• GoHome Professional
negozio ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio ROVERETO

  • Per la richiesta "negozio rovereto" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.055 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

locale commerciale nel cuore della città Cerchi un locale per la tua attività? Proponiamo in centro città locale commerciale con delle caratteristiche che rendono unico questo immobile. Il negozio ha delle ampie vetrine dove poter esporre vari prodotti, ed è situato in una posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 214.000 €, 105,00 mq cca 2040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN CENTRO STORICO Benvenuti nel cuore del Centro Storico di Rovereto! Vi presentiamo il nostro negozio ristrutturato nel 2005, situato al piano terra con vetrine fronte strada. Composto da ingresso, due locali, bagno e una stanza al piano interrato, questo locale commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio vetrinato su due livelli in posizione ad alto passaggio All’interno di una zona commerciale consolidata e riconosciuta per l’elevata frequentazione pedonale, proponiamo in vendita un locale commerciale che offre visibilità diretta e una struttura funzionale per diverse tipologie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio rovereto'
260.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq
142.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 142.000 €, 85,00 mq
280.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 230,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 400.000 €, 116,00 mq cca 3450 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobus e corrie .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 159.000 € a 135.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 275,00 mq cca 490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 159.000 €
28.03.2026 - 135.000 €

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

#MCHOUSEGROUP ti propone in vendita a Rovereto in zona di forte afflusso grande locale commerciale al piano terra fronte strada. Il negozio, situato a pochi metri da Via Benacense principale arteria Via Trieste, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 550,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita ampio locale commerciale di circa 500 m², parte di una proprietà complessiva di circa 1.000 m², nel centro di Rovereto. Se si desidera un progetto più ampio, è possibile acquistare anche l'altra metà dell'area. Attualmente l'immobile è affittato fino a settembre 2025 da....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando uno spazio versatile e funzionale per la tua attività, questa è l'occasione che fa per te! Presso il quartiere Brione, proponiamo in esclusiva un negozio al piano terra di un edifici Via Brione, 61.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 420.000 €, 547,00 mq cca 770 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona commerciale strategica di Rovereto, precisamente in Via Pasqui 10, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al primo piano interrato di un centro commerciale a pochi minuti da Corso Rosmini, Viale Trento e dalla SS12 del Brennero.L 'immobile, con precedente destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto TN - nell'elegante via rialto i, proponiamo in Vendita un Locale Commerciale completamente ristrutturato, attualmente adibito a negozio L'immobile vanta due ingressi fronte strada, due local .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rovereto centro, piazza del Suffragio: proponiamo in vendita esclusiva, locale commerciale di ampia metratura caratterizzato da tratti storici, posto a piano terra con vetrate su strada di forte passaggio e composto da 3 locali con varie possibilità di utilizzo anche misto (negozio....

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 119.000 € a 129.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, ROVERETO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 119.000 €
28.02.2026 - 129.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Bettini, in esclusiva vendiamo negozio di 75 mq, termoautonomo, fronte strada, con due accessi, composto da due locali, locale bagno, antibagno e ripostiglio. L'immobile è munito di certific .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 550.000 €, 75,00 mq cca 7330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

A Rovereto, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita negozio con vetrina posto al piano terra, ideale per garantire un’eccellente visibilità commerciale e un costante flusso di potenziali clienti. L’immobile si presenta in buone condizioni generali, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva presso il centro commerciale Rovercenter, vendiamo negozio piano terra fronte strada di 180 mq con bagno privato, due accessi e ampie vetrate. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 68.000 €, 35,00 mq cca 1940 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OPPORTUNITA' DI LAVORO: trattasi di cessione di azienda in franchising e precisamente negozio ottimamente avviato in centro storico a Rovereto. Il negozio si presenta in ottimo stato e arredat Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita negozio con vetrina posto al piano terra, ideale per garantire un'eccellente visibilità commerciale e un costante fluss Via Mercerie, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi negozio per investimento Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di 40 mq situato in Via della Terra, nel cuore del centro storico, una delle zone più richieste e dinamiche della città. L’immobile si trova in una posizione strategica, in una zona di grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 545.000 €, 270,00 mq cca 2020 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Alla via Lungo Leno, fronte strada, con 40 metri lineari di vetrate, vendiamo negozio termo autonomo, con quattro accessi e quattro posti auto privati, comprensivo di doppi servizi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 30.000 €, 45,00 mq cca 670 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi negozio in zona centrale . A 20 m dal parcheggio pubblico. Mq 45 circa , con servizio. Richiesta €30000 trattabile Zona p erbe Tortona. Via Rovereto, 17.

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio vetrinato su due livelli in posizione ad alto passaggio All'interno di una zona commerciale consolidata e riconosciuta per l'elevata frequentazione pedonale, proponiamo in vendita un locale c Vicolo Parolari.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marco di Rovereto, immediatamente disponibile, proponiamo luminoso negozio completamente vetrinato dove gli ambienti sono ben mantenuti.L'immobile e adatto a qualsiasi tipo di attivita che comporti d Via Dei Fossi 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Sant’Ilario di Rovereto (TN), vendiamo in esclusiva, superficie commerciale di Mq. 130, posta a piano terra fronte strada così composta: negozio, due uffici, un ripostiglio ed un bagno. Adatto ad a Via Nazionale, 92.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 189.000 €, 225,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 199.000 €
10.04.2026 - 189.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Mura Locale Commerciale con ottima Resa Locatoria e data la zona ove è insito il negozio in oggetto Il Negozio risulta Locato da diverso tempo con sicura continuità locatizia, e Via Rovereto, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, A richiesta, 40,00 mq

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima a Rovereto, su via principale a forte passaggio pedonale, si cede attività di abbigliamento ben avviata. Il negozio è fronte strada, in zona pedonale, con ampia vetrina vis .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 640.000 €, 160,00 mq cca 4000 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

Presso il Centro Commerciale Millennium Center, vendiamo negozio locato a primaria catena nazionale a euro 48.000,00 annuali. Maggiori informazioni in ufficio .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>