• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa indipendente ostuni piscina - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina" trovati 309 immobili - prezzo medio 4.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 550.000 €, 95,00 mq cca 5790 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Un trullo iconico, una villa, una piscina e il lusso più autentico della Valle d’Itria Nella campagna panoramica di Ostuni, dove privacy assoluta e bellezza senza tempo diventano un investimento d’élite. .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendida proprietà composta da un antico casolare e trulli da ristrutturare immersi in un bellissimo terreno di circa 19.000 mq. La proprietà dispone di un progetto approvato per la realizzazione di una villa di nuova costruzione elegante e funzionale (vedi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 160,00 mq cca 4310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con Casolare in pietra e piscina Splendida villa di nuova costruzione con casolare storico in pietra e piscina, situata in una zona tranquilla e riservata a pochi km da Ostuni. La villa si compone di un’ampia e luminosa zona living con cucina a vista, tre camere da letto e due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina:
  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.350.000 €, 335,00 mq cca 4030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Lamia in pietra e villa moderna con piscina a Ostuni A pochi minuti da Ostuni, in un contesto rurale riservato ma facilmente accessibile, la proprietà coniuga privacy, comfort e funzionalità. Una soluzione pensata per vivere la Puglia con continuità, grazie a spazi ben organizzati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni in posizione dominante, complesso immobiliare costituito da tre unità immobiliari indipendenti con piscina. La prima unità è una villa di nuova costruzione, realizzata in stile masseria, con volte in tufo a faccia vista che si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Terreno di 7000 mq circa con 2 corpi immobiliari distaccati e una piscina centrale. Villa con veranda, barbecue esterno, ingresso soggiorno con camino, cucinino, ripostiglio, e camere da letto e bagno. Pineta adiacente all'abitazione, alberi di ulivo e frutti e una cisterna. Trulli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 700.000 €, 100,00 mq cca 7000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa con piscina | 3 camere da letto | 3 bagni | 1 cucina | 6 vani | 100 mq | terreno 4000 mqImmobiliare Centro Storico di Ostuni propone in vendita una splendida villa a pochi passi dal cuore di Ostuni, la celebre Città bianca. Un'opportunità unica per vivere in un angolo di paradiso,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 580.000 €, 205,00 mq cca 2830 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa e trullo nella splendida campagna di Ostuni, con possibilità di piscina e di terza villa VILLA PANORAMA PUGLIESE PUGLIA | OSTUNI | VALLE D’ITRIA SUPERFICIE INTERNA 205MQ – TERRENO 9.000MQ – 5 CAMERE DA LETTO – 2 BAGNI “Immersa nel verde, nella pace della natura e con una vista....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Massaro immobiliare propone in vendita prestigioso trullo con piscina privata in vendita nella prestigiosa Città Bianca. Nel cuore della Puglia, a pochi minuti dalla celebre Ostuni, proponiamo in vendita una residenza di charme unica nel suo genere, immersa nella quiete e nella bellezza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Palazzotto con Piscina Privata, Jacuzzi e Vista Mare – Ostuni Centro Storico In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sulla Città....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 735.000 €, 100,00 mq cca 7350 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi splendida villa con piscina da realizzare in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, situata in ottima posizione, a breve distanza dal centro abitato e dal mare, con accesso comodo da strada asfal .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 515.000 €, 120,00 mq cca 4290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un’affascinante villa in stile mediterraneo, magistralmente ricavata da un antico trullo ostunese, immersa in una delle zone più esclusive di Ostuni. La villa è circondata da un terreno di circa 1 ettaro con bellissimo uliveto che offre relax e privacy. Il giardino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva opportunità a Ostuni: villa da personalizzare con piscina nella rinomata Puglia Superficie interna 160mq – Terreno 14.000mq – 3 camere da letto – 4 bagni Questa incantevole villa al grezzo si trova immersa nella suggestiva campagna di Ostuni, nota anche come la Città Bianca....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 3 km dal centro abitato, antico casolare interamente ristrutturato con autorizzazione per realizzare la piscina. Un viale alberato conduce alla struttura dove ad accoglierci è presente un luminoso soggiorno /pranzo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.200.000 €, 120,00 mq cca 10000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Stupenda villa con piscina vista panoramica ad Ostuni - Situata in uno dei punti panoramici di Ostuni, offre una vista ineguagliabile che si estende fino a Brindisi. La proprietà, unica nel suo genere, fonde armoniosamente materiali, linee e colori del tradizionale casale pugliese....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 670.000 €, 100,00 mq cca 6700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA - VILLA CON TRULLO E PISCINA A OSTUNI Superficie 100 mq – Terreno 10.000mq – 3 camere da letto – 3 bagni Nel cuore del suggestivo paesaggio pugliese, questa magnifica proprietà in posizione panoramica è un esempio di autenticità e lusso. Totalmente ristrutturata e pronta per....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, villa di nuova costruzione con depandance e piscina, in posizione panoramica. L'abitazione principale è composta da un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, e l'uscita sulla veranda che gode di un panorama mozzafiato,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.350.000 €, 400,00 mq cca 3380 €/m2

