• GoHome Professional
appartamento mestre venezia privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento mestre venezia privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento mestre venezia privati

  • Per la richiesta "appartamento mestre venezia privati" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.423 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Chirignago, 178.000 €, 98,00 mq cca 1820 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Mestre, Chirignago, proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale. Situato proprio di fronte al verde parco pubblico di Chirignago, l'immobile si trova all'interno di un elegante condominio residenziale dotato di riscaldamento autonomo e garage privato. L’ingresso accogliente....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia privati:
  • vendita quadrilocale Chirignago VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Mestre zona Carpenedo In una tranquilla laterale di Via San Donà, a pochi passi dalla fermata dell'autobus e del tram, Vi aspetta un ampio appartamento di 110 mq al primo piano di una palazzina recintata così composto: ampio ingresso, soggiorno luminoso con terrazza vivibile lato....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia privati:
  • vendita trilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Studio M. C. S. privato vende appartamento rif. V11/03.Splendida occasione!Bellissimo appartamento posizionato in Piazza Ferretto piazza principale di Mestre.Molto luminoso.Ascensore.Riscaldamento au Largo Divisione Julia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mestre venezia privati'
182.000 € Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 182.000 €, 90,00 mq
160.000 € Appartamento, VENEZIA, 160.000 €, 70,00 mq
428.000 € Appartamento, VENEZIA, 428.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 169.000 €, 61,00 mq cca 2770 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE in laterale del Corso, mini appartamento con ingresso indipendente su due piani con piccolo giardino privato, restaurato e parzialmente arredato composto da Soggiorno con angolo cottura e ripo Corso del Popolo.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 160.000 €, 87,00 mq cca 1840 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre, vicinanze stazione, proponiamo un APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO AL PIANO SECONDO ED ULTIMO IN BIFAMILIARE con PICCOLO SCOPERTO PRIVATO E GARAGE DI PROPRIETA'! L'appartamento in que Via Monte Piana.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 326.000 €, 115,00 mq cca 2840 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA - ZONA GAZZERA Nasce a Mestre - Gazzera, residence Borgo Verde, un nuovo sviluppo residenziale. Borgo Verde sarà un’oasi urbana su misura, che dialoga con l’ambiente circostante grazie alle grandi vetrate e agli abbondanti spazi verdi da vivere: non solo giardini....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia privati:
  • quadrilocale Gazzera VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova costruzione . Appartamento con 4 camere e garage in fabbricato di 3 unità a Venezia Favaro V.to Lusso, luce e tecnologia si fondono in questa residenza esclusiva, perfetta per chi cerca una dimora di rappresentanza senza rinunciare al calore domestico. Situato al terzo e ultimo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 339.000 €, 86,00 mq cca 3940 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 305.000 €, 160,00 mq cca 1910 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AX157c – MESTRE | ZONA RESIDENZIALE E BEN SERVITA - In una delle aree più ricercate di Mestre, immersa nella tranquillità ma comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’elegante soluzione abitativa ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi e comfort quotidiano.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una zone piu tranquille e residenziali di Mestre, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 65 mq completamente ristrutturato e subito abitabile. L’immobile si trova al terzo piano (basso) ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti: dall’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Zelarino, 494.000 €, 146,00 mq cca 3380 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigioso appartamento con 3 camere con logge e garage doppio | Residence Borgo Verde – Mestre (VE) Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al primo quarto piano, con superficie commerciale di 146 mq, caratterizzato da spazi ampi, luminosi e funzionali. L'ingresso....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia privati:
  • bilocale Zelarino VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 225.000 €, 118,00 mq cca 1910 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Centro Mestre Proponiamo in vendita un appartamento nel cuore di Mestre, in posizione strategica e ben servita. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due bagni e due camere, completati da due terrazzi. Una soluzione ideale per chi cerca un investimento....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia privati:
  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE VIA CA' ROSSA. RECENTE APPARTAMENTO SU DUE PIANI CON INGRESSO INDIPENDENTE, SCOPERTO PRIVATO E GARAGE. Attualmente accatastatato ad uso ufficio ma con possibile cambio destinazione ad uso abit Via Ca' Rossa.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 75.000 €, 25,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso monolocale situato nel cuore di Mestre, nella rinomata zona Corso del Popolo - Cappuccina. Questa soluzione abitativa si trova al primo piano rialzato di uno stabile servito da ascensore, garantendo così comodità sia per studenti che lavoratori....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 279.000 €, 87,00 mq cca 3210 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Favaro Veneto, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Mestre - Dese: in zona tranquilla, comodissima alla tangenziale e all'areoporto, bellissimo appartamento di recente costruzione con ottime finiture, composto da: ingresso indipendente, soggiorno - cottura arredato, disimpegno, 2 camere, bagno, scoperto privato, comodo garage. Termoautonomo....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 575.000 €, 125,00 mq cca 4600 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rotonda Garibaldi: Nostra Esclusiva. Nella splendida cornice della Rotonda Garibaldi siamo orgogliosi di presentare questo bellissimo appartamento dove ogni dettaglio è stato studiato nei minimi particolari e nulla lasciato al caso. Varcato l'ingresso, veniamo accolti da una zona....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 168.000 €, 112,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.06.2025 - 189.000 €
09.09.2025 - 180.000 €
29.11.2025 - 175.000 €
17.03.2026 - 168.000 €

22.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Carpenedo – Spazio, luce e comfort nella zona più desiderata di Mestre In una tranquilla laterale di Via San Donà, ti aspetta un ampio appartamento di 110 mq al primo piano: soggiorno luminoso con terrazza vivibile lato ovest, cucina abitabile arredata, due camere generose, bagno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Zelarino, 501.000 €, 169,00 mq cca 2960 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Esclusivo attico 3 camere con loggia panoramica nel verde | Borgo Verde – Mestre Proponiamo in vendita attico di nuova costruzione al quarto piano, con superficie commerciale di 169 mq, progettato per offrire spazi ampi, luminosi e altamente funzionali. L'ingresso conduce alla zona....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 428.000 €, 150,00 mq cca 2850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre, prima via Castellana, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova costruzione, situato all 'interno di un elegante residence, in un edificio composto da sole quattro unità abitative. L 'immobile si distingue per i suoi ampi spazi (150 mq commerciali) e le finiture....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 355.000 €, 120,00 mq cca 2960 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

MESTRE Zona Miranese laterale di via Calabria posizione comodissima ai servizi ma tranquilla e fuori dal traffico. In costruzione nuovo piccolo edificio di sole 12 unità abitative all'insegna del comfort abitativo e del massimo risparmio energetico grazie all'uso delle ultime e avanzate....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 279.000 €, 109,00 mq cca 2560 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

INVESTIMENTO DA 11% DI RENDIMENTO NETTO ANNUO Nel cuore autentico di Mestre, in zona centralissima, dove la storia incontra il fascino dell'architettura veneziana del primo Novecento, sorge questo appartamento unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di una graziosa palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 339.000 €, 130,00 mq cca 2610 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Corso del Popolo a Mestre, in posizione strategica per raggiungere comodamente Venezia e tutti i principali servizi, proponiamo un elegante trilocale completamente ristrutturato, ideale per giovani coppie, professionisti o per chi lavora nell 'isola di Venezia e desidera....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 225.000 €, 132,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Centro Mestre Proponiamo in vendita un appartamento nel cuore di Mestre, in posizione strategica e ben servita. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, due bagni e diverse camere, completati da due terrazzi. Una soluzione ideale per chi cerca un investimento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 225.000 €, 126,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 440.000 €, 131,00 mq cca 3360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Lavori iniziati! MESTRE BISSUOLA NUOVA COSTRUZIONE. Edificio di sole due unità. Appartamento in bifamiliare con 3 camere, disponibile unità al piano terra con ingresso indipendente. In corso di costruzione, raggiungerà la Classe Energetica A4: dotato di fotovoltaico, ventilazione....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 438.000 €, 150,00 mq cca 2920 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Mestre, in zona prima via Castellana, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova costruzione, situato all'interno di un elegante residence, in un edificio composto da sole quattro unità abitative. L'immobile si distingue per i suoi ampi spazi (150 mq commerciali) e....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 600.000 €, 285,00 mq cca 2110 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Studio M. C. S. privato vende rif. V09/04.Mestre VeneziaVeramente da vedere!Prezzo trattabile!Mestre centro.Costruzione signorile.Introvabile appartamento di grandi dimensioni.Molto luminoso.Posizion .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>