• GoHome Professional
trilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ROVERETO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ROVERETO

  • Per la richiesta "trilocale rovereto" trovati 54 immobili - prezzo medio 3.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 72,00 mq cca 4860 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale moderno ed efficiente Questo appartamento trilocale offre spazi ben distribuiti, con due camere da letto, una zona living composta da cucina e soggiorno e un bagno. L'appartamento è dotato di impianto fotovoltaico che garantisce un'efficienza energetica ottimale. Il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 74,00 mq cca 2430 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Un appartamento da personalizzare! ottima occasione Engel & Völkers propone in vendita una vera occasione: appartamento di 76 mq in zona centrale di Rovereto, molto luminoso, situato in uno stabile con ascensore al sesto piano. Con pochi interventi è possibile ricavare una o due camere.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Rovereto interessante appartamento di 64 mq, ideale come investimento o per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L'immobile, da ristrutturare, si compone di due camere da letto, un bagno finestrato e ambienti ben distribuiti che offrono....

  • Cerca simili a trilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rovereto'
238.000 € Appartamento, ROVERETO, 238.000 €, 99,00 mq
329.000 € Appartamento, ROVERETO, 329.000 €, 93,00 mq
310.000 € Appartamento, ROVERETO, 310.000 €, 132,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Corso Bettini, a Rovereto, un appartamento a due camere da letto luminosissimo, composto da un ingresso un soggiorno una cucina a vista, due camere da letto, un bagno finestrato e un ba .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto: Trilocale di nuova concezione con 150 mq di giardino privato ed esposizione Sud PREZZO AL NETTO DELLE DETRAZIONI: 340.000 EURO!!! Nel cuore pulsante di Rovereto, all'interno del progetto "R Via Riva, 8.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 72,00 mq cca 4860 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERETO SEMI CENTRO, PROPONIAMO IN NUOVA REALIZZAZIONE IN CASA CLIMA A++ APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA, BEN ESPOSTO AL SOLE, COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO COTTURA, DUE CAMERE, BAGNO, DISBRIGO .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto nord, vendiamo in esclusiva appartamento ristrutturato recentemente su due livelli. Internamente composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due bagni, due camere matrimonioli, balcone e ampio cortile di proprietà. Cantina e garage doppio di 35 mq. Riscaldamento autonomo.....

  • Cerca simili a trilocale ROVERETO:
  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 113,00 mq cca 3890 €/m2

25.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto ubicazione centralissima ed esclusiva, in costruenda palazzina, proponiamo in vendita appartamento trilocale posto al piano terra composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, doppi s .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 429.000 €, 86,00 mq cca 4990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Milano - Viale Monza, proponiamo Appartamento Trilocale sito al 4 piano con doppia esposizione a 2 Metri dalla Fermata Metropolitana Rovereto L'ingresso di questa abitazione è caratterizzato da un corridoio che conduce a tutte le camere dell'appartamento. La zona living e suddivisa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 108,00 mq cca 3570 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo bellissimo trilocale al primo piano. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura due via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Vendiamo a Rovereto, in contesto tranquillo e riservato, appartamento situato al piano terra di una piccola palazzina di poche unità abitative. L'immobile si presenta con ingresso che conduce alla zona giorno, composta da soggiorno con angolo cottura, ambiente accogliente e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 318.000 €, 90,00 mq cca 3530 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993026 – Riferimento Agenzia RO01 – Situato in una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Rovereto, proponiamo in vendita un luminoso trilocale pari al nuovo, inserito in un moderno ed elegante contesto edificato nel 202... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

POSSIBILE APPARTAMENTO IN CENTRO CITTA'!! Rovereto TN - Nel Corso principale a due passi dalle università, dalla stazione ed a tutti i servizi principali della Città, VENDIAMO TRILOCALE in palazzo signorile! L'immobile posto al primo piano dell'edificio si presenta in buone condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 195.000 €, 94,00 mq cca 2070 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Centro storico, trilocale a primo piano con soggiorno-cucina, due stanze, ripostiglio e bagno finestrato. Cantina di proprietà. Ottimo stato all’interno con riscaldamento autonomo a pavimento. Immobile completo di arredo. C. E. “D”. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 385.000 €, 116,00 mq cca 3320 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato al secondo piano di una palazzina di nuova costruzione, composta solo da 12 appartamenti esclusivi, ti presentiamo una nuova opportunità. Questo appartamento è composto da un ampio soggiorno con affaccio sulla grande terrazza, la notte è composta da due camere da letto singole....

