• GoHome Professional
appartamento ROVERETO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVERETO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVERETO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento rovereto terrazza" trovati 56 immobili - prezzo medio 3.005 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Nord, vendiamo in esclusiva piano rialzato da ristrutturare di grande metratura con ampio giardino privato, due balconi e terrazza abitabile. A piano interrato cantina e garage. Riscaldamento autonomo. C. E. "G". .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

UNICO! Nel cuore di Rovereto, sul prestigioso Corso Rosmini, proponiamo in vendita un appartamento situato all'ultimo piano, luminoso e riservato, perfetto per chi cerca qualità della vita, tranquillità e centralità. Composto da ingresso, ampio soggiorno con uscita su gradevole terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO terrazza:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, nel centralissimo Corso Rosmini, in elegante palazzina di originale architettura edificata negli anni '80, vendiamo all'ultimo piano appartamento/attico. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due stanze da letto, doppi servizi, ampio terrazzo,....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO terrazza:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto terrazza'
404.000 € Appartamento, ROVERETO, 404.000 €, 120,00 mq
350.000 € Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 105,00 mq
165.000 € Appartamento, ROVERETO, 165.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 375.000 €, 121,00 mq cca 3100 €/m2

09.01.2024.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento in classe A+ di 121 metri quadri a Lizzanella ha tre camere confortevoli, due bagni finestrati, soggiorno con cucina e terrazzo. Esposizione al Sole: L'appartamento gode di un'ott .

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO terrazza:
  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 405.000 €, 121,00 mq cca 3350 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale e moderno, Engel&Volkers propone in vendita un raffinato appartamento al secondo piano con due terrazze, progettato per offrire comfort, funzionalità e qualità abitativa. Via ai Fiori.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 650.000 €, 166,00 mq cca 3920 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, in prestigiosa nuova palazzina proponiamo appartamento piano alto con ottima esposizione al sole e terrazzo a sud di 20 mq.!! L'appartamento si compone di una grande zona giorno con VIA BEZZI.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con terrazzo in nuova costruzione San Giorgio, Rovereto In una delle zone più tranquille e richieste di San Giorgio, a Rovereto, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all’interno di una moderna palazzina di nuova costruzione, realizzata con materiali di qualità....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO terrazza:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 229.000 €, 66,00 mq cca 3470 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . IN CASA CLIMA A+.. . ULTIMO DISPONIBILE, CON DETRAZIONI SISMABONUS: In nuova raffinata residenza Classe A+: a 2 passi dal centro grazioso ed elegante bilocale con zona giorno openspace, terrazza 15 mq,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, un bagno, ripostiglio e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 61,00 mq cca 4340 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo appartamento al terzo piano offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. L'appartamento si compone di una zona giorno accogliente e luminosa, una camera da letto confortevole e un bagno. La....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 323.000 €, 111,00 mq cca 2910 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Rovereto, a due passi dal centro, in via Baratieri, proponiamo un prezioso tre camere con doppi servizi. L'immobile in questione, posizionato in un'area molto apprezzata, si compone di un ingresso accogliente che introduce all'ampio soggiorno (esposta a ovest) con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 116,00 mq cca 3320 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato al secondo piano di una palazzina di nuova costruzione, composta solo da 12 appartamenti esclusivi, ti presentiamo una nuova opportunità. Questo appartamento è composto da un ampio soggiorno con affaccio sulla grande terrazza, la notte è composta da due camere da letto singole....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 830.000 €, 150,00 mq cca 5530 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Vi proponiamo qui una opportunità davvero unica nel cuore di NoLo, North of Loreto,uno dei distretti piu auge e più ricercati e ambiti della città meneghina : UN ATTICO CON SPLENDIDO TERRAZZO AL PIANO. Per la precisione siamo in Via Popoli Uniti 24, a due passi dalla vivacissima e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