22.06.2025.,

www.trilocale.it

Esclusiva Antica Dimora con Piscina nelle Campagne di Ostuni “la città bianca” Scopri questa proprietà dallo stile unico, situata nelle incantevoli campagne di Ostuni in Puglia. Ricavata da un'antica masseria del XVI secolo, un tempo scuola della contrada, questa villa offre una....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 560.000 € a 500.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 560.000 €
13.05.2026 - 500.000 €

26.03.2025.,

www.idealista.it

CIRCONDATO DALLA VERDEGGIANTE CAMPAGNA PUGLIESE, UN TRULLO CON LAMIA E PISCINA IN SALENTO Superficie interna 130mq – terreno 9.000mq – 3 camere da letto – 2 bagni Cerchi l’investimento che possa darti la possibilità di avviare una lussuosa struttura ricettiva in Puglia? Gente di Mare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 400.000 €, 190,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

5 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 190 mq | terreno 24300 mq L'Immobiliare Centro Storico propone in vendita un meraviglioso casolare panoramico situato nelle campagne di Ostuni, con una vista mozzafiato sulla Valle d'Itria e sulla città di Ostuni. Diviso in due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con Terreno e Progetto di Piscina - Superficie totale: 90 mq (piano superiore) + 200 mq (seminterrato) | Terreno: 5.500 mq Situata in una posizione collinare leggermente panoramica, questa villa disposta su due livelli offre un'opportunità unica di vivere in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 335.000 €, 85,00 mq cca 3940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi interessante villa con piscina in agro di Ostuni, posizionata a breve distanza dal centro abitato, composta da un soggiorno, una cucina, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto di cui una con bagno privato, e un bagno di servizio. L’immobile dispone di una spaziosa veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 750.000 €, 120,00 mq cca 6250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una villa pugliese di nuova costruzione con piscina in posizione panoramica ad Ostuni Superficie 120mq – Terreno 6.000mq – 3 camere da letto – 3 bagni Situata tra le verdi campagne di Ostuni, Villa Colline Pugliesi è una vera oasi di tranquillità e piaceri sensoriali. Racchiusa in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 790.000 €, 120,00 mq cca 6580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione con trullo e piscina nel verde di Ostuni, in Puglia Superficie 120mq – Terreno 9.200mq – 3 camere da letto – 2 bagni Immersa nell'incantevole paesaggio dell'agro di Ostuni, questa straordinaria opportunità ti offre la possibilità di realizzare una residenza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 645.000 €, 160,00 mq cca 4030 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

COMPLESSO DI TRULLI E LAMIE CON PISCINA – (RIF. 22629) IMMOBILIARE MELPIGNANO – REAL ESTATE propone la vendita di un Bellissimo complesso di trulli e lamie ad Ostuni. Questo incantevole complesso di trulli e lamie, situato tra le splendide campagne di Ostuni, offre uno stile di vita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Lamia la Chiesa, graziosa villa indipendente di mq. 140 circa, su due livelli, composta al piano terra da ampia cucina, soggiorno, studio e bagno, mentre il piano primo si compone di ampia veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 100,00 mq cca 6150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa con Piscina, Un'Oasi di Charme tra gli Ulivi di Ostuni Nel cuore del rinomato ed esclusivo complesso residenziale di Rosamarina, a Ostuni, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare Via Liana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 308)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>