• GoHome Professional
appartamento ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVERETO

  • Per la richiesta "appartamento rovereto" trovati 341 immobili - prezzo medio 2.813 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

STUDIO CASA VENDE IN ESCLUSIVA.. . Nel cuore di Rovereto, in posizione centralissima e comoda a tuti i principali servizi, Studio Casa propone appartamento all'ultimo piano da sistemare con grande potenziale! L'immobile è composto da soggiorno-cottura, 2 camere da letto e bagno, balcone....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 229.000 €, 66,00 mq cca 3470 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . IN CASA CLIMA A+.. . ULTIMO DISPONIBILE, CON DETRAZIONI SISMABONUS: In nuova raffinata residenza Classe A+: a 2 passi dal centro grazioso ed elegante bilocale con zona giorno openspace, terrazza 15 mq,....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 201.500 €, 130,00 mq cca 1550 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE A 400 MT DA PIAZZA PODESTA'! Rovereto! New entry! A 400 m da Piazza Podestà! Grande quadrilocale con vista panoramica libero su 3 lati. .

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO:
  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto'
365.000 € Appartamento, ROVERETO, 365.000 €, 165,00 mq
250.000 € Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq
335.000 € Appartamento, ROVERETO, 335.000 €, 144,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 78.000 €, 44,00 mq cca 1770 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Rovereto vicino alla campana dei Caduti, con una vista stupenda sulla città, vendiamo una NUDA PROPRIETA' di un appartamento posto al 3° ultimo piano, esposto ad ovest, composto da; ingresso, soggi .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 500.000 €, 180,00 mq cca 2780 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima di Rovereto e vicina a tutti i servizi, vendesi appartamento duplex posto al secondo piano senza ascensore, con scala interna per la zona notte che è mansardata, molto luminoso. .

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO:
  • duplex ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Corso Bettini, a Rovereto, un appartamento a due camere da letto luminosissimo, composto da un ingresso un soggiorno una cucina a vista, due camere da letto, un bagno finestrato e un ba .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 254.000 €, 55,00 mq cca 4620 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962660 – Riferimento Agenzia 406 – PALAZZINA DI PREGIO, proponiamo piano terra composto da: - Zona giorno con cucina a vista e importante vetrata - Bagno moderno con box a filo pavimento - Camera matrimoniale AMPIO GIARDINO! Comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

POSSIBILE APPARTAMENTO IN CENTRO CITTA'! Rovereto TN - Nel Corso principale a due passi dalle università, dalla stazione ed a tutti i servizi principali della Città, VENDIAMO TRILOCALE in palazzo signorile! L'immobile posto al primo piano dell'edificio si presenta in buone condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 365.000 €, 130,00 mq cca 2810 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

La presente descrizione riguarda una porzione di casa situata nel centro storico del comune di Rovereto, in provincia di Trento, Italia. L'immobile è un appartamento su un piano unico dispone di due .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con terrazzo in nuova costruzione San Giorgio, Rovereto In una delle zone più tranquille e richieste di San Giorgio, a Rovereto, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all’interno di una moderna palazzina di nuova costruzione, realizzata con materiali di qualità....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 278.000 €, 132,00 mq cca 2110 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764780 – Riferimento Agenzia R.05-3 – In Via Unione, in posizione strategica a due passi da scuole e principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento da 130 mq posto al primo piano di una casa famigliare composta da sole 4 ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA... In piccola palazzina di sole 6 unità STUDIO CASA promuove IN ESCLUSIVA bellissimo appartamento posto al primo piano rialzato e così composto: ingresso, grande atr .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo spazioso e luminoso appartamento di circa 60 mq calpestabili, situato in una posizione strategica nel cuore di Rovereto, fuori dalla zona storica. Situato al sesto piano di un elegante condominio, l'appartamento offre una vista mozzafiato sulla città, regalando scorci....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Nord, vendiamo in esclusiva piano rialzato da ristrutturare di grande metratura con ampio giardino privato, due balconi e terrazza abitabile. A piano interrato cantina e garage. Riscaldamento autonomo. C. E. "G". .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto - 2 locali T203 Mondo Casa propone in vendita a Rovereto, in zona tranquilla vicino all'ospedale, mini appartamento già locato, ideale per investitori in cerca di una rendita immediata. L'immobile è arredato, presenta spese condominiali molto basse e dispone di un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 495.000 €, 179,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V-2921-Rif. Davide 338/5622748.. Proponiamo in vendita un raffinato appartamento che unisce il fascino senza tempo dell'architettura d'epoca al comfort contemporaneo. L'imponente scala in marmo, illuminata dalla luce naturale proveniente dal lucernario posto sul tetto, conduce....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 198.000 €, 57,00 mq cca 3470 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

