• GoHome Professional
quadrilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ROVERETO

  • Per la richiesta "quadrilocale rovereto" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 404.000 €, 120,00 mq cca 3370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO 3 CAMERE, 2 BAGNI + GRANDISSIMA TERRAZZA Casa Clima A+.. . NUOVO 3 CAMERE CON 2 BAGNI E TERRAZZA COPERTA DI 55 MQ! Atrio, zona giorno openspace, terrazzona, 3 camere da letto e 2 bagni + balcone di servizio. Possibilità garage e cantina. Dotazione tecnologica: ventilazione meccanica....

  • Cerca simili a quadrilocale ROVERETO:
  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 323.000 €, 111,00 mq cca 2910 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Rovereto, a due passi dal centro, in via Baratieri, proponiamo un prezioso tre camere con doppi servizi. L'immobile in questione, posizionato in un'area molto apprezzata, si compone di un ingresso accogliente che introduce all'ampio soggiorno (esposta a ovest) con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Centro, vendiamo nuda proprietà di immobile posto al terzo piano con ascensore, zona vicino ai servizi e alla stazione dei treni. Ottime finiture interne con ingresso, soggiorno grande con camino, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni e due balconi. Garage di proprietà.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale rovereto'
320.000 € Appartamento, ROVERETO, 320.000 €, 131,00 mq
404.000 € Appartamento, ROVERETO, 404.000 €, 120,00 mq
565.000 € Appartamento, ROVERETO, 565.000 €, 165,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

VETTORAZZO LUCA promuove CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA... NUOVO 3 CAMERE E 2 BAGNI CON ENORME TERRAZZA DI 50 MQ! CLASSE A + con atrio, zona giorno openspace a Sud, .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 500.000 €, 98,00 mq cca 5100 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto, nuova realizzazione, in palazzina di poche unità, vendiamo quadrilocale posto al primo piano, con ottima esposizione a sud, così composto: ingresso, ampio soggiorno con cucina di circa 40 m .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in zona Rovereto nord tre camere di generosa metratura, ubicato al terzo piano con doppia esposizione. Composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni fines .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 201.500 €, 130,00 mq cca 1550 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE A 400 MT DA PIAZZA PODESTA'! Rovereto! New entry! A 400 m da Piazza Podestà! Grande quadrilocale con vista panoramica libero su 3 lati. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 365.000 €, 165,00 mq cca 2210 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO STORICO – ubicata a ridosso della zona pedonale di Rovereto, a pochi passi dal Duomo e da Piazza delle Erbe, proponiamo abitazione posta all’ultimo piano con ascensore e splendida vista panoramica. L’unità immobiliare si compone di ampio ingresso/disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 335.000 €, 144,00 mq cca 2330 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto centralissimo vendiamo Mondo casa propone in vendita al secondo piano servito da ascensore grande appartamento nel centro di Rovereto vicino a tutti i servizi, in contesto residenziale elegante, ottima esposizione. Composto da: atrio, grande soggiorno, cucina abitabile, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, in posizione centralissima e particolarmente ricercata, un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di uno stabile signorile ben tenuto, privo di ascensore e caratterizzato da spese condominiali contenute. L'immobile si trova....

  • Cerca simili a quadrilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO privati
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

  • Cerca simili a quadrilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Si propone appartamento in zona centro a Trani. L'appartamento si presenta in discrete condizioni ed è libero al rogito, pronto per essere abitato immediatamente. L'appartamento in vendita è di circa 109 metri quadrati totali, di cui 106 metri quadrati calpestabili. Si compone di....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 470.000 €, 120,00 mq cca 3920 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina in costruzione, questo appartamento al secondo piano offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Composto da tre camere da letto e due Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 515.000 €, 96,00 mq cca 5370 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE – ZONA NO.LO – A POCHI PASSI DALLA MM1 ROVERETO – IN PERFETTE CONDIZIONI In contesto residenziale, precisamente in Via Rovereto, proponiamo in vendita quadrilocale di circa 100 mq. L'immobile affaccia sul tranquillo cortile interno, garantendo un'atmosfera riservata e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993128 – Riferimento Agenzia 854 – Proponiamo QUADRILOCALE al secondo e ULTIMO piano (senza ascensore) con una superficie generosa di 120 mq. L'immobile vanta un'ottima esposizione che garantisce luminosità naturale durante tutto il g... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 380.000 €, 163,00 mq cca 2330 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Rovereto, in una delle zone più apprezzate e ricercate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di un elegante contesto condominiale signorile, servito da ascensore e caratterizzato da ambienti curati e ben....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 455.000 €, 126,00 mq cca 3610 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . Con detrazioni "SISMABONUS" Nuovo Casa Clima "A+" con 3 camere, 2 bagni e terrazza coperta di 50 mq! Tutto esposto a Sud-Est offriamo elegante 1° piano con luminosa zona giorno 36 mq, grande terrazza coperta,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 395.000 €, 165,00 mq cca 2390 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita a Rovereto, in una zona centrale e comodamente servita, un ampio appartamento posto al terzo piano di un elegante stabile dotato di ascensore esterno che conduce direttamente al balcone dell’abitazione. La proprietà si distingue....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO 3 CAMERE IN CASA CLIMA Rovereto TN - In una tranquilla zona residenziale appena fuori dal centro, vi presentiamo il nostro nuovo appartamento in vendita. Questa casa "clima A+" si trova al primo piano di un edificio servito da ascensore e offre un ingresso nel soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

  • Cerca simili a quadrilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo grande quadrilocale al terzo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura ampio via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 375.000 €, 121,00 mq cca 3100 €/m2

09.01.2024.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in classe A+ di 121 metri quadri a Lizzanella ha tre camere confortevoli, due bagni finestrati, soggiorno con cucina e terrazzo. Esposizione al Sole: L'appartamento gode di un'ott .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale locato in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita a Rovereto, in una delle zone principali e più richieste della città, un appartamento inserito in un contesto comodo e ben servito, con Via Francesco Paoli, 17.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 618.000 €, 156,00 mq cca 3960 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Se hai sempre sognato di abitare in un luogo che unisce modernità, sostenibilità ambientale e comfort senza pari, non devi cercare oltre. Ti presentiamo un'opportunità unica: un attico con tre camere .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA.. . In piccola palazzina di sole 6 unità STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA bellissimo appartamento posto al primo piano rialzato e così composto: ingresso, grande atrio, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno finestrato, ripostiglio,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 329.000 €
31.03.2026 - 299.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro, vendiamo in esclusiva elegante appartamento ristrutturato completamente a nuovo nel 2017, posto al secondo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, bagno finestrato, lavarina, ripostiglio e balcone. Completano la proprieta' una cantina....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 407.000 €, 115,00 mq cca 3540 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN BIFAMILIARE: 3 CAMERE DA LETTO CON GIARDINO PRIVATO (senza spese di condominio) IN CLASSE ENERGETICA "C". Alloggio integralmente ristrutturato, dotato di riscaldamento a pavimento con pompa di cal .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto ampia mansarda ristrutturata Descrizione In una zona tranquilla e ben servita di Lizzana proponiamo in vendita una luminosa e accogliente mansarda, ideale per chi cerca spazi ampi e comfort senza rinunciare al calore di una vera casa. L'immobile si compone di ingresso, locale....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILPLACE Nel quartiere Lizzanella, in posizione centrale e particolarmente comoda ai servizi, proponiamo in vendita un quadrilocale di 94 mq situato al primo piano di un edificio ben curato, recentemente migliorato con ascensore e accessi per persone con mobilità ridotta.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 278.000 €, 158,00 mq cca 1760 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, in zona centro, proponiamo grande appartamento di circa 138 mq calpestabili. L'appartamento e' posto al piano rialzato, composto da: ingresso, soggiorno grande con sala da pranzo, cucina abitabile, tre camere, bagno finestrato, posto auto privato, cantina, e soffitta di....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2

26.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto, nuova realizzazione, in palazzina di poche unità, vendiamo quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, con ottima esposizione a sud-est, così composto: ingresso, ampio soggiorno con cuci .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>