VETTORAZZO LUCA promuove CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA... NUOVO 3 CAMERE E 2 BAGNI CON ENORME TERRAZZA DI 50 MQ! CLASSE A + con atrio, zona giorno openspace a Sud, .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto un bagno e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione cantine,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 273.000 €, 106,00 mq cca 2580 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una laterale di via San Giovanni Bosco proponiamo al secondo piano servito da ascensore appartamento composto da:- Ingresso con grande atrio- Ampia e luminosa zona giorno- Cucina separata con dispensa (possibilità di open space)- Grazioso terrazzino coperto con uscita sia dalla....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO terrazza:
  • loft ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto, via Halbherr, in esclusiva in nuova costruzione in classe A+, accettiamo prenotazioni per nuovi appartamenti uno, due, tre stanze con giardino o grande terrazzo + attico con 180 mq di terra .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In cantiere in fase di costruzione proponiamo in esclusiva splendido trilocale posto al primo piano servito da ascensore e composto da:- Ingresso con bagno di servizio / lavanderia- Ampia zona giorno con cucina a vista e grandi vetrate- Terrazza coperta e abitabile - Camera singola....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 455.000 €, 126,00 mq cca 3610 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . Con detrazioni "SISMABONUS" Nuovo Casa Clima "A+" con 3 camere, 2 bagni e terrazza coperta di 50 mq! Tutto esposto a Sud-Est offriamo elegante 1° piano con luminosa zona giorno 36 mq, grande terrazza coperta,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO 3 CAMERE IN CASA CLIMA Rovereto TN - In una tranquilla zona residenziale appena fuori dal centro, vi presentiamo il nostro nuovo appartamento in vendita. Questa casa "clima A+" si trova al primo piano di un edificio servito da ascensore e offre un ingresso nel soggiorno con....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 280.000 €
30.04.2026 - 260.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rovereto, San Giorgio, zona residenziale, tranquilla ed immersa nel verde, proponiamo in vendita ampio appartamento molto luminoso, posto al primo piano di una palazzina di soli due piani. L'appartamento è composto da ingresso, corridoio, grande cucina arredata, ripostiglio, quattro....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative - proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al primo piano (NO ASCENSORE). La soluzione gode di un eccellente esposizione solare, garantita dalla totale indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Quando ricevetti la chiamata per una nuova acquisizione a Rovereto, non sapevo ancora che avrei varcato la soglia di una casa così piena di potenziale. Arrivata davanti alla palazzina, in un quartiere tranquillo e ben curato, mi colpì subito il contesto: silenzioso, verde, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale con terrazzo in nuova costruzione – San Giorgio, Rovereto In una delle zone più tranquille e richieste di San Giorgio, a Rovereto, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato all'interno di una moderna palazzina di nuova costruzione, realizzata con materiali di qualità....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

-In esclusiva assoluta- Via San Giovanni Bosco, vendiamo appartamento servito da ascensore con grande soggiorno, cucina abitabile, tre ampie camere, due bagni finestrati, ripostiglio, due balconi e terrazzino. Cantina e comodo posto auto coperto di proprietà. Buono stato all’interno,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 470.000 €, 120,00 mq cca 3920 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina in costruzione, questo appartamento al secondo piano offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Composto da tre camere da letto e due bagni, è pensato per soddisfare le esigenze quotidiane in un contesto urbano. Il....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10790091 – Riferimento Agenzia 114 – ULTIMO BILOCALE PIANO ALTO DISPONIBILE IN CANTIERE! In cantiere in fase di costruzione con possibilità di personalizzazione interna proponiamo appartamento al terzo piano con ampia terrazza con vist... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 404.000 €, 120,00 mq cca 3370 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO 3 CAMERE, 2 BAGNI + GRANDISSIMA TERRAZZA Casa Clima A+... NUOVO 3 CAMERE CON 2 BAGNI E TERRAZZA COPERTA DI 55 MQ! Atrio, zona giorno openspace, terrazzona, 3 camere da letto e 2 bagni + balcone .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)

<< <1 2> >>