!!! OPEN HOUSE 22 NOVEMBRE 2025 DALLE 10.30 ALLE 13.00 !!! Occasione Imperdibile: Eleganza, Ristrutturazione e Funzionalità. Ti presentiamo un'opportunità unica, pronta da vivere subito, in Viale Monza 111, nel rinomato quartiere NOLO, a due passi dalla fermata MM1 Rovereto, in un'atmosfera....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO:
  • monolocale ROVERETO in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 270.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 270.000 €, 121,00 mq cca 2230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 280.000 €
19.05.2026 - 270.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO SACCO - VIA GALILEO GALILEI Nel cuore di Rovereto, proponiamo un appartamento di 121 mq, situato al secondo piano di un edificio costruito nel 1970. L'immobile, di categoria popolare, offre una disposizione spaziosa con cinque locali, ideale per chi cerca una soluzione abitativa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

UNICO! Nel cuore di Rovereto, sul prestigioso Corso Rosmini, proponiamo in vendita un appartamento situato all'ultimo piano, luminoso e riservato, perfetto per chi cerca qualità della vita, tranquillità e centralità. Composto da ingresso, ampio soggiorno con uscita su gradevole terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 495.000 €, 179,00 mq cca 2770 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

V-2921-...Rif. Davide 338/5622748..... Proponiamo in vendita un raffinato appartamento che unisce il fascino senza tempo dell’architettura d’epoca al comfort contemporaneo. L’imponente scala in marmo .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 58,00 mq cca 3710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo bilocale al primo piano rappresenta una soluzione abitativa pratica e ben distribuita, ideale anche come investimento. L’ Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, in posizione centralissima e particolarmente ricercata, un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di uno stabile signorile ben tenuto, privo di ascensore e caratterizzato da spese condominiali contenute. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 429.000 €, 86,00 mq cca 4990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Milano - Viale Monza, proponiamo Appartamento Trilocale sito al 4 piano con doppia esposizione a 2 Metri dalla Fermata Metropolitana Rovereto L'ingresso di questa abitazione è caratterizzato da un corridoio che conduce a tutte le camere dell'appartamento. La zona living e suddivisa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, nel centralissimo Corso Rosmini, in elegante palazzina di originale architettura edificata negli anni '80, vendiamo all'ultimo piano appartamento/attico. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due stanze da letto, doppi servizi, ampio terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo luminoso attico situato all'ultimo piano di un elegante stabile dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di circa 110 m², l'appartamento si presenta in ottime condizioni inte Via Rovereto, 66.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 113,00 mq cca 3890 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento trilocale posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, doppi s .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d'uso, in un grande monolocale o miniappartamento ad uso residenziale. Una buona opportunità d'investimento nel centro città, vista....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 565.000 €, 165,00 mq cca 3420 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo grande quadrilocale al piano terra con grande giardino. L'appartamento è composto da: ingresso, un ampio salot via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rovereto, nasce un'opportunità abitativa unica: un bilocale di 72 mq, situato al primo piano, frutto di un'elegante ristrutturazione che unisce fascino e innovazione. L'appartamento è co Corso Angelo Bettini.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questo spazioso e luminoso appartamento di circa 60 mq calpestabili, situato in una posizione strategica nel cuore di Rovereto, fuori dalla zona storica. Situato al sesto piano di un elegante VIA PAOLI, 150.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 336)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>