• GoHome Professional
superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVERETO

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto" trovati 147 immobili - prezzo medio 1.620 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 41.000 €, 100,00 mq cca 410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di borgo sacco proponiamo un magazzino di ampie dimensioni. Posizionato all'inizio del borgo, questo locale può essere sfruttato come deposito o anche laboratorio per una qualsiasi attività che necessita di spazio e di comodità, e perchè no anche da un privato che semplicemente....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 550,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita ampio locale commerciale di circa 500 m², parte di una proprietà complessiva di circa 1.000 m², nel centro di Rovereto. Se si desidera un progetto più ampio, è possibile acquistare anche l'altra metà dell'area. Attualmente l'immobile è affittato fino a settembre 2025 da....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

10.07.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 52 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 52mq, già predisposto per accogliere un'attività di estetica. L'immobile è composto da una stanza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovereto'
135.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 275,00 mq
480.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 480.000 €, 650,00 mq
170.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 170.000 €, 90,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 459.000 €, 420,00 mq cca 1090 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Millennium, vendiamo capannone artigianale di 420 mq, altezza 6 m, comprensivo di bagni e antibagno + 120 mq di uffici. L'immobile ha riscaldamento autonomo e indipendente. Completa la proprietà .

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 52,00 mq cca 1730 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

V 2318 - Vendesi spazio commerciale di quarantotto metri quadri in Via Campagnole. Con molti posti auto in strada, l'immobile si presenta con due stanze. La prima con porta di ingresso e vetrina fron Via Campagnole, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 519,00 mq cca 1930 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi Locale Commerciale di Ampia Metratura a Rovereto Locale commerciale spazioso in zona centrale di Rovereto, con alta visibilità e comodo accesso a tutti i servizi. Ideale per attività che rich CORSO ROSMINI.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 725.000 €, 180,00 mq cca 4030 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Rovereto, si propone in vendita terreno agricolo coltivato a mele di circa 2,5 ettari con all'interno un magazzino agricolo di circa 8x12. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 520.000 €, 560,00 mq cca 930 €/m2

02.02.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO NEW ENTRY a pochi passi da Corso Rosmini con ampio parcheggio comunale nelle strettissime vicinanze. STUDIO CASA propone IN ESCLUSIVA ampio locale commerciale fronte strada di circa 320 mq con cortile privato di 105 mq e ampio magazzino nel piano interrato di 135 mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 45.000 €, 70,00 mq cca 640 €/m2

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

Vendiamo varie attività di BAR, aperitivi, pasti veloci a Rovereto centrale, comprensivo di tutto l'arredo e servizi. affitto locale a euro 550,00 mensile Maggiori informazioni in ufficio .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ufficio in Vendita a Rovereto (TN) accessibilità disabili. L'ufficio in vendita si trova nel comune di Rovereto (TN) e rappresenta un'opportunità ideale per coloro che sono alla ricerca di uno spazio di lavoro funzionale e ben posizionato. Con un prezzo competitivo di 60000 EUR, questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000057 - Rovereto, In zona servitissima a pochi passi dal Poli Regina, edicola, piscina, uffici, concessionario auto, e circondato da zona residenziale con conseguente importante passaggio pedonale; via crafonara, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando uno spazio versatile e funzionale per la tua attività, questa è l'occasione che fa per te! Presso il quartiere Brione, proponiamo in esclusiva un negozio al piano terra di un edifici Via Brione, 61.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 391,00 mq cca 720 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita deposito/magazzino di 391 mq totali, situato al piano interrato e dotato di comoda rampa di accesso, ideale per le operazioni di carico e scarico. L'immobile dispone di accesso tramite portone con altezza di 5,00 m, che consente un agevole ingresso dei mezzi.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 450,00 mq cca 560 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e strategica a Rovereto, nelle vicinanze dello Stadio Quercia, proponiamo un ampio locale di circa 450 mq, attualmente adibito a palestra e già predisposto per attività sportive, fitness e benessere. L'immobile è completo di macchinari tutti funzionanti e utilizzabili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 65.000 €, 25,00 mq cca 2600 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO- LOCALE COMMERCIALE - 18 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita locale commerciale di 18 mq ideale per piccole attività, studi professionali o ad uso investimento. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 420.000 €, 547,00 mq cca 770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona commerciale strategica di Rovereto, precisamente in Via Pasqui 10, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al primo piano interrato di un centro commerciale a pochi minuti da Corso Rosmini, Viale Trento e dalla SS12 del Brennero.L 'immobile, con precedente destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 490.000 €, 216,00 mq cca 2270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro pedonale e dalla stazione, lungo il prestigioso Corso Rosmini, si apre una residenza dal fascino senza tempo, inserita in un raffinato palazzo d 'epoca di fine Ottocento. Varcare la soglia significa entrare in ambienti ampi e luminosi, dove il carattere storico....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto TN - nell'elegante via rialto i, proponiamo in Vendita un Locale Commerciale completamente ristrutturato, attualmente adibito a negozio L'immobile vanta due ingressi fronte strada, due local .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 859.000 €, 1100,00 mq cca 780 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

In zona industriale di Rovereto, vendiamo capannone di 1100 mq con accesso su due fronti liberi da pilastri interni. Molto luminoso e comprensivo di un uffico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 110,00 mq cca 680 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 110 MQDESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 110mq. L'imobile è disposto su due livelli, a piano terra un' ampia stanza con due grandi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 202,00 mq cca 1090 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva presso la nostra agenzia, proponiamo in vendita un’opportunità commerciale unica nel cuore pulsante di Rovereto, in Piazza Pesa. Situato al piano terra di un affascinante palazzo storico Piazza Suffragio, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 320.000 €, 400,00 mq cca 800 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone locato ad officina, ottima rendita Vendesi a Rovereto Sud porzione di testa di capannone della superficie di 300 m² commerciali, inserito in una zona produttiva ben servita, comoda ai princ Via Pineta.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

26.04.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 130 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' All'interno del Leno Center di Rovereto, proponiamo in vendita un ampio e versatile locale commerciale di 130mq, suddiviso in due ambienti distinti, ideale per diverse tipologie di attività.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2024.,

www.idealista.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona stadio. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito con tavolini per ulteriori coperti. Compresi un posto auto esterno e due posti auto nel seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 69.000 €, 55,00 mq cca 1260 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

V 2305 - Ottimo investimento nel commerciale! A sud di Rovereto proponiamo spazio commerciale attualmente locato e con contrato 6+6. L'immobile si sviluppa su una quarantina di metri calpestabili, te ss12.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

V 2738 - Nel bellissimo centro storico di Rovereto e con affaccio su strada ad alto passaggio pedonale, proponiamo in vendita grande spazio commerciale di circa 170 metri quadrati dedicati alla vendita ed altri 99 metri quadrati di magazzino/cantina. Attualmente affittato con rendita....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 35.000 €, 34,00 mq cca 1030 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Borgo Sacco, Piazza Filzi, vendiamo garage /deposito magazzino di circa 34 mq. Ulteriori informazioni in ufficio Piazza Fabio Filzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 290,00 mq cca 470 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, fronte strada, vendiamo ramo d'azienda di storica pizzeria - ristorante di 290 mq, con 120 posti coperti all'interno della struttura e 40 posti esterni di plateattico. M .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

22.06.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO SANTA MARIA, inserito in palazzo dal fascino unico, proponiamo questo interessante laboratorio composto da una grande stanza openspace a piano terra con bagno e con affaccio e balcone sul Torrente Leno. sottostante il locale a piano terra, collegato con scala interna trovano....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

05.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 48 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito situato in zona strategica a Rovereto, caratterizzata da buona visibilità e passaggio pedonale e veicolare. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.550.000 €, 1790,00 mq cca 870 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Se sei un imprenditore alla ricerca di un'opportunità d'affari vantaggiosa, non perdere l'occasione di visitare questo immobile commerciale situato in una posizione strategica a Rovereto. L'immobile Piazzale Santa Maria.