• GoHome Professional
appartamento ROVERETO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROVERETO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROVERETO giardino

  • Per la richiesta "appartamento rovereto giardino" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.840 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 329.000 €, 93,00 mq cca 3540 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA PROMUOVE CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA' e GESTIONE A 360°.. . Nuovo ed elegante 2 camere da letto con giardino a due passi dal centro. Nuova e raffinata residente "Rb4" Classe A+ CON DETRAZIONI SISMABONUS: tutto esposto a Sud-Ovest offriamo trilocale con atrio, zona....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO giardino:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 315.000 €, 187,00 mq cca 1680 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Nord, vendiamo in esclusiva piano rialzato da ristrutturare di grande metratura con ampio giardino privato, due balconi e terrazza abitabile. A piano interrato cantina e garage. Riscaldamento autonomo. C. E. "G". .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 152.000 €, 68,00 mq cca 2240 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360°, IN ESCLUSIVA. NUDA PROPRIETA' In casa Clima "A": raffinato bilocale NUOVO con giardino privato. Dotazioni: arredo nuovo di qualità, blindato, tapparelle alluminio motorizzate, tenda da sole con sensore pioggia,....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO giardino:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto giardino'
65.000 € Appartamento, ROVERETO, 65.000 €, 64,00 mq
255.000 € Appartamento, ROVERETO, 255.000 €, 66,00 mq
245.000 € Appartamento, ROVERETO, 245.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 225.000 €, 65,00 mq cca 3460 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno c via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 66,00 mq cca 3790 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto: Trilocale di nuova concezione con 150 mq di giardino privato ed esposizione Sud PREZZO AL NETTO DELLE DETRAZIONI: 340.000 EURO!!! Nel cuore pulsante di Rovereto, all'interno del progetto "R Via Riva, 8.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 254.000 €, 55,00 mq cca 4620 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PALAZZINA DI PREGIO, proponiamo piano terra composto da: - Zona giorno con cucina a vista e importante vetrata - Bagno moderno con box a filo pavimento - Camera matrimoniale AMPIO GIARDINO! Completo di Box Auto! L'immobile è dotato di riscaldamento e raffrescamento a pavimento e tutte....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

30.07.2025.,

www.trilocale.it

Quando ricevetti la chiamata per una nuova acquisizione a Rovereto, non sapevo ancora che avrei varcato la soglia di una casa così piena di potenziale. Arrivata davanti alla palazzina, in un quartiere tranquillo e ben curato, mi colpì subito il contesto: silenzioso, verde, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 340.000 €, 167,00 mq cca 2040 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abbiamo il piacere di proporre in vendita un esclusivo appartamento di ben 167 mq situato nella zona più ricercata di Rovereto. Questa soluzione abitativa, ideale per famiglie numerose o chi desidera ampi spazi da vivere e personalizzare, si trova al primo piano di una palazzina di....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO giardino:
  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 750.000 €, 280,00 mq cca 2680 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative - proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al primo piano (NO ASCENSORE). La soluzione gode di un eccellente esposizione solare, garantita dalla totale indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 355.000 €, 92,00 mq cca 3860 €/m2

14.08.2024.,

www.immobiliare.it

Zona San Giorgio, in palazzina di nuova costruzione Classe "A+", disponiamo di trilocale a piano terra con giardino privato. Possibilità acquisto garage. Maggiori informazioni in ufficio. Via Antonio Balista.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 545.000 €, 250,00 mq cca 2180 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto, zona centrale, vendiamo grande appartamento di circa 200mq calpestabili con accesso carrabile e pedonale completamente indipendente. L'immobile è stato ristrutturato totalmente con rifiniture di ottima qualità, in tempi recenti. Si compone di: doppio ingresso, cucina di....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 150,00 mq cca 2660 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Rovereto, incantevole appartamento su due livelli con ampio Giardino Descrizione Nel cuore di Borgo Sacco, presentiamo una straordinaria opportunità: questo appartamento su due livelli è il mix perfetto tra l'eleganza contemporanea delle finiture scelte e il calore tradizionale....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, Lizzana, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rovereto, nel quartiere di Lizzana, in un contesto riservato e composto da sole due unità abitative, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura situato al secondo piano (NO ASCENSORE). La soluzione si distingue per l 'eccellente esposizione solare e la completa indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 270.000 €, 66,00 mq cca 4090 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo meraviglioso bilocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura camere da letto, ripostiglio, un bagno. Fanno parte della proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 565.000 €, 165,00 mq cca 3420 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

In fase di costruzione in consegna a Dicembre 2024. In palazzina di prestigio proponiamo grande quadrilocale al piano terra con grande giardino. L'appartamento è composto da: ingresso, un ampio salot via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 114,00 mq cca 3860 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel centro di Rovereto, in una palazzina di nuova costruzione, questo appartamento al piano terra offre una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Questo spazioso trilocale dispone di una luminosa sala con cucina a vista dalle ampie vetrate che si affacciano sul....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 272,00 mq cca 1470 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE APPARTAMENTO DALLE AMPIE METRATURE IN CASA BIFAMIGLIARE OPEN HOUSE - Visita libera alla casa! Vieni anche tu SABATO 06 Giugno DALLE ORE 10:00 ALLE ORE 12:00 a visitare questa splendida soluzione in vendita! Spaziosità e comfort a Rovereto. Questa è una casa dalle caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 72,00 mq cca 2500 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Rovereto un grazioso appartamento situato al piano terra, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un'ottima funzionalità, ideale per chi desidera vivere in un contesto comodo e vicino a tutti i principali servizi. L'abitazione si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto, via Halbherr, in esclusiva in nuova costruzione in classe A+, accettiamo prenotazioni per nuovi appartamenti uno, due, tre stanze con giardino o grande terrazzo + attico con 180 mq di terra .

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO giardino:
  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 399.000 €, 115,00 mq cca 3470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

LIZZANELLA - PORZIONE DI BIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale di Lizzanella, proponiamo in vendita elegante porzione di casa bifamiliare al piano terra, completamente ristrutturata nel 2023, con ampio giardino che abbraccia due lati della proprietà.....

  • Cerca simili a appartamento ROVERETO giardino:
  • loft ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 440.000 €, 82,00 mq cca 5370 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rovereto centralissimo vendiamo appartamento 5 Mondo Casa propone in vendita appartamento posto al piano terra, composto da ampia zona giorno con angolo cottura, due stanze da letto, un bagno e giardino di proprietà, situato in una nuova costruzione in posizione centralissima e comoda....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 259.000 €, 189,00 mq cca 1370 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

- ESCLUSIVA IMMOBILPLACE - Ampio appartamento indipendente con giardino privato e spazi da valorizzare In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento indipendente di circa 150 mq, situato al piano primo di una casa bifamiliare. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nell'abitato di Lizzana in zona collinare, grazioso appartamento a piano rialzato in casa trifamiliare. Appartamento composto da cucina con balconcino e soggiorno separati da una porta vetrata, due camere da letto ampie e un comodo bagno finestrato. Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 338.000 €, 150,00 mq cca 2250 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Comfort e privacy in San Giorgio A San Giorgio di Rovereto, all’interno di un contesto residenziale riservato e tranquillo, E&V propone in esclusiva un appartamento su più livelli, estremamente confortevole e ben distribuito. L’immobile, situato in posizione comoda a tutti i principali....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 377.850 € a 302.280 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 302.280 €, 317,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 377.850 €
30.04.2026 - 302.280 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, all'interno di una palazzina riservata composta da sole due unità indipendenti, proponiamo in vendita un ampio e affascinante appartamento su due livelli con spazi generosi, terrazzi panoramici, giardino di proprietà, cantina e grande garage. L'immobile, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 423.000 €, 114,00 mq cca 3710 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA UNITA' DISPONIBILE! Se cerchi ampiezza, privacy e qualità, questo trilocale al piano terra è la proposta perfetta. Con uno splendido giardino privato di 195 mq, è una delle soluzioni più esclu viale Rovereto, 83.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 407.000 €, 115,00 mq cca 3540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN BIFAMILIARE: 3 CAMERE DA LETTO CON GIARDINO PRIVATO (senza spese di condominio) IN CLASSE ENERGETICA "C". Alloggio integralmente ristrutturato, dotato di riscaldamento a pavimento con pompa di calore e fotovoltaico privato autonomo! Atrio, soggiorno-cottura, disbrigo, 3 ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

IN VENDITA – NUDA PROPRIETÀ Occasione interessante di investimento! Si propone in vendita la nuda proprietà di un immobile: acquisti la casa oggi a un prezzo vantaggioso, mentre l’attuale proprietario mantiene il diritto di abitarla (usufrutto). Cos’è la nuda proprietà? Significa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 330.000 €, 96,00 mq cca 3440 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Via Rovereto – In posizione interna e tranquilla, proponiamo in vendita con incarico in esclusiva un luminoso ed ampio bilocale arredato al piano terra con giardino e stube. L’immobile, costruito nel via rovereto.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com