• GoHome Professional
superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • superfici commerciali ROVERETO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVERETO

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto" trovati 148 immobili - prezzo medio 1.620 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 450,00 mq cca 560 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situata a Rovereto, nei pressi dello stadio, questa spaziosa palestra offre una varietà di attività sportive e legate alla salute su una superficie di circa 450 m². L'unità è dotata di 38 attrezzi Te .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

05.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 48 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito situato in zona strategica a Rovereto, caratterizzata da buona visibilità e passaggio pedonale e veicolare. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 55.000 €, 65,00 mq cca 850 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

I - 0072- Rif... Davide 338/5622748......A pochi passi dal centro di Rovereto vicino a scuole, uffici e banche cediamo attività di Pizzeria da asporto ben avviata comprensiva di Forno elettrico e ban .

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 35.000 €, 34,00 mq cca 1030 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Borgo Sacco, Piazza Filzi, vendiamo garage /deposito magazzino di circa 34 mq. Ulteriori informazioni in ufficio Piazza Fabio Filzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio vetrinato su due livelli in posizione ad alto passaggio All’interno di una zona commerciale consolidata e riconosciuta per l’elevata frequentazione pedonale, proponiamo in vendita un locale commerciale che offre visibilità diretta e una struttura funzionale per diverse tipologie....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

26.04.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 130 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' All'interno del Leno Center di Rovereto, proponiamo in vendita un ampio e versatile locale commerciale di 130mq, suddiviso in due ambienti distinti, ideale per diverse tipologie di attività.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva locale commerciale con laboratorio annesso, ideale per attività artigianali, commerciali o ad uso investimento. L 'immobile dispone di doppio ingresso, caratteristica che garantisce praticità e versatilitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 175.000 €, 255,00 mq cca 690 €/m2

30.06.2020.,

www.immobiliare.it

V 1571 - Con ben quattro vetrine fronte strada e con molti parcheggi gratuiti a disposizione proponiamo grande e luminoso spazio commerciale che si sviluppa su una superficie di 255 metri quadri. In Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL' ATTIVITA' - SACCO- DESCRIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo la cessione di un ramo d'azienda situato a Sacco ( Rovereto ) . Il locale di 100mq situato al piano terra si trova in posizi Via Zotti, 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 235.000 €, 300,00 mq cca 780 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

A un chilometro da Rovereto, nell'abitato di Volano, liberto su quatto lati, luminoso, vendiamo capannone di 300 mq, altezza 4,50 m, più 40 mq di uffici e servizi. La proprietà comprende anche dei pa .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 169.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

I 64 - Andrea 349 3899145 Proponiamo la cessione di un ramo d'azienda situato nel cuore della bellissima Borgo Sacco. Il locale, posizionato su una strada ad alto traffico sia automobilistico che ped Via Zotti, 26.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 110,00 mq cca 680 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 110 MQDESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 110mq. L'imobile è disposto su due livelli, a piano terra un' ampia stanza con due grandi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 52,00 mq cca 1730 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

V 2318 - Vendesi spazio commerciale di quarantotto metri quadri in Via Campagnole. Con molti posti auto in strada, l'immobile si presenta con due stanze. La prima con porta di ingresso e vetrina fron Via Campagnole, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 420.000 €, 547,00 mq cca 770 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona commerciale strategica di Rovereto, precisamente in Via Pasqui 10, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al primo piano interrato di un centro commerciale a pochi minuti da Corso Rosmini, Viale Trento e dalla SS12 del Brennero. L’immobile, con precedente destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 65.000 €, 25,00 mq cca 2600 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO- LOCALE COMMERCIALE - 18 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita locale commerciale di 18 mq ideale per piccole attività, studi professionali o ad uso investimento. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto TN - nell'elegante via rialto i, proponiamo in Vendita un Locale Commerciale completamente ristrutturato, attualmente adibito a negozio L'immobile vanta due ingressi fronte strada, due local .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 519,00 mq cca 1930 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi Locale Commerciale di Ampia Metratura a Rovereto Locale commerciale spazioso in zona centrale di Rovereto, con alta visibilità e comodo accesso a tutti i servizi. Ideale per attività che rich CORSO ROSMINI.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 400.000 €, 116,00 mq cca 3450 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobus e corrie .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 68.000 €, 35,00 mq cca 1940 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OPPORTUNITA' DI LAVORO: trattasi di cessione di azienda in franchising e precisamente negozio ottimamente avviato in centro storico a Rovereto. Il negozio si presenta in ottimo stato e arredat Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 725.000 €, 180,00 mq cca 4030 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Rovereto, si propone in vendita terreno agricolo coltivato a mele di circa 2,5 ettari con all'interno un magazzino agricolo di circa 8x12. .

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 859.000 €, 1100,00 mq cca 780 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

In zona industriale di Rovereto, vendiamo capannone di 1100 mq con accesso su due fronti liberi da pilastri interni. Molto luminoso e comprensivo di un uffico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due livelli, ideale per diverse destinazioni d'uso. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO ZONA INDUSTRIALE, in un punto strategico facilmente raggiungibile sia dalla Via del Garda, che dal centro di Rovereto, posizionato nel centro della zona industriale; ufficio inserito in picc VIA CAPRONI.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio locale commerciale/ufficio, situato in una posizione strategica nel cuore del centro storico, nella rinomata zona di Santa Maria. L'immobile, termoautonomo, si presenta in ottime con .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO PER INVESTITORE In zona Sacra Famiglia proponiamo in vendita una luminosa superficie commerciale vetrinata di circa 140 mq, situata al piano terra e dotata di bagno e antibagno. L’immobile si trova in posizione strategica, con ottima visibilità e comodo accesso. Ideale sia....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando uno spazio versatile e funzionale per la tua attività, questa è l'occasione che fa per te! Presso il quartiere Brione, proponiamo in esclusiva un negozio al piano terra di un edifici Via Brione, 61.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

10.07.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 52 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 52mq, già predisposto per accogliere un'attività di estetica. L'immobile è composto da una stanza....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 179.000 €, 180,00 mq cca 990 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva presso il centro commerciale Rovercenter, vendiamo negozio piano terra fronte strada di 180 mq con bagno privato, due accessi e ampie vetrate. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, precisamente in Corso Rosmini, ufficio fronte strada situato in una posizione di assoluto pregio e grande visibilità, lungo una delle vie principali della città, car Corso Rosmini.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi negozio per investimento Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di 40 mq situato in Via della Terra, nel cuore del centro storico, una delle zone più richieste e dinamiche della città. L’immobile si trova in una posizione strategica, in una zona di grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.495.000 €, 1700,00 mq cca 880 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In zona industriale di Lizzana di Rovereto, vendiamo 1700 mq di capannone con ufficio e bagni/spogliatoi, 20 posti auto e cortile. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 147)

<< <1 2 3 4 5> >>