• GoHome Professional
appartamento ROVERETO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVERETO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVERETO privati

  • Per la richiesta "appartamento rovereto privati" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.789 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 152.000 €, 68,00 mq cca 2240 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA. NUDA PROPRIETA' In casa Clima "A": raffinato bilocale NUOVO con giardino privato. Dotazioni: arredo nuovo di qualità, blindato, tapparelle alluminio motorizzate, tenda da sole con sensore pioggia,....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO privati:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Luce e benessere nel cuore di Rovereto In una delle vie più rinomate di Rovereto proponiamo bilocale di 85mq completamente ristrutturato che ti accoglie con la sua atmosfera raffinata e contemporanea. Ogni dettaglio è pensato per offrire luminosità, spazio e e benessere in un ambiente....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO privati:
  • vendita bilocale ROVERETO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 278.000 €, 158,00 mq cca 1760 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, in zona centro, proponiamo grande appartamento di circa 138 mq calpestabili. L'appartamento e' posto al piano rialzato, composto da: ingresso, soggiorno grande con sala da pranzo, cucina abitabile, tre camere, bagno finestrato, posto auto privato, cantina, e soffitta di....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO privati:
  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto privati'
329.000 € Appartamento, ROVERETO, 329.000 €, 93,00 mq
399.000 € Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq
250.000 € Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 66,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 407.000 €, 115,00 mq cca 3540 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN BIFAMILIARE: 3 CAMERE DA LETTO CON GIARDINO PRIVATO (senza spese di condominio) IN CLASSE ENERGETICA "C". Alloggio integralmente ristrutturato, dotato di riscaldamento a pavimento con pompa di cal .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 355.000 €, 92,00 mq cca 3860 €/m2

14.08.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Giorgio, in palazzina di nuova costruzione Classe "A+", disponiamo di trilocale a piano terra con giardino privato. Possibilità acquisto garage. Maggiori informazioni in ufficio. Via Antonio Balista.

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO privati:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Nord, vendiamo in esclusiva piano rialzato da ristrutturare di grande metratura con ampio giardino privato, due balconi e terrazza abitabile. A piano interrato cantina e garage. Riscaldamento autonomo. C. E. "G". .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto - 2 locali T203 Mondo Casa propone in vendita a Rovereto, in zona tranquilla vicino all'ospedale, mini appartamento già locato, ideale per investitori in cerca di una rendita immediata. L'immobile è arredato, presenta spese condominiali molto basse e dispone di un posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 349.000 €, 110,00 mq cca 3170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Rovereto, in posizione centralissima e particolarmente ricercata, un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di uno stabile signorile ben tenuto, privo di ascensore e caratterizzato da spese condominiali contenute. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, un bagno, ripostiglio e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 830.000 €, 150,00 mq cca 5530 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Vi proponiamo qui una opportunità davvero unica nel cuore di NoLo, North of Loreto,uno dei distretti piu auge e più ricercati e ambiti della città meneghina : UN ATTICO CON SPLENDIDO TERRAZZO AL PIANO. Per la precisione siamo in Via Popoli Uniti 24, a due passi dalla vivacissima e....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO privati:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 338.000 €, 150,00 mq cca 2250 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Comfort e privacy in San Giorgio A San Giorgio di Rovereto, all’interno di un contesto residenziale riservato e tranquillo, E&V propone in esclusiva un appartamento su più livelli, estremamente confortevole e ben distribuito. L’immobile, situato in posizione comoda a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Rovereto, incantevole appartamento su due livelli con ampio Giardino Descrizione Nel cuore di Borgo Sacco, presentiamo una straordinaria opportunità: questo appartamento su due livelli è il mix perfetto tra l'eleganza contemporanea delle finiture scelte e il calore tradizionale....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto un bagno e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione cantine,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In cantiere in fase di costruzione proponiamo in esclusiva splendido trilocale posto al primo piano servito da ascensore e composto da:- Ingresso con bagno di servizio / lavanderia- Ampia zona giorno con cucina a vista e grandi vetrate- Terrazza coperta e abitabile - Camera singola....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 71,00 mq cca 3730 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra situato in Via Stivo, in una zona tranquilla e ben servita a pochi minuti dal centro di Rovereto. L'immobile si trova all'interno di un piccolo contesto residenziale ed è stato completamente ristrutturato circa quattro....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 270.000 €, 66,00 mq cca 4090 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, ripostiglio, un bagno. Fanno parte della proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Quando ricevetti la chiamata per una nuova acquisizione a Rovereto, non sapevo ancora che avrei varcato la soglia di una casa così piena di potenziale. Arrivata davanti alla palazzina, in un quartiere tranquillo e ben curato, mi colpì subito il contesto: silenzioso, verde, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 72,00 mq cca 2500 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Rovereto un grazioso appartamento situato al piano terra, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un'ottima funzionalità, ideale per chi desidera vivere in un contesto comodo e vicino a tutti i principali servizi. L'abitazione si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 43,00 mq cca 4190 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TRE31 - A Rovereto, in una zona comoda e perfettamente servita, proponiamo un elegante bilocale situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla praticità dei servizi sotto casa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall 'università , dai negozi e dai principali punti d 'interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Rovereto interessante appartamento di 64 mq, ideale come investimento o per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L'immobile, da ristrutturare, si compone di due camere da letto, un bagno finestrato e ambienti ben distribuiti che offrono....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

30.07.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Vendiamo a Rovereto, in contesto tranquillo e riservato, appartamento situato al piano terra di una piccola palazzina di poche unità abitative. L'immobile si presenta con ingresso che conduce alla zona giorno, composta da soggiorno con angolo cottura, ambiente accogliente e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO DALLE AMPIE METRATURE IN CASA BIFAMIGLIARE OPEN HOUSE - Visita libera alla casa! Vieni anche tu SABATO 06 Giugno DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00 a visitare questa splendida soluzione in vendita! Spaziosità e comfort a Rovereto. Questa è una casa dalle caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN VENDITA - NUDA PROPRIETÀOccasione interessante di investimento!Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l 'attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos 'è la nuda proprietà ?Significa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN VENDITA – NUDA PROPRIETÀ Occasione interessante di investimento! Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l’attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos’è la nuda proprietà? Significa....