
 
  Casa, MARSALA, 820.000 €, 950,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA - 950 circa, su tre livelli. vendesi a Marsala, periferia lato nord, prestigiosa Villa di circa mq 950, posta su due livelli ( piano semi-cantinato, piano terra, piano primo e depandance), con annesso lotto di terreno di circa mq. 3700, recintato da muri e cancelli, attrezzato....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della C/da Matarocco, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 140 mq, disposta su unico livello e recentemente ristrutturata. L'intero fabbricato sorge su un lotto di terreno di circa 850 mq, in parte cementato ed in parte piantumato. tutto recintato con cancello....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 150.000 €, 260,00 mq cca 580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� VENDESI CASOLARE – CONTRADA GIUNCHI (COD. 13491) Vendesi casolare con cantina indipendente, situato in Contrada Giunchi, su un terreno complessivo di circa 1.390 mq, di cui circa 260 mq coperti da struttura abitativa. La proprietà è composta da: Magazzino Sala da pranzo Cucina Soggiorno....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 70.000 €, 75,00 mq cca 930 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala. Nei pressi della Via degli Atleti, in zona tranquilla e ben servita, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa completamente ristrutturata di circa 75 MQ, con area libera e circa 60 MQ di spazio esterno. L'immobile è composto da ingresso su cucina-soggiorno,....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 49.000 €, 70,00 mq cca 700 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze della Via Trapani, precisamente in CONTRADA COLOMBAIO LASAGNA, proponiamo in vendita una soluzione indipendente con giardino. L'immobile è un vecchio casolare da ristrutturare secondo le proprie neccessità. Ad oggi presenta un grande magazzino con un alto....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 490.000 €, 240,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia immobiliare propone in vendita una villa panoramica di 240 mq su quattro elevazioni oltre magazzino di 60 mq e 250 mq di giardino con piscina condominiale. Internamente e' composta da ingresso, salone, soggiorno, sala da pranzo, cucina, cucinino, studio, quattro camere, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 63.500 €, 70,00 mq cca 910 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Marsala | Casa indipendente in Contrada Spagnola, a pochi passi dallo Stagnone A pochi passi dalle meraviglie della laguna dello Stagnone, l'agenzia immobiliare Millihome propone in vendita una casa indipendente situata in contrada Spagnola, all'interno di un caratteristico piano....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12469] Proponiamo in vendita una casa indipendente situata in Vicolo dei Piacentino, nella città di Marsala, a pochi passi dallo splendido Stagnone di Marsala, area naturalistica molto apprezzata per i suoi paesaggi e per gli sport acquatici come il kitesurf. L'ingresso dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, MARSALA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della Via Trieste, proponiamo in vendita casa indipendente di circa 200 mq, disposta su due livelli, con ampio giardino interno, parcheggio privato e garage. Internamente la casa si presen Via Trieste.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>