• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina" trovati 309 immobili - prezzo medio 4.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 80,00 mq cca 6880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una villa con piscina di nuova costruzione sinonimo di Puglia Superficie 80mq – Terreno 5.000mq – 2 camere da letto – 3 bagni Circondata da lussureggianti giardini e una distesa di terra rossa, Villa Terra di Puglia è un’esclusiva tenuta ricca di fascino, posizionata nelle campagne....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 122,00 mq cca 6970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e finiture di pregio ad Ostuni – In posizione privilegiata e con vista panoramica mozzafiato, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente immersa nella quiete della campagna, con infinity pool e ampio terreno privato. Interni – Eleganza e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.080.000 €, 200,00 mq cca 5400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sogni da tempo una proprietà con trulli e piscina? Sei innamorato del fascino antico della Puglia e delle sue costruzioni? Trullo Sole Mio è la proprietà perfetta che potrai subito mettere a reddito e guadagnare cospicue cifre! Non perdertela e chiama Gente di Mare! TRULLO SOLE MIO....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 100,00 mq cca 6700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa con piscina a poca distanza da Ostuni - Villa con piscina completamente ristrutturata e suddivisa in due unità abitative. La villa principale comprende una spaziosa zona living, due camere da letto con bagni en-suite, vano tecnico e un pergolato esterno in legno.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 540.000 €, 120,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa a due passi dal mare: una villa a soli 2 km dalle spiagge di Torre Pozzella di Ostuni, in Alto Salento di Puglia Superficie 120mq – Terreno 10.000mq – 4 camere da letto – 3 bagni Una proprietà incontaminata con piscina vicino alle spiagge sabbiose e al mare cristallino della....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa di nuova costruzione con piscina nella pittoresca campagna di Ostuni Superficie 100mq – Terreno 7.000mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nella magica cornice della campagna pugliese, a soli 2 km dal cuore pulsante della "Città Bianca", sorge questa villa di nuova costruzione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 870.000 €, 300,00 mq cca 2900 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villa ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni, con una superficie di 300 mq. La proprietà vanta 10 locali e 3 bagni, tra cui due camini per serate accoglienti e una taverna per momenti di relax. Con 4 camere da letto, una cucina abitabile e un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in posizione dominante, villa allo stato grezzo con terreno. Composta da veranda, soggiorno/pranzo, due camere da letto e bagno. Nella parte sottostante garage/deposito di circa 15 mq. Terreno di pertinenza di circa 5000 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.380.000 €, 350,00 mq cca 6800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L’ANIMA DELLA PUGLIA VIVE IN QUESTA MASSERIA DI PREGIO CON PISCINA IN POSIZIONE PANORAMICA A OSTUNI Superficie interna 350mq – terreno 15.000mq – 6 camere da letto – 7 bagni Ostuni, conosciuta come la "Città Bianca" per le sue caratteristiche case imbiancate a calce, è una delle gemme....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 1.280.000 € a 1.249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 1.249.000 €, 361,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 1.280.000 €
18.04.2026 - 1.249.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Dimora storica di prestigio con piscina Torre merlata in pietra - Torre Dammacco Nella splendida e rinomata cornice di Ostuni, precisamente nella prestigiosa zona di Vallegna proponiamo in vendita una dimora dal grande valore storico: La torre sorge in Contrada Carmine Vallegna, sita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

La villa in fase di completamento è composta da tre camere da letto e quattro bagni un'ampia zona living ed una cucina. All'esterno gli spazi saranno arricchiti da una piscina di 40 mq e un'ampia ver Strada Provinciale 29 No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 850.000 €, 110,00 mq cca 7730 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con piscina a Ostuni: elegante residenza di lusso nella campagna pugliese Superficie 110mq – Terreno 3.500mq – 3 camere da letto – 3 bagni Nel cuore della campagna salentina, a pochi minuti dalla splendida Ostuni – la rinomata "Città Bianca" – sorge questa straordinaria villa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico della Puglia, immersa nella quiete senza tempo della campagna di Ostuni, si propone in vendita una proprietà di grande fascino situata nella suggestiva Contrada Santo Scalone. Un contesto riservato e naturale, circondato da oltre 8.000 mq di terreno, dove ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.800.000 €, 599,00 mq cca 3010 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nella splendida campagna dell'agro di Ostuni, questa villa panoramica rappresenta un'oasi di tranquillità e lusso, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria. La proprietà si compone di due unità distinte, perfettamente integrate con l'ambiente circostante, offrendo tanto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 175,00 mq cca 3940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Un’antica masseria con piscina tra Ostuni e Martina Franca, in piena Valle d’Itria di Puglia MASSERIA PUGLIA RELAIS PUGLIA | MARTINA FRANCA | OSTUNI SUPERFICIE INTERNA 175MQ – TERRENO 10.000MQ – 5 CAMERE DA LETTO – 5 BAGNI “La bellezza attrae, il gusto seleziona, la Puglia innamora.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON PISCINA IDROMASSAGGIO: OTTIMO INVESTIMENTO A pochi passi dalla suggestiva piazza centrale di Ostuni, si propone in vendita una raffinata casa indipendente al piano terra, completamente ristrutturata e pronta all'uso. L'immobile si apre su una accogliente zona....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 210,00 mq cca 8100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva con piscina: il lusso discreto e l’autenticità senza tempo Superficie 210mq – Terreno 15.000mq – 5 camere da letto – 6 bagni Tra gli ulivi secolari della Valle d'Itria e i profumi intensi della macchia mediterranea, a pochi minuti dal mare cristallino della Puglia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 795.000 €, 320,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 3 km dal centro cittadino di Ostuni, proponiamo in vendita prestigiosa proprietà composta da trulli antichi e lamie con piscina privata in posizione collinare. La proprietà sorge in un contesto naturalistico incontaminato circondata da un terreno di 10.000 mq recintato da muretti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Antinoo è una splendida dimora di charme che fonde lo stile mediterraneo con l'antica bellezza di un Trullo ostunese, sottoposta a una raffinata ristrutturazione che unisce il comfort moderno con la ricca storia del luogo. Con i suoi 200 m2 di spazio, la villa è immersa in un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 214,00 mq cca 1870 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della Valle d’Itria, proponiamo in vendita una caratteristica struttura in pietra a tipologia costruttiva a Trullo ed una Villa a tipologia costruttiva a solaio piano. Struttura in pietra originale e architettura tipica Immersa in un terreno di circa 5.000 mq coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi splendida villa vista mare, completamente recintata, in agro di Ostuni a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L'immobile finemente ristrutturato rispettando la naturalità e l’originalità del territorio, si vende arredato e dispone esternamente di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione con piscina privata nelle campagne di Ostuni, immersa nella quiete autentica della Puglia a Ostuni a pochi minuti dalle spiagge cristalline dell’Adriatico. Una soluzione esclusiva, perfetta come residenza privata di charme o come investimento immobiliare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 900.000 €, 235,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trulli e casale in pietra con piscina nella campagna di Ostuni Tra Ostuni e Ceglie Messapica, in una campagna riservata e facilmente accessibile, la proprietà riunisce un gruppo di trulli autentici e un casale in pietra. Il contesto è tranquillo ma non isolato, con i borghi e i servizi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Immobiliare Ostuni Domus vende trullo ristrutturato con possibilita di realizzare la piscina in posizione panoramica nella valle d’itria in Puglia. I trulli con lamia adiacente sono stati ristrutturati rispettando lo stile autentico Pugliese, conservando i soffitti in pietra.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 51,00 mq cca 4310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso trulli | 51 mq | 3 vani | 13.000 mq terrenoImmobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante trullo saraceno ad Ostuni, nel cuore della campagna pugliese.Questa proprietà rappresenta l'opportunità di acquistare un trullo ricco di storia, da trasformare in una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 790.000 €, 160,00 mq cca 4940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita, in zona tranquilla e riservata, villa di nuova costruzione con piscina e dependance. Situata nell'agro di Ostuni, offre un mix bilanciato tra comfort contemporaneo e fascino rustico. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa panoramica con piscina e dependance a Ostuni Splendida villa di nuova costruzione in posizione panoramica, immersa nella natura e arricchita da una dependance e una piscina privata. L’abitazione principale si distingue per le eleganti volte in tufo a faccia vista, che donano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA. OSTUNI. VALLE D'ITRIA. VILLA CON LAMIE E PISCINA. VILLA PARADISOS DETTAGLI PRINCIPALI •Villa con lamie e piscina nella campagna di Ostuni •A pochi km dal centro abitato e dalle spiagge •Superficie interna di circa 180mq •Superficie terreno di circa 15.000mq •Totale di cinque....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 100,00 mq cca 6150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con Piscina, Un'Oasi di Charme tra gli Ulivi di Ostuni Nel cuore del rinomato ed esclusivo complesso residenziale di Rosamarina, a Ostuni, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare Via Liana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 308)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>