• GoHome Professional
superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVERETO

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto" trovati 147 immobili - prezzo medio 1.620 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, in una via di forte passaggio pedonale, proponiamo in vendita interessante locale commerciale di circa 100 mq, ideale come investimento....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 550,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita ampio locale commerciale di circa 500 m², parte di una proprietà complessiva di circa 1.000 m², nel centro di Rovereto. Se si desidera un progetto più ampio, è possibile acquistare anche l'altra metà dell'area. Attualmente l'immobile è affittato fino a settembre 2025 da....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 50 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale di 50 mq situato in una posizione centrale a Rovereto, a pochi passi da Corso Rosmini. L'immobile si trova al piano terra con ingresso indipendente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovereto'
100.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 50,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 300,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO, centralissimo, in stabile signorile, ufficio posto al 1°p su 4, molto luminoso e panoramico, composto da 2 vani + servizi e ripostiglio, completamente finestrato. Possibilità di parcheggio Via Francesco Paoli.

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.495.000 €, 1700,00 mq cca 880 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In zona industriale di Lizzana di Rovereto, vendiamo 1700 mq di capannone con ufficio e bagni/spogliatoi, 20 posti auto e cortile. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 459.000 €, 420,00 mq cca 1090 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Millennium, vendiamo capannone artigianale di 420 mq, altezza 6 m, comprensivo di bagni e antibagno + 120 mq di uffici. L'immobile ha riscaldamento autonomo e indipendente. Completa la proprietà .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2024.,

www.idealista.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona stadio. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito con tavolini per ulteriori coperti. Compresi un posto auto esterno e due posti auto nel seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000057 - Rovereto, In zona servitissima a pochi passi dal Poli Regina, edicola, piscina, uffici, concessionario auto, e circondato da zona residenziale con conseguente importante passaggio pedonale; via crafonara, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 391,00 mq cca 720 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita deposito/magazzino di 391 mq totali, situato al piano interrato e dotato di comoda rampa di accesso, ideale per le operazioni di carico e scarico. L'immobile dispone di accesso tramite portone con altezza di 5,00 m, che consente un agevole ingresso dei mezzi.....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rovereto centro, piazza del Suffragio: proponiamo in vendita esclusiva, locale commerciale di ampia metratura caratterizzato da tratti storici, posto a piano terra con vetrate su strada di forte pass Piazza del Suffragio.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, nel cuore del centro storico di Rovereto, in una delle tre piazze più rinomate, dove si svolgono eventi, spettacoli, street food, mercato cittadino settimanale, mercatino dell'antiqua Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

V 2738 - Nel bellissimo centro storico di Rovereto e con affaccio su strada ad alto passaggio pedonale, proponiamo in vendita grande spazio commerciale di circa 170 metri quadrati dedicati alla vendita ed altri 99 metri quadrati di magazzino/cantina. Attualmente affittato con rendita....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Rovereto, precisamente in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio locale commerciale di circa 90 mq disponibile da subito per la locazione. La Via Gerolamo Tartarotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 450,00 mq cca 560 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e strategica a Rovereto, nelle vicinanze dello Stadio Quercia, proponiamo un ampio locale di circa 450 mq, attualmente adibito a palestra e già predisposto per attività sportive, fitness e benessere. L'immobile è completo di macchinari tutti funzionanti e utilizzabili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO vendiamo negozio uso investimento ottimamente locato con rendita del 7%. ottima opportunità di investimento. 85 mq. di negozio, possibilità di magazzino interrato di 30 mq. Interessante opportunità. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 41.000 €, 100,00 mq cca 410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di borgo sacco proponiamo un magazzino di ampie dimensioni. Posizionato all'inizio del borgo, questo locale può essere sfruttato come deposito o anche laboratorio per una qualsiasi attività che necessita di spazio e di comodità, e perchè no anche da un privato che semplicemente....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 520.000 €, 560,00 mq cca 930 €/m2

02.02.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO NEW ENTRY a pochi passi da Corso Rosmini con ampio parcheggio comunale nelle strettissime vicinanze. STUDIO CASA propone IN ESCLUSIVA ampio locale commerciale fronte strada di circa 320 mq con cortile privato di 105 mq e ampio magazzino nel piano interrato di 135 mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 88 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel cuore del centro storico di Rovereto, in posizione Via Gerolamo Tartarotti, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2

12.01.2024.,

www.immobiliare.it

Engel & Völkers propone in vendita ampio locale commerciale adibito a negozio o laboratorio artigianale di 230 mq. Il negozio è comprensivo di altri due piccoli locali adibiti a magazzino e verrà ven Viale del Lavoro, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 290,00 mq cca 470 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, fronte strada, vendiamo ramo d'azienda di storica pizzeria - ristorante di 290 mq, con 120 posti coperti all'interno della struttura e 40 posti esterni di plateattico. M .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

V 922 - Nel cuore del centro storico di Rovereto vendesi spazio commerciale di quaranta metri quadrati con ripostiglio e bagno adattato alle disabilità. Inoltre grande magazzino sul retro. Bassissime Via della Terra.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Millennium, vendiamo magazzino di 260 mq, altezza 4 m, compreso di sistema di antincendio. maggiori informazioni in ufficio .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale con posizione strategica, ufficio al piano terra con posto auto. Riscaldamento autonomo. Via Giosuè Carducci S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 218.000 €, 122,00 mq cca 1790 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato in una posizione centrale di Rovereto, all'interno di un prestigioso complesso commerciale. L'immobile, posto al primo piano, si estende su una superfic .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 49.000 €, 40,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ufficio in Vendita a Rovereto (TN) accessibilità disabili. L'ufficio in vendita si trova nel comune di Rovereto (TN) e rappresenta un'opportunità ideale per coloro che sono alla ricerca di uno spazio di lavoro funzionale e ben posizionato. Con un prezzo competitivo di 60000 EUR, questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 105.000 €, 120,00 mq cca 880 €/m2

22.06.2025.,

www.idealista.it

ROVERETO SANTA MARIA, inserito in palazzo dal fascino unico, proponiamo questo interessante laboratorio composto da una grande stanza openspace a piano terra con bagno e con affaccio e balcone sul Torrente Leno. sottostante il locale a piano terra, collegato con scala interna trovano....

 
 
 

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situata a Rovereto, nei pressi dello stadio, questa spaziosa palestra offre una varietà di attività sportive e legate alla salute su una superficie di circa 450 m². L'unità è dotata di 38 attrezzi Te .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

05.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 48 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito situato in zona strategica a Rovereto, caratterizzata da buona visibilità e passaggio pedonale e veicolare. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2