• GoHome Professional
superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur" trovati 76 immobili - prezzo medio 1.440 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due livelli, ideale per diverse destinazioni d'uso. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ROVERETO CENTRO vendiamo negozio uso investimento ottimamente locato con rendita del 7%. ottima opportunità di investimento. 85 mq. di negozio, possibilità di magazzino interrato di 30 mq. Interessante opportunità. .

  • Cerca simili a superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 159.000 € a 135.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 275,00 mq cca 490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 159.000 €
27.03.2026 - 135.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

MCHOUSEGROUP ti propone in vendita a Rovereto in zona di forte afflusso grande locale commerciale al piano terra fronte strada. Il negozio, situato a pochi metri da Via Benacense principale arteria di collegamento con l'Alto Garda, è caratterizzato da una considerevole metratura di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovereto fino a 170000 eur'
130.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq
150.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 150.000 €, 138,00 mq
145.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 65,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 160.000 €, 84,00 mq cca 1910 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Rovereto un interessante locale commerciale situato in una delle zone più ricercate e vivaci della città Via Giovanna Maria della Croce, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

– Ufficio piano terra con vetrine e doppio ingresso In contesto curato e di recente realizzazione, proponiamo in vendita interessante ufficio di 100 mq catastali, situato al piano terra e caratterizz VIA PAOLI.

  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centrale con posizione strategica, ufficio al piano terra con posto auto. Riscaldamento autonomo. Via Giosuè Carducci S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 170.000 €, 40,00 mq cca 4250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Rovereto, in zona di passaggio pedonale e in una delle vie più frequentate della città, proponiamo la cessione di attività completa di licenza Tabaccheria, operativa da molti anni Via Giuseppe Garibaldi, 26.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2025 - 185.000 €
26.01.2026 - 180.000 €
16.03.2026 - 170.000 €

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto, Corso Rosmini, vendiamo in signorile condominio anni '70, ampio ufficio, ben esposto, posto al piano primo dotato di ascensore. L'ufficio necessita di ristrutturazione interna non eccessiva .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Negozio vetrinato su due livelli in posizione ad alto passaggio All’interno di una zona commerciale consolidata e riconosciuta per l’elevata frequentazione pedonale, proponiamo in vendita un locale commerciale che offre visibilità diretta e una struttura funzionale per diverse tipologie....

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio vetrinato su due livelli in posizione ad alto passaggio All'interno di una zona commerciale consolidata e riconosciuta per l'elevata frequentazione pedonale, proponiamo in vendita un locale c Vicolo Parolari.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL' ATTIVITA' - SACCO- DESCRIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo la cessione di un ramo d'azienda situato a Sacco ( Rovereto ) . Il locale di 100mq situato al piano terra si trova in posizi Via Zotti, 26.

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO – LOCALE COMMERCIALE – 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due Vicolo del Portello, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Sant’Ilario di Rovereto (TN), vendiamo in esclusiva, superficie commerciale di Mq. 130, posta a piano terra fronte strada così composta: negozio, due uffici, un ripostiglio ed un bagno. Adatto ad a Via Nazionale, 92.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, nel cuore del centro storico di Rovereto, in una delle tre piazze più rinomate, dove si svolgono eventi, spettacoli, street food, mercato cittadino settimanale, mercatino dell'antiqua Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 175.000 €, 255,00 mq cca 690 €/m2

30.06.2020.,

www.immobiliare.it

V 1571 - Con ben quattro vetrine fronte strada e con molti parcheggi gratuiti a disposizione proponiamo grande e luminoso spazio commerciale che si sviluppa su una superficie di 255 metri quadri. In Via Trieste.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 78,00 mq cca 1800 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, vendiamo in esclusiva ufficio/ambulatorio di mq 67 da ristrutturare posto al primo piano, con esposizione Nord/Ovest, servito da ascensore. L'immobile dotato di un doppi Corso Rosmini, 53.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO NEL CENTRO DI ROVERETO Mondo Casa propone in vendita interessante ufficio situato all'interno di un prestigioso palazzo storico nel cuore di Rovereto, in posizi Piazza del Grano.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 290,00 mq cca 470 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, fronte strada, vendiamo ramo d'azienda di storica pizzeria - ristorante di 290 mq, con 120 posti coperti all'interno della struttura e 40 posti esterni di plateattico. M .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Rovereto, precisamente in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio locale commerciale di circa 90 mq disponibile da subito per la locazione. La Via Gerolamo Tartarotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 88 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel cuore del centro storico di Rovereto, in posizione Via Gerolamo Tartarotti, 14.

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva locale commerciale con laboratorio annesso, ideale per attività artigianali, commerciali o ad uso investimento. L 'immobile dispone di doppio ingresso, caratteristica che garantisce praticità e versatilitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 78,00 mq cca 1670 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CEDIAMO ATTIVITA' Rinomata attività di edicola Tabacchi con ottimo fatturato ideale per la gestione familiare di 2 persone. Informazioni solo in ufficio previo appuntamento. .

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 119.000 € a 129.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, ROVERETO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 119.000 €
28.02.2026 - 129.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Bettini, in esclusiva vendiamo negozio di 75 mq, termoautonomo, fronte strada, con due accessi, composto da due locali, locale bagno, antibagno e ripostiglio. L'immobile è munito di certific .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO 50 MQ IN ZONA CENTRALE – CON 2 POSTI AUTO PRIVATI IL TUO SPAZIO DI LAVORO TI ASPETTA! In una posizione strategica e ben servita nel centro di Rovereto, proponiamo un elegante ufficio di 50 mq viale trento.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2024.,

www.idealista.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona stadio. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito con tavolini per ulteriori coperti. Compresi un posto auto esterno e due posti auto nel seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ristorante-Pizzeria in posizione strategica in Corso Rosmini, situato in una strada centrale e vivace, circondata da uffici, scuole e negozi. Il locale, di 300 mq, è situato al piano terra di un eleg CORSO ROSMINI, 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, precisamente in Corso Rosmini, ufficio fronte strada situato in una posizione di assoluto pregio e grande visibilità, lungo una delle vie principali della città, car Corso Rosmini.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Varese in zona San Fermo, proponiamo in vendita immobile commerciale ad uso LABORATORIO ed uso MAGAZZINO. L'immobile è costituito da due unità immobiliari adiacenti una di 90 mq ad uso LABORATORIO Via Rovereto, 9.

  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona Stadio Quercia. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito co Via Domenico Pasqui, 28.

  • bar ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 169.000 €, 200,00 mq cca 850 €/m2

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

I 64 - Andrea 349 3899145 Proponiamo la cessione di un ramo d'azienda situato nel cuore della bellissima Borgo Sacco. Il locale, posizionato su una strada ad alto traffico sia automobilistico che ped Via Zotti, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>