  • Cerca simili a trilocale ROVERETO:
  • appartamento ROVERETO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 525.000 €, 105,00 mq cca 5000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L' affiliato Fondocasa C.so Magenta propone in vendita un bellissimo trilocale di 105 mq situato al terzo piano con ascensore. L' appartamento è stato di recente ristrutturato a nuovo in ogni sua par Via Rovereto.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 270.000 €, 82,00 mq cca 3290 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In recente costruzione con classe energetica B+, proponiamo un appartamento esposto ad est e ovest, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno finestrato, ripostiglio e due terrazzini e cantina. L’immobile è dotato di aria condizionata ed è in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 254.000 €, 55,00 mq cca 4620 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962660 – Riferimento Agenzia 406 – PALAZZINA DI PREGIO, proponiamo piano terra composto da: - Zona giorno con cucina a vista e importante vetrata - Bagno moderno con box a filo pavimento - Camera matrimoniale AMPIO GIARDINO! Comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968828 – Riferimento Agenzia 778 – In cantiere in fase di costruzione proponiamo in esclusiva splendido trilocale posto al primo piano servito da ascensore e composto da: - Ingresso con bagno di servizio / lavanderia - Ampia zona gio... Vedi di più .

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 390.000 € a 400.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVERETO, 400.000 €, 113,00 mq cca 3540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2025 - 440.000 €
22.11.2025 - 390.000 €
07.05.2026 - 400.000 €

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rovereto, in elegante contesto residenziale di nuova costruzione, proponiamo esclusivo trilocale in classe energetica A, progettato per offrire il massimo comfort abitativo. L’appartamen .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bolognano: splendido trilocale classe A in piccolo condominio del 2013 pari al nuovo. In posizione molto tranquilla e soleggiata l’appartamento è cosi suddiviso: ingresso, soggiorno-angolo cottura co viale Rovereto, 75.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

BORGO SACCO NEW ENTRY! ULTIMO PIANO Palazzo signorile! Termoautonomo! Grazioso trilocale con 2 ampie camere matrimoniali. Immobile attualmente locato. Possibilità libero a rogito. Studio Casa propone IN ESCLUSIVA appartamento posto al 3° ed ultimo piano così composto: ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 235.000 €, 78,00 mq cca 3010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a ROVERETO, nella zona di MARCO, un elegante appartamento di 78 m² al SECONDO PIANO servito da ASCENSORE situato in un contesto MODERNO costruito nel 2008. L'immobile, in ottimo stato di conservazione, si compone di 3 locali ben distribuiti: DUE camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 405.000 €, 121,00 mq cca 3350 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato al secondo piano di una palazzina di nuova costruzione, composta solo da 12 appartamenti esclusivi, ti presentiamo una nuova opportunità. Questo appartamento è composto da un ampio soggiorno con affaccio sulla grande terrazza che gira tutto intorno alla proprietà collegando....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 298.000 €, 85,00 mq cca 3510 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Borgo Sacco, in posizione ideale per tranquillità e per la vicinanza al centro, proponiamo un due camere nuovo in classe energetica "A+" RISCALDAMENTO A PAVIMENTO RAFFFRESCAMENTO A PAVINENTO GEOTERMI VIA LEONARDO DA VINCI, 97.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO DALLE AMPIE METRATURE IN CASA BIFAMIGLIARE OPEN HOUSE - Visita libera alla casa! Vieni anche tu SABATO 06 Giugno DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00 a visitare questa splendida soluzione in vendita! Spaziosità e comfort a Rovereto. Questa è una casa dalle caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 199.000 €, 74,00 mq cca 2690 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959915 – Riferimento Agenzia 889 – In palazzina curata e di pregio, servita da ascensore NUOVO, proponiamo in vendita immobile attualmente locato posto all'ultimo piano e composto da: - Zona giorno con cucina a vista - Camera matrimo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 423.000 €, 114,00 mq cca 3710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA UNITA' DISPONIBILE! Se cerchi ampiezza, privacy e qualità, questo trilocale al piano terra è la proposta perfetta. Con uno splendido giardino privato di 195 mq, è una delle soluzioni più esclu viale Rovereto, 83.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

UNICO! Nel cuore di Rovereto, sul prestigioso Corso Rosmini, proponiamo in vendita un appartamento situato all'ultimo piano, luminoso e riservato, perfetto per chi cerca qualità della vita, tranquillità e centralità. Composto da ingresso, ampio soggiorno con uscita su gradevole terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro, vendiamo trilocale con terrazzo abitabile, servito da ascensore. Cucina abitabile, soggiorno, due stanze, bagno, ripostiglio e cantina di proprietà. C. E. In corso. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 350.000 €, 72,00 mq cca 4860 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento trilocale offre spazi ben distribuiti, con due camere da letto, una zona living composta da cucina e soggiorno e un bagno. L'appartamento è dotato di impianto fotovoltaico che gar Corso Angelo Bettini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>