• GoHome Professional
appartamento rovereto terrazza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rovereto terrazza Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rovereto terrazza Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento rovereto terrazza ultimi 14 giorni" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.734 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, vendiamo trilocale con terrazzo abitabile, servito da ascensore. Cucina abitabile, soggiorno, due stanze, bagno, ripostiglio e cantina di proprietà. C. E. In corso. .

  • Cerca simili a appartamento rovereto terrazza Ultimi 14 giorni:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 120,00 mq cca 3210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA promuove CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA.. . NUOVO 3 CAMERE E 2 BAGNI CON ENORME TERRAZZA DI 50 MQ! CLASSE A + con atrio, zona giorno openspace a Sud, 3 stanze da letto, 2 bagni e balcone di servizio. Possibilità garage e cantina. Dotazione....

  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 161,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

- In esclusiva - Zona Solatrix ultimo piano di ampia metratura servito da ascensore. Ampio ingresso, cucina abitabile, soggiorno con terrazza e poggiolo, tre camere da letto, due bagni finestrati e p Via Driopozzo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto terrazza ultimi 14 giorni'
609.000 € Appartamento, ROVERETO, 609.000 €, 155,00 mq
450.000 € Appartamento, ROVERETO, 450.000 €, 169,00 mq
399.000 € Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 63,00 mq cca 3730 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, un bagno, ripostiglio e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione....

  • appartamento ROVERETO privati
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 404.000 €, 120,00 mq cca 3370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO 3 CAMERE, 2 BAGNI + GRANDISSIMA TERRAZZA Casa Clima A+.. . NUOVO 3 CAMERE CON 2 BAGNI E TERRAZZA COPERTA DI 55 MQ! Atrio, zona giorno openspace, terrazzona, 3 camere da letto e 2 bagni + balcone di servizio. Possibilità garage e cantina. Dotazione tecnologica: ventilazione meccanica....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

  • vendita appartamento Lizzana ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto un bagno e spazioso terrazzo. Nell'interrato a disposizione cantine,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative - proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al primo piano (NO ASCENSORE). La soluzione gode di un eccellente esposizione solare, garantita dalla totale indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 285.000 €, 79,00 mq cca 3610 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995825 – Riferimento Agenzia EM-140-A – ROVERETO(TN) ID_EM-140-A. Vendesi APPARTAMENTO di 71 MQ commerciali, con TERRAZZA di 65 MQ costruito nel 1990, posto al piano TERRA, da ristrutturare. Palazzina di 16 unit? , con esposizione SUD. Comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

IN VENDITA - NUDA PROPRIETÀOccasione interessante di investimento!Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l 'attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos 'è la nuda proprietà ?Significa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro, vendiamo trilocale con terrazzo abitabile, servito da ascensore. Cucina abitabile, soggiorno, due stanze, bagno, ripostiglio e cantina di proprietà. C.E. D Via Dante Alighieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>