• GoHome Professional
superfici commerciali ROVERETO storico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVERETO storico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVERETO storico

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto storico" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.764 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 75.000 €, 110,00 mq cca 680 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 110 MQDESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 110mq. L'imobile è disposto su due livelli, a piano terra un' ampia stanza con due grandi....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 65.000 €, 25,00 mq cca 2600 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO- LOCALE COMMERCIALE - 18 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita locale commerciale di 18 mq ideale per piccole attività, studi professionali o ad uso investimento. L'immobile si presenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due livelli, ideale per diverse destinazioni d'uso. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rovereto storico'
70.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 70.000 €, 52,00 mq
299.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 299.000 €, 170,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, ROVERETO, 80.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 88 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel cuore del centro storico di Rovereto, in posizione Via Gerolamo Tartarotti, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 290,00 mq cca 470 €/m2

16.07.2022.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, in Corso Rosmini, fronte strada, vendiamo ramo d'azienda di storica pizzeria - ristorante di 290 mq, con 120 posti coperti all'interno della struttura e 40 posti esterni di plateattico. M .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

V 922 - Nel cuore del centro storico di Rovereto vendesi spazio commerciale di quaranta metri quadrati con ripostiglio e bagno adattato alle disabilità. Inoltre grande magazzino sul retro. Bassissime Via della Terra.

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO storico:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, in una via di forte passaggio pedonale, proponiamo in vendita interessante locale commerciale di circa 100 mq, ideale come investimento....

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO storico:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO IN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO NEL CENTRO DI ROVERETO Mondo Casa propone in vendita interessante ufficio situato all'interno di un prestigioso palazzo storico nel cuore di Rovereto, in posizi Piazza del Grano.

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO storico:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Come da titolo, nel cuore del centro storico di Rovereto, in una delle tre piazze più rinomate, dove si svolgono eventi, spettacoli, street food, mercato cittadino settimanale, mercatino dell'antiqua Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 68.000 €, 35,00 mq cca 1940 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OPPORTUNITA' DI LAVORO: trattasi di cessione di azienda in franchising e precisamente negozio ottimamente avviato in centro storico a Rovereto. Il negozio si presenta in ottimo stato e arredat Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Rovereto, precisamente in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio locale commerciale di circa 90 mq disponibile da subito per la locazione. La posizione è strategica e garantisce massima visibilità grazie alle grandi vetrate....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 40,00 mq cca 2250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi negozio per investimento Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di 40 mq situato in Via della Terra, nel cuore del centro storico, una delle zone più richieste e dinamiche della città. L’immobile si trova in una posizione strategica, in una zona di grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 214.000 €, 105,00 mq cca 2040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN CENTRO STORICO Benvenuti nel cuore del Centro Storico di Rovereto! Vi presentiamo il nostro negozio ristrutturato nel 2005, situato al piano terra con vetrine fronte strada. Composto da ingresso, due locali, bagno e una stanza al piano interrato, questo locale commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 490.000 €, 216,00 mq cca 2270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dal centro pedonale e dalla stazione, lungo il prestigioso Corso Rosmini, si apre una residenza dal fascino senza tempo, inserita in un raffinato palazzo d 'epoca di fine Ottocento. Varcare la soglia significa entrare in ambienti ampi e luminosi, dove il carattere storico....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'ATTIVITA' DI BAR - ROVERETO - 60 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, in posizione di passaggio e buona visibilità, proponiamo attività di bar av Via Portici, 6.

  • Cerca simili a superfici commerciali ROVERETO storico:
  • bar ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 160.000 €, 84,00 mq cca 1910 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Rovereto Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Rovereto un interessante locale commerciale situato in una delle zone più ricercate e vivaci della città. L’immobile si trova infatti in un’area caratterizzata da alto flusso pedonale, perfetta....

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO- LOCALE COMMERCIALE - 25 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita locale commerciale di 25 mq ideale per pi SANTA MARIA, 37.

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO – LOCALE COMMERCIALE – 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo in vendita immobile di circa 100 mq disposto su due Vicolo del Portello, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo immobile commerciale di circa 100 mq situato in una via di forte passaggio pedonale inserito in un vivace contesto commerciale e ricco....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LIZZANELLA: STORICA PIZZERIA/RISTORANTE GIA' AVVIATA" STUDIO CASA ROVERETO promuove IN ESCLUSIVA.. . Storica pizzeria/ristorante a Rovereto, ottime referenze e posizione invidiabile, pronta per essere subito avviata al lavoro. 60 posti a sedere interni più possibilità esterno, grandissimo....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 110 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 110mq. Vicolo parolari, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 220.000 €, 202,00 mq cca 1090 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva presso la nostra agenzia, proponiamo in vendita un’opportunità commerciale unica nel cuore pulsante di Rovereto, in Piazza Pesa. Situato al piano terra di un affascinante palazzo storico Piazza Suffragio, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, A richiesta, 200,00 mq

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

V- 2832- Rif... Davide 338/5622748... Proponiamo in pieno centro a Rovereto in palazzina storica di pregio immobile commerciale di oltre 200 metri quadrati attualmente locato e con ottima resa. Dotat .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, A richiesta, 45,00 mq

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

I- 0073 - Rif Davide 338/5622748..... Proponiamo a Rovereto in pieno centro Tabaccheria storica e ben avviata dimostrabile dal fatturato, comprensiva di tutti i servizi e completa di arredamento, pos .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, A richiesta, 73,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Rovereto, si propone in vendita attività di bar ben avviata, situata in posizione strategica e di forte passaggio. Il locale è completamente arredato con arredo nuovo Via Rialto.

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Rovereto, precisamente in Via Gerolamo Tartarotti, proponiamo in vendita in esclusiva un ampio locale commerciale di circa 90 mq disponibile da subito per la locazione. La Via Gerolamo Tartarotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>