• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina" trovati 309 immobili - prezzo medio 4.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 960.000 €, 150,00 mq cca 6400 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE GRUPPO DI TRULLI A 9 CONI, RISTRUTTURATO CON PISCINA E JACUZZI: Immerso nella quiete della campagna ostunese, in una delle zone più richieste e circondata da altre abitazioni ristrutturate con gusto e rispetto per la tradizione, proponiamo in vendita un maestoso complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1715 Questa bellissima proprietà è ubicata in contrada Specchiaruzzo di Ostuni la città bianca per eccellenza della Valle d'Itria. Si giunge tramite una stradina non asfaltata. Il lotto complessivo del terreno è di 21500 mq circa piantumato ad uliveto ed alberi da frutto con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 448.000 €, 185,00 mq cca 2420 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Complesso di 3 Appartamenti Completamente Ristrutturati – Ideali per Casa Vacanza Proponiamo in vendita un esclusivo complesso di 3 appartamenti completamente ristrutturati, pronti per essere messi a reddito come casa vacanza, in una delle zone più ambite e centrali di Ostuni. Dettagli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, un Trullo composto da quattro coni e una lamia antica con forno a legna, inoltre ci sono altre due lamie antiche il cui tetto è crollato ed è possibile recuperare la cubatura; si può realizzare una piscina interrata di circa 40 m² inoltre la possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 875.000 €, 212,00 mq cca 4130 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Descrizione Sei alla ricerca del tuo angolo di paradiso in una delle zone più affascinanti della Valle d'Itria? Abbiamo l'opportunità perfetta per te! Una magnifica villa con piscina sta sorgendo su un ampio terreno di circa 14.788 mq, immersa nella bellezza incontaminata della natura....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 140,00 mq cca 4290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Giovannarolla, villa di pregio a costruirsi di mq. 140 + mq. 40 di veranda, composta da 3 camere da letto, 4 bagni, soggiorno-cucina e piscina di mq. 40. La villa sarà completa di impianti solari e....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in agro di Ostuni, bellissima villa con piscina posizionata in una zona tranquilla e riservata. La villa padronale è composta da zona living con cucina, tre camere da letto, due bagni. Esternamente abbiamo un bel casolare in pietra che può essere adibita a depandance. Il terreno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 600.000 €, 136,00 mq cca 4410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa Petra è situata nella campagna di Ostuni, circondata da ulivi secolari e da un contesto naturale tranquillo. La proprietà è composta da un corpo principale con tre camere da letto, ciascuna dotata di bagno privato, doccia e aria condizionata. In una delle tre camere è già presente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 100.000 €, 93,00 mq cca 1080 €/m2

07.06.2025.,

www.idealista.it

Ostuni, quota di masseria, posta al piano terra e piano primo, composta da 3 locali con bagno, circa 93 mq. Da ristrutturare. Terreno di pertinenza di 1606 mq. con uliveto e mandorleto. Possibile piscina. Possibile acquisto di altro terreno confinante di 9.671 mq. , con possibile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 56,00 mq cca 1700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa da ristrutturare | 2 camere da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 56 mq | 2.300 mqIn una tranquilla zona di campagna tra Ostuni e Francavilla Fontana, a circa 7 km dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita una villa con ampio terreno di circa 2300 mq. La proprietà, immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa di Nuova Costruzione con Piscina e Vista Incantevole - Vendita** Scopri questa splendida villa di nuova costruzione, un vero angolo di paradiso! Con una superficie commerciale di 90 m², questa proprietà offre tutto il comfort e la modernità che desideri. Composta da una camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Nuova Costruzione con Piscina a poca distanda da Ostuni - Questa bellissima villa di nuova costruzione si distingue per il suo design moderno e funzionale. All'interno, offre una spaziosa zona living con cucina a vista, tre camere da letto e due bagni, garantendo comfort....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

A soli 4 km da Ostuni, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita un caratteristico trullo con piscina, immerso nella meravigliosa campagna pugliese. La proprietà è composta da 4 trulli, così suddivisi: ingresso-soggiorno, cucina, due camere da letto (una con caminetto).....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa nell'incantevole agro di Ostuni, in una delle zone più prestigiose. La villa è circondata da un tranquillo uliveto, offrendo assoluto relax e privacy. Il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 51,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trullo saraceno da ristrutturare | 3 vani | 51 mq | terreno 7.800 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita:Immerso nella quiete della campagna pugliese, tra le rinomate località di Ostuni e San Michele Salentino, questo affascinante trullo di 51 mq rappresenta un autentico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 368.000 €, 210,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

trulli da ristrutturare | 3 vani | piscina a sfioro | 210 mq | terreno di 7.757 mqImmersa in un terreno di 7.757 mq con ulivi secolari e muretti a secco, questa proprietà rappresenta un connubio perfetto tra la storicità dei trulli e la funzionalità degli ampliamenti moderni. La dimora....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA AUREA OSTUNI - TRULLO SARACENO CON PISCINA NELLA CAMPAGNA DEGLI ULIVI Caratteristiche principali: -Trullo saraceno con ampliamento – circa 130 mq -Terreno recintato di 7. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 99,00 mq cca 3330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN OSTUNI CON PISCINA A soli 15 minuti dal centro di Ostuni, immersa nella tranquillità della campagna, la Norton Tanzarella propone in vendita esclusiva una graziosa villa di circa 80 mq, perfetta per chi è alla ricerca di privacy, comfort e natura. La casa è circondata da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.100.000 €, 247,00 mq cca 4450 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Elegante complesso di trulli con dependance e piscina Nella campagna di Ostuni, in posizione strategica rispetto ai borghi storici della Valle d’Itria, questo complesso di trulli è inserito in un contesto rurale riservato, che garantisce privacy e tranquillità. La proprietà, dotata....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 132,00 mq cca 5680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L’essenza della Puglia in questa villa di lusso con piscina nella campagna di Ostuni Superficie 132mq – Terreno 8.000mq – 4 camere da letto – 4 bagni Nel cuore della suggestiva campagna di Ostuni, tra distese di ulivi secolari e il fascino autentico della Puglia più esclusiva, nasce....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.050.000 €, 300,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLI PUGLIAMORE TRULLI DI PREGIO CON PISCINA NEL CUORE DELLA PUGLIA PIÙ AUTENTICA Caratteristiche principali: -Francavilla Fontana – posizione strategica tra Adriatico e Ionio -Superficie interna: ca. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.050.000 €, 200,00 mq cca 5250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI LUSSO DI NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA E TRULLO NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -Superficie: circa 200 mq -Terreno: circa 7. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 985.000 €, 160,00 mq cca 6160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AFFASCINANTE TRULLO CON LAMIA E PISCINA NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, IN VALLE D’ITRIA DI PUGLIA TRULLO ITRIA PARADISE DETTAGLI PRINCIPALI •Trullo con lamia e piscina •Campagna di Ostuni •Superficie interna di circa 160mq •Terreno di circa 15.000mq •3 camere da letto e 4 bagni •Piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. C152 myprojectcasa propone in vendita lamia da ristrutturare con terreno pertinenziale in Contrada Cavallerizza, nel territorio di Ostuni. L'immobile si compone di una piccola lamia di circa 25 mq con un'altra cubatura di circa 20 mq completamente da ristrutturare. Possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in posizione dominante e panoramica, una villa allo stato rustico di 95 mq calpestabili con piscina. La proprieta' a pochi km da Ostuni e in zona molto tranquilla e' stata realizzata su di un terreno di 14000 mq piantumato da alberi di ulivo.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 100,00 mq cca 6150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con Piscina, Un'Oasi di Charme tra gli Ulivi di Ostuni Nel cuore del rinomato ed esclusivo complesso residenziale di Rosamarina, a Ostuni, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare Via Liana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 308)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>