• GoHome Professional
bilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale ROVERETO

  • Per la richiesta "bilocale rovereto" trovati 50 immobili - prezzo medio 3.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 152.000 €, 68,00 mq cca 2240 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA. NUDA PROPRIETA' In casa Clima "A": raffinato bilocale NUOVO con giardino privato. Dotazioni: arredo nuovo di qualità, blindato, tapparelle alluminio motorizzate, tenda da sole con sensore pioggia,....

  • Cerca simili a bilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Luce e benessere nel cuore di Rovereto In una delle vie più rinomate di Rovereto proponiamo bilocale di 85mq completamente ristrutturato che ti accoglie con la sua atmosfera raffinata e contemporanea. Ogni dettaglio è pensato per offrire luminosità, spazio e e benessere in un ambiente....

  • Cerca simili a bilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO SACCO (TN) - VIA GALILEO GALILEI Nel cuore di Borgo Sacco proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 115 mq, situato all'interno di un edificio servito da ascensore. L'abitazione è composta da cinque locali ben distribuiti: due camere da letto matrimoniali, una....

  • Cerca simili a bilocale ROVERETO:
  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rovereto'
229.000 € Appartamento, ROVERETO, 229.000 €, 66,00 mq
225.000 € Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 65,00 mq
135.000 € Appartamento, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura cam via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Thiene – Elegante appartamento bicamere con ampio esterno esclusivo In un contesto esclusivo, moderno e ben servito, proponiamo in vendita raffinato appartamento bicamer al piano terra, inserito in u Piazza Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 147.000 €, 53,00 mq cca 2770 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto, zona centro storico, vendiamo grazioso bilocale, così composto: soggiorno/cucina, camera matrimoniale e bagno. Completa la proprietà una spaziosa cantina. L’appartamento è attualmente locat .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 52,00 mq cca 3850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V002963 - IN ESCLUSIVA! In via Parteli a Rovereto, vicinissimo al centro città, vendiamo bilocale arredato sito al primo piano di una piccola palazzina servito da ascensore così composto: Ingresso con grande soggiorno e cucina, camera da letto matrimoniale, balcone con doppio accesso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 335.000 €, 143,00 mq cca 2340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LIZZANA - VIA G. PANIZZA (TN) Proponiamo in vendita a Lizzana un ampio e luminoso appartamento di 140mq al secondo piano in una porzione di casa bifamigliare indipendente. L'immobile è composto da 5 locali così disposti: un spazioso soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con terrazzo in nuova costruzione San Giorgio, Rovereto In una delle zone più tranquille e richieste di San Giorgio, a Rovereto, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all’interno di una moderna palazzina di nuova costruzione, realizzata con materiali di qualità....

  • Cerca simili a bilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al piano primo composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno, c .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale locato in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita a Rovereto, in una zona centralissima e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, negozi, scuole e collegamenti, un appartamento di circa 80 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile e ben curato,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto un bagno e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione cantine,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 147.000 €, 53,00 mq cca 2770 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro storico, vendiamo grazioso bilocale a piano terra, così composto: soggiorno/cucina, camera matrimoniale e bagno. Completa la proprietà una grande cantina. L'appartamento è attualmente locato con garanzia ad € 613,00. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso bilocale in zona residenziale pronto da abitare! In contesto residenziale tranquillo, proponiamo appartamento di 55 mq situato al 4° e ultimo piano servito da ascensore, all'interno di una palazzina del 2007. L'immobile si presenta in ottime condizioni, completamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 61,00 mq cca 3530 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790091 – Riferimento Agenzia 114 – ULTIMO BILOCALE PIANO ALTO DISPONIBILE IN CANTIERE! In cantiere in fase di costruzione con possibilità di personalizzazione interna proponiamo appartamento al terzo piano con ampia terrazza con vist... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 114,00 mq cca 3860 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo appartamento al piano terra offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Questo spazioso trilocale dispone di una luminosa sala con cucina a vista dalle ampie vetrate che si affacciano sul....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e comfort nel cuore di Rovereto Nel cuore di Rovereto, nasce un'opportunità abitativa unica: un bilocale di 72 mq, situato al primo piano, frutto di un'elegante ristrutturazione che unisce fascino e innovazione. L'appartamento è composto da una luminosa zona giorno, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto - Nuovo cantiere!! BILOCALE NUOVO In zona Viale Trento, vicinissimo a tutti i servizi con scelta finiture e consegna 2025, proponiamo appartamento posto ad ultimo piano servito da ascensore .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale con terrazzo in nuova costruzione – San Giorgio, Rovereto In una delle zone più tranquille e richieste di San Giorgio, a Rovereto, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all'interno di una moderna palazzina di nuova costruzione, realizzata con materiali di qualità....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE. Proponiamo in vendita un elegante appartamento BICAMERE situato al primo piano di un moderno residence in contesto esclusivo e ben servito. L’immobile si distingue per l’ampio terrazzo abitab Piazza Rovereto, 14.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 43,00 mq cca 4190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TRE31 - A Rovereto, in una zona comoda e perfettamente servita, proponiamo un elegante bilocale situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un Viale Trento 31.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto - 2 locali T203 Mondo Casa propone in vendita a Rovereto, in zona tranquilla vicino all'ospedale, mini appartamento già locato, ideale per investitori in cerca di una rendita immediata. L'immobile è arredato, presenta spese condominiali molto basse e dispone di un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al piano terra rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’appartamento è composto da una zona giorno luminosa con cucina a vista, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 485.000 €, 179,00 mq cca 2710 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto, a due passi dal museo MART, in palazzo storico, vendiamo grande appartamento di pregio, così composto: ingresso, soggiorno con cucina separata, una camera e bagno. Al piano superiore, acces .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

RESIDENZA BOSSI FEDRIGOTTI: splendido e raffinato bilocale pari al nuovo con finiture di qualità Vettorazzo promuove in esclusiva con la consueta serietà.. . Alloggio a reddito per investimento con eccellente resa locativa! Finemente arredato e corredato (classe C+): atrio, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 73,00 mq cca 3430 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzo storico del '700, nel prestigioso e raffinato contesto, sulla via piu' suggestiva della citta', proponiamo in vendita al secondo piano, bilocale grazioso, con cottura - soggiorno, bagno e Corso Bettini No Number.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al primo piano rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’ Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 495.000 €, 179,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V-2921-Rif. Davide 338/5622748.. Proponiamo in vendita un raffinato appartamento che unisce il fascino senza tempo dell'architettura d'epoca al comfort contemporaneo. L'imponente scala in marmo, illuminata dalla luce naturale proveniente dal lucernario posto sul tetto, conduce....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Rovereto, incantevole appartamento su due livelli con ampio Giardino Descrizione Nel cuore di Borgo Sacco, presentiamo una straordinaria opportunità: questo appartamento su due livelli è il mix perfetto tra l'eleganza contemporanea delle finiture scelte e il calore tradizionale....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 66,00 mq cca 3790